Ехать в другой город на приём, а ребёнок совсем не управляем и капризен

автор

Ситуация такая: у меня сыну 1,8 и у нас сейчас период нервозности плаксивости, на приеме у терапевта мы себя ведёт ужасно, не даёт себя посмотреть и прочее. У хирурга так же, совсем не управляемый. Нам в субботу ехать в другой город к ортопеду платно. Я очень переживаю, что ребёнок себя будет вести так же, и нам не удасться толком его показать… как подготовить его у поездок, чтобы он был спокойный на приеме… нам нельзя тянуть у нас Проблема с ногами и ухудшение с каждым месяцем.Девочки подскажите, может есть какие то препараты или способы чтобы он перенёс хорошо приём. Ехать за 150 км, для нас это ещё первая поездка будет на машине так далеко.

просто посетитель

Неврология что ли ? Так жалко вашего ребёночка .

мама
Екатеринбург

Я посоветую вам для начала успокоиться, это уже 50% успеха. Со спокойной головой уже по интуиции действуйте.

мама
Екатеринбург

Nata_si: сыну 1,8

Честно, не помню, как было в этом возрасте. Но был период, когда ребенок резко реагировал на любые врачебные приемы (мне, кажется это у всех бывает).
Я заранее (даже когда совсем малявка был), накануне рассказывала все по-порядку: куда, когда и зачем мы идем; что там будет делать врач и как нужно себя вести; что так надо и мы не на долго сходим, чуть-чуть потерпим, если скучно или не приятно или устали. И что потом будем делать тоже рассказывала.
В день приема так же все проговаривала, хвалила за выдержку, если начинал капризничать - не ругала. Самое главное самой быть спокойной и придумать, как отвлекать (развлекать).
Нам это в большинстве случаев помогало (не на все 100%, конечно). Но, когда ребенок заранее понимал что будет происходить - ему было не страшно и он был более сговорчив и терпелив.

мама
Екатеринбург

А, еще вспомнила - что примерно в этом возрасте плач провоцировали мед.работники, пытающиеся с ним заговорить (типа, чтоб отвлечь во время приема). Я сразу предупреждала, что с ним разговаривать не нужно, будет только хуже.

И еще, помогало - рассказывать ему стишки тихонько на ушко или хотя бы держать за руку.

мама
Екатеринбург

Главное, ехать с кем-то вдвоем (с папой или бабушкой), удобно когда врач уже посмотрел и вас надо с ним поговорить нормально и выслушать рекомендации, ребенка спихнуть на 2го взрослого пока, пусть успокаивает. У нас тоже около 2х был такой период, орала благим матом когда педиатр пытался в горло заглянуть или послушать. Нам помогла игра в доктора, в итоге, у нас несколько наборов доктора, "залечили" всех игрушек и маму с папой тоже Зато у врачей теперь спокойна (тьфу-тьфу), сама горло показывает, спокойно кровь сдает.

автор

LUCKY ME ,
Нет, говорят типа период такой, что из-за клыков такой беспокойный. Невролог пока молчит насчёт проблем

мама
Екатеринбург

kvitek: Я пыталась со старшей работало. А младшая после таких разговоров стала начинать реветь уже при подходе к больнице

Ну, да - дети все разные, к каждому свой секретный способ надо подбирать.

kvitek: Главное, чтобы вы не истерили сами и не чувствовали стыд за такое поведение ребёнка.

Это самое важное. Ребенок просто пока не может иначе выразить свое недовольство или испуг - это нормально, все ревут.

просто посетитель

Nata_si,

NataIII: для начала успокоиться, это уже 50% успеха.

sladoled: накануне рассказывала все по-порядку: куда, когда и зачем мы идем;

sladoled: хвалила за выдержку, если начинал капризничать - не ругала.

автор , тут вам хороших советов дали . Разговаривайте . Берите с собой что нибудь новое из игрух , чем можно будет отвлечь , занять в дороге .

мама
Екатеринбург

Начинаем поездку с чего прикольного, заезжаем в магазин, покупаем вкусняшек, какую-то игрушечку, сразу ребенок занят и весело относится к поездке. Утром в макдональдс на завтрак, тоже радость и весело. Ну и валерьянки - маме в первую очередь.

мама
Екатеринбург

Шива: Утром в макдональдс на завтрак, тоже радость и весело.

В

Nata_si: 1,8 ?
На завтрак? Вы серьезно сейчас?
Что хорошего в таком завтраке для ребенка младше 2 лет? Что там веселого?

мама
Екатеринбург

Cookie monster, веселого там отличие от домашнего завтрака. Собственно, то, зачем многие ходят в кафе, хотя могут съесть то же самое дома. Моя лично там любит рулетики с творогом и изюмом, овсяную кашу или блины, пьет молоко. Моей 2 года. И она все это уже ест и так. Что ужасного в этом?

мама

Настройтесь на самый худший вариант развития событий. И все пройдёт хорошо) у меня так это работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";