Сколько килограммов кинетического песка нужно ребенку для игр?

Сколько купить чтобы ребенку было интересно играть, строить, искать всякую мелочевку и т.п.? И ещё подскажите что можно использовать вместо надувной песочницы? Она на мой взгляд мелкая и ненадежная. Пока придумала большую коробку из-под длинных сапог.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Я брала минимум три кг. И пластиковую коробку с крышкой,чтоб влага не попадала.
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Можно в киевскую коробку. Мы покупали 5 кг. С сестрой делили пополам. Нам хватило на год. Они ещё играют.
Grazhdanka
Екатеринбург
я растилаю на полу большую клеенку, получается обширное поле для игры.
Красный жемчуг
,
Какая коробка примерно? Они почти все с высокими бортиками. Наверно неудобно
Grazhdanka
,
Боюсь что с клеёнки все на пол утащат.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Nina Kim
,
Я находила с низкими. Сантиметров 10.
Красный жемчуг
,
А не помните случайно где покупали?
Мышь в муфте
Екатеринбург
мама
А я больше килограмма не брала никогда. Но у меня товарищ больше ценил тактильные ощущения, чем непосредственно игры. Поэтому было по банке , но разные: кинетический, зефир, слайм и тд
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Кошачий лоток большой можно купить. У моей было 2 кг. Казалось, что песка мало. Но когда я оставила дочь на 3 минуты одну наедине с песком, а потом она ровным слоем его по комнате раскидала, поняла, что 2 кг это дофига :tease:
Бормотушка
,
А как играют? И как
Пингвинище
,
Вот этого я и боюсь. Сидели играли кучкой песка. От старшей остался. Сидели значит на кухне. Он вроде сидел спокойно, искал там стеклянные кристаллы... Стоило мне отвернуться, слепил комок и швырнул в кота :crazy:
Мышь в муфте
,
Слайм знаю а зефир что такое?
kengo
Екатеринбург
мама
Полкило песка, на огромном пакете играет. Поиграла, пакет свернула и в банку с песком до следующего раза. Ничего не раскидано, но если и попадет на пол,ничего страшного. Ковра нет затёрли тряпкой и норм.
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Я дочке клеенку стелила. Она тортики пекла. Формочки ещё с этим песком были. Специальные. Башенки и типа шприца. Бруски выдавливать. По немного все растаскалось. Коробка киевская была. С не высокими бортиками.
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Nina Kim
,
Нее. Он тогда только появился. Лет шесть назад. Заказывала где-то.
Мышь в муфте
Екатеринбург
мама
Nina Kim,
Сложно объяснить, погуглите. Что-то типа шелковистого пластилина.
Аноним 417
Екатеринбург
Когда этот песок оказался в каждом углу квартиры, я его возненавидела :gy:
И когда все вымоешь, после него как будто ламинат силиконом намазали :crazy:
Аноним 369
Екатеринбург
Сколько вы в состоянии убрать с дивана, ковра, пола, с одежды :heat:
Аноним 417
,
Серьезно? :scratch: а почему сколько?
sladoled
Екатеринбург
мама
У нас вот такой Икеевский контейнер для песка был.
[url=https://www.ikea.com/ru/ru/p/samla-konteyner-prozrachnyy-20376219/]Самла[/url]
Очень удобно - есть, где развернуться во время игры.
Счастлив тот, кто счастлив дома (c)
sladoled
,
Спасибо вам!
sladoled
Екатеринбург
мама
Аноним 417:
И когда все вымоешь, после него как будто ламинат силиконом намазали
Кстати, да - на полу получается какой-то слой скользкий, если песок полежал. На несколько раз промываю, т.к. боюсь навернуться.
Счастлив тот, кто счастлив дома (c)
Аноним 254
Екатеринбург
Покупала три года назад 4 кг песка Kinetic sand, дороже остальных он был, но искала именно его по отзывам. Отличный песок, никаких липких или скользких слоев на полу после него, и убирать легко если рассыпался. Хотя, первое время клеенку большую стелила под короб, потом надоело. По объему - 2 кг сразу высыпала, оставшиеся пакеты по 1 кг два раза добавляла. До сих пор играем, я и сама от него тащусь, очень приятно с ним возиться. Чудо просто :) И руки от него не сохнут вообще, после обычного песка беда у меня с руками сразу.
Контейнер в Леруа покупала высотой 10 см. Даже в этом контейнере когда дочери было 1 год не очень удобно было играть, так что не берите выше точно.
di_larionova
Екатеринбург
мама
Nina Kim,
У нас для всех сенсорных материалов икеевский Труфаст. Зеленый сейчас со скидкой, рублей 50 стоит всего.
Крупу просто крышкой накрываем и убираем, а песок обратно в ведерко (у нас "Космический песок")
Аноним 665
Екатеринбург
5 кг брала Kinetic sand, можно было и больше
но 5кг в самый раз

стелила клеенку (праздничную для стола), дети играли аккуратно
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Мы покупали песочницу.
Ну она для игр в песок, но у нас там был кинетический...
в ДМ брали
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).