Сколько килограммов кинетического песка нужно ребенку для игр?

автор

Сколько купить чтобы ребенку было интересно играть, строить, искать всякую мелочевку и т.п.? И ещё подскажите что можно использовать вместо надувной песочницы? Она на мой взгляд мелкая и ненадежная. Пока придумала большую коробку из-под длинных сапог.

мама
Екатеринбург

Я брала минимум три кг. И пластиковую коробку с крышкой,чтоб влага не попадала.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно в киевскую коробку. Мы покупали 5 кг. С сестрой делили пополам. Нам хватило на год. Они ещё играют.

Екатеринбург

я растилаю на полу большую клеенку, получается обширное поле для игры.

автор

Красный жемчуг ,
Какая коробка примерно? Они почти все с высокими бортиками. Наверно неудобно

автор

Grazhdanka ,
Боюсь что с клеёнки все на пол утащат.

мама
Екатеринбург

Nina Kim ,
Я находила с низкими. Сантиметров 10.

автор

Красный жемчуг ,
А не помните случайно где покупали?

Екатеринбург

А я больше килограмма не брала никогда. Но у меня товарищ больше ценил тактильные ощущения, чем непосредственно игры. Поэтому было по банке , но разные: кинетический, зефир, слайм и тд

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кошачий лоток большой можно купить. У моей было 2 кг. Казалось, что песка мало. Но когда я оставила дочь на 3 минуты одну наедине с песком, а потом она ровным слоем его по комнате раскидала, поняла, что 2 кг это дофига

автор

Бормотушка ,
А как играют? И какПингвинище ,
Вот этого я и боюсь. Сидели играли кучкой песка. От старшей остался. Сидели значит на кухне. Он вроде сидел спокойно, искал там стеклянные кристаллы... Стоило мне отвернуться, слепил комок и швырнул в кота

автор

Мышь в муфте ,
Слайм знаю а зефир что такое?

мама
Екатеринбург

Полкило песка, на огромном пакете играет. Поиграла, пакет свернула и в банку с песком до следующего раза. Ничего не раскидано, но если и попадет на пол,ничего страшного. Ковра нет затёрли тряпкой и норм.

просто посетитель
Екатеринбург

Я дочке клеенку стелила. Она тортики пекла. Формочки ещё с этим песком были. Специальные. Башенки и типа шприца. Бруски выдавливать. По немного все растаскалось. Коробка киевская была. С не высокими бортиками.

мама
Екатеринбург

Nina Kim ,
Нее. Он тогда только появился. Лет шесть назад. Заказывала где-то.

Екатеринбург

Nina Kim,
Сложно объяснить, погуглите. Что-то типа шелковистого пластилина.

Аноним 417

Когда этот песок оказался в каждом углу квартиры, я его возненавидела
И когда все вымоешь, после него как будто ламинат силиконом намазали

Аноним 369

Сколько вы в состоянии убрать с дивана, ковра, пола, с одежды

автор

Аноним 417 ,
Серьезно? а почему сколько?

мама
Екатеринбург

У нас вот такой Икеевский контейнер для песка был.
Самла
Очень удобно - есть, где развернуться во время игры.

автор

sladoled ,
Спасибо вам!

мама
Екатеринбург

Аноним 417: И когда все вымоешь, после него как будто ламинат силиконом намазали

Кстати, да - на полу получается какой-то слой скользкий, если песок полежал. На несколько раз промываю, т.к. боюсь навернуться.

мама
Екатеринбург

Мы покупали песочницу.
Ну она для игр в песок, но у нас там был кинетический...
в ДМ брали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";