С ночевой у бабушки с какого возраста

Аноним 535

С 3х месяцев. В общем, покормила и спать уложила). Мама к нам (к нам домой, я-муж-дочь-) с первых дней приходила, вместе гуляли. А, когда дочке 3 месяца было, на свадьбу нас позвали, мама сутки с ней была (на ИВ), но дочь к ней с первых дней привыкла.

У нас сейчас пятеро, старшей 10, так всё бабушкина.)

мама
Екатеринбург

Как у нас было? В 1,5 года я улетела отдыхать в Египет на 14 дней, все хорошо, уже 18 лет как хорошо

Аноним 309
автор

SnuS ,
Класс!
Да я тоже первый раз сама предложила, спросила даже больше в 2,4 по-моему. Пригласили на др в очередной раз, думала дочь уже большая и готова, но бабушки не готовы оказались, отказались.....повторила попытку в 2,7 друзья решили встретиться посидеть где-нибудь всем вместе, давно не виделись, мама согласилась, осталась у нас. Она усыпила дочь, но сама не смогла уснуть, в 12 я уже ехала домой волосы назад)))) все, больше попыток не было. Ну и все, я больше не заикаюсь, просто опять череда всяких др и мне взгрустнулось. Но ваши истории населяют оптимизм.

мама
Екатеринбург

Аноним 309: А как с друзьями встречаетесь

С детьми встречались, сейчас они большие уже, одних дома оставляем.

Аноним 742: пусть вас муж отпустит в кафе посидеть.

В кафе есть детские комнаты.
Мне больше не хватает моего личного времени, в пределах квартиры :-)

Два сердца

Сначала я боялась оставлять, и бабушка тоже переживала. После двух лет ребёнок уже отказывался, так есть свой дом и своя кровать. Шестой год сейчас и все ещё не соглашается.

Аноним 309
автор

НаталЪя ,
Да у вас просто отлично я бы сказала))))) правда, завидую белой завистью вам....
Подскажите, а вот если бы наткнулись на отказ родителей, как бы решали этот вопрос ну всякие ситуации бывают....
Я просто все думаю ну требовать не правильно, вроде не должны ничего они, но по-человечески блин ну почему не дать родителям паузу небольшую....вообщем внутри противоречия тоже..

мама
Екатеринбург

Я могу понять когда не берут детей лет до двух, потом то что? Лет с 5 это вообще уже человечище, и блины печь и пироги месть, и салатик порезать спец ножиком, кусок обоев и пачка пластилина или красок, сиди рядом в телек смотри. Но, видимо это все уже для моих внуков

Аноним 309
автор

Два сердца ,
Вот я за это тоже переживаю. У дочери сейчас такой период она стала очень открытой и по бабушкам скучает и в садике хорошо остантся, и открыта всему ....боюсь этот момент упустить. Она бы сейчас спокойно осталась у бабушки.

мама
Астрахань

Лет с 4.
Сейчас дочке 12, каждую неделю у бабушки ночует. Обычно с пятницы на субботу.

мама
Екатеринбург

Так от ребенка зависит и от бабушки. Свою точно лет до 4-5 не оставлю, скорее, дольше.

Аноним 309
автор

Lelkako ,
А у вас родители чем мотивируют отказ? Боятся, не хотят просто или тяжело им?
Да, согласна с вами про возраст, я тоже около 2,5 только первый раз предложила ночевую....до этого дочь была не готова, я и не наглела, все понимаю сама.

мама
Екатеринбург

Аноним 309: вот если бы наткнулись на отказ

Нам не отказывает напрямую, пример. Мы щас привезем детей, ой нет, я щас к вам сама приеду у меня кормить нечем я говорю, привезу макароны и фарш, ответ: нет- нет, я уже оделась и выхожу и вообще детям у меня будет скучно. Я смирилась, что мне будет у меня с мужем романтического вечера в спальне

Аноним1

С 1 месяца. Сейчас 5,5 лет. Пятница вечер - Бабушкин))) с ночёвкой. Стабильно.

мама
Екатеринбург

Аноним 309: Ого! И бабушки нормально? Не боялись?

Нет, не боялись.

Аноним 309: ну у меня дочь на гв была до 1,9...

Тоже было на, начала сцеживать и замораживать молоко за несколько дней. Ну и банка смеси всегда была на всякий случай.

мама
Екатеринбург

Аноним 297: в гости не брали бабушки,

Мои дети бывают в гостях у бабушки только с родителями и раза 4 в год, по 2-3 часа. И если придем без приглашения, в дверях встретить со словами, мне вас кормить нечем

мама
Екатеринбург

С года обеих, как с груди убирала

Аноним 309
автор

Lelkako ,
Нет, ну ваша история это прямо мой страшный сон, простите ну я от всей души желаю, чтобы все-таки у бабушек что-то поменялось и романтические вечера с мужем вернулись в вашу жизнь, вот правда искренне!!!!
А еще уточню, у вас бабушки ждали внуков или нет? У нас прям ждали.)))))

мама
Екатеринбург

Аноним 309: у вас бабушки ждали внуков или нет

Я их не спрашивала, мои дети моя ответственность, не берут ну и ладно, переживу :-) Только дети растут, привычки ходить к бабушкам у них нет, а бабушки стареют.

самурайка

С 1.5 месяцев, у моих родителей
Моя мать была на родах, и она всю жизнь с детьми работает.

Аноним 221

Так тут ведь ключевой момент, что у вас бабушкам бояздно, так? Моей г5 было боязно и они в соседнем доме живут, так с годика брали) если им тревожно, нк посилам для них, зачем отдавать то

Аноним 309
автор

самурайка ,
У меня мама тоде бывший воспитатель. Она идеально проводит время с внучкой, ролевые игры, лепки, краски, но все у нас дома, когда приходит в гости, но брать с ночевой боится

Аноним 309
автор

Аноним 221 ,
Одной боязно, второй мне кажется больше в напряг. Так и не отдаём...уже говорю и не обращаюсь. Но вот жду, что вот-вот вндь дочка уже большая, чего уж бояться....но нет...вот и хотела спросить у кого как. Вдруг да также было и потом как с 3,5 стали брать да каждый день))))))

Старшего у моих родителей в 2.5, когда я уехала в роддом.
У свекрови в 3 года, среднюю в 2.4.
Младшая еще маленькая, но свекровь уже ждет, когда я перестану кормить, хочет ее брать с ночевой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";