Как научить ребенка играть самостоятельно?

Аноним 642
автор

2,6 года сыну. И если я на кухне, в туалете и так далее, он рядом. Когда посуду мою обхватит руками и ногами мою ногу и сидит. Занять чем-то не получается. Плохая из меня мать, совсем не умею играть, учить ребенка. Вот сейчас пишу, а он на шею залез и ёрзает надо игого(катать)

Аноним 895

Хорошо что у меня двое
Сидят копаются с одеялками подушками

Родите ещё

Аноним 642
автор

Аноним 895 ,
Ни за что! Я, как бы это страшно не звучало, устаю и с одним

просто посетитель

Аноним 642: Плохая из меня мать, совсем не умею играть, учить ребенка.

Учитесь . У вас это первый раз . Задайте вопрос ещё и в яндекс .

Аноним 642
автор

LUCKY ME ,
Как? Ну хотя бы пример?

просто посетитель

Аноним 642,
так давно это было . Пока на кухне , выставляйте ему в кастрюлю что нибудь , покажите как можно крышками звенеть . Лёд ! Кубики льда в глубокую миску . Да не бойтесь ! Не заболеет! Дайте платок носовой и покажите , что можно в него завернуть , можно складывать уголки . Коробку картонную ( маленькую ) Пусть туда собирает , ну и на голову можно и поговорить .

просто посетитель

https://zen.yandex.ru/media/busybag/chem-zaniat-rebenka-23-let-5d5beb0a5eb26800ac99b76f
Нашла вам , читайте . Очень полезно .

просто посетитель

Дайте старую сумку , пусть туда что нибудь складывает . Замки научите открывать . купите крупную молнию , пусть откр .

Аноним 642
автор

LUCKY ME ,
Проблема в том, что один он не будет ничего делать, а будет ныть, стонать, орать.
Когда пирожки пеку, даю скалку раскатывает тесто. Пол может потереть. Но я хочу немного побыть в одиночестве, перезагрузить мозги. Днём он не спит. И целый день надо быть на арене, а у меня фантазии не хватает

Аноним 179

LUCKY ME: Пока на кухне , выставляйте ему в кастрюлю что нибудь , покажите как можно крышками звенеть . Лёд ! Кубики льда в глубокую миску . Да не бойтесь ! Не заболеет! Дайте платок носовой и покажите , что можно в него завернуть , можно складывать уголки . Коробку картонную ( маленькую ) Пусть туда собирает , ну и на голов

LUCKY ME: Дайте старую сумку , пусть туда что нибудь складывает . Замки научите открывать . купите крупную молнию , пуст

Моим детям это на 5 минут все было, а то и меньше .
Аноним 642 ,
Ох как я вас понимаю, и учила и показывала и сидела , и по всем советам пробовала типа" начать играть, потом отойти, время ухода увеличивать" и т.п и.т.д . Ну вот ни как, уже 4, а все мама давай поиграем. Сейчас второй дочке год, еще больше липучка, я готовлю, она встанет обнимает за колени и стоит, и нах... ей эти кастрюли не сдались. Я привыкла, иногда жуууть как бесит, но попытки приучить к самостоятельности не оставляю. Каждый день по- маленьку по- тихоньку, думаю сработает.

мама
Екатеринбург

не все дети будут играть самостоятельно. Так что - научить, не научить - это не всегда от родителя зависит. Во-первых, разное созревание мозга - сдвгшки, к примеру, одни сами с собой играть не будут дольше 3-5 минут. И хоть как учи. хоть лоб себе расшиби. Опять -таки разный темперамент и тип. Есть дети инроверты и дети экстраверты. И это с раннего детсва видно уже. Один сам с собой копошится с года. Другому игра не игра если нет компании. Имела счастье сравнивать

просто посетитель
Екатеринбург

второго родить))))) моему 4, так и ходит вечно в6имания требует, чтобы с ним поиграли. скучно ему одному. надо было сразу одного за другим, щас бы им нормально было

мама
Екатеринбург

svetlonec: не все дети будут играть самостоятельно. Так что - научить, не научить - это не всегда от родителя зависит

++ Тоже хотела написать. Автор, у меня такой же ребенок, 2,7 дочке. Сама играть вообще никак, игрушки у нас валяются без дела, играть будет только если я рядом сижу и играю (ну, как бы понятно, что у меня нет желания сидеть и несколько часов пирамидки раскладывать ). Везде со мной тоже. На кухне что-то жует пока я готовлю, если что-то печем - помогает мазать противень, тесто мешать и так далее. Стиралку загружаем и разгружаем вместе. Короче, все вместе. Вот единственное, чего добилась за 2,5 года - теперь дает мне возможность хоть минут 15 погладить, даю что-то из забытых игрушек и разговариваю постоянно, прошу что-то сделать с игрушкой, что-то найти и мне показать и так далее - вот так немного можно заставить самой заниматься. И то это очень условно "сама", я рядом, слежу, комментирую, спрашиваю что-то.

Аноним 642
автор

Аноним 179 ,
Вот и меня иногда жуть как бесит хочется закрыться в ванной и сидеть там, иногда нормально терплю.
Вот и тоже всё кастрюли минут на 5 максимум.
И его коронное "мама сама!" Я говорю давай ты сам?! А он мне в ответ:"нет, мама сама!"

просто посетитель

Аноним 642: меня иногда жуть как бесит

Аноним 642: я хочу немного побыть в одиночестве,

Автор , найдите няню . Хоть 3-4 часа в неделю . Отправить гулять или самой пройтись .

мама
Москва

Аноним 895 ,
Да, лучше и не придумаешь

мама
Екатеринбург

По идее, самостоятельной игре учат, начиная хотя бы с 1-1.5 лет. Но попробовать можно, правда, это займет тоже ваше время. Это совсем не сразу будет, а у вас уже сейчас ресурса нет. Посмотрите канал на Ютубе Паевской - там много всего интересного по теме

мама

Аноним 642 ,
Автор, а ребенок мультики смотрит? Может включать ему на 20-30 минут мульты и отдыхать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";