Неполный день в садике: муниципальный vs частный детсад

автор
дедушка
Екатеринбург

Дочке 1 год и 11 месяцев , задумалась о неполном дне в яслях. Позвонила в муниципальный детсад №86 на Вали котика, его хвалят на Уралмаше, узнала , что такая группа есть, в ней 25 человек от 2 лет до 3 лет , 2 воспитателя на группу. На следующей неделе планировали подавать заявление на путевку.

Недалеко от нашего дома есть парочка частных детсадов, где такие группы тоже есть, но количество детей в разы меньше, например детский сад "Счастье" на Кировградской: 6 тыс в месяц, 10 человек в группе, есть группа с года до двух, и с двух до трех лет. И там, и там, два воспитателя. Пребывание с 6:30 до 12 часов, с питанием.

Вот сижу и думаю: где лучше и безопаснее, в муниципальном или частном. Работаю удаленно, нужно время, чтобы посидеть в тишине, поэтому и возникли такие мысли.

Кто в теме, поделитесь опытом! Спасибо!

Выберите один из вариантов:

ZAI
мама
Екатеринбург

Ванилька87:
детский сад "Счастье" на Кировградской: 6 тыс в месяц, 10 человек в группе, есть группа с года до двух, и с двух до трех лет. И там, и там, два воспитателя. Пребывание с 6:30 до 12 часов, с питанием.

На рекламу очень похоже

Екатеринбург

Многие начинают с частных садиков, чтобы уже при переходе в муниципальный у ребенка была базовая адаптация и навыки. Другой вопрос, что все таки возраст очень мал, но решать вам.

Екатеринбург

Ванилька87: На следующей неделе планировали подавать заявление на путевку.

А так можно? Если есть свободные места, разве их не предлагают тем, у кого очередь подошла?

автор
дедушка
Екатеринбург

ZAI ,
Даже не думала, это вводные данные просто

автор
дедушка
Екатеринбург

math ,
Я так поняла, что начинают принимать с этого времени, можно и позже конечно привести

автор
дедушка
Екатеринбург

Радушный единорог ,
Нет, на такие группы отдельная очередь и нужно отдельно писать заявление на неё

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что за отдельная очередь и куда писать?

автор
дедушка
Екатеринбург

I-Belka ,
Попробуйте узнать в отделе образования по вашему району, там должны сказать, какие документы принести и в какой день придти написать заявление. У вас какой возраст у ребёнка?

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87 ,
1 г 10 мес
Ещё не поздно подавать это заявление?
Узнавать надо про «очередь в группу неполного дня»?

мама
Екатеринбург

Группа начнет с августа работать? Попасть можно с 2лет.
Смотрите по деньгам. Мы в муниципальный ходили, нам нравилось. Всем детям было с кем дома сидеть, поэтому больных не водили, в плохую погоду, в морозы не водили.
В частный садик, если заплатили, и больного поведут.

автор
дедушка
Екатеринбург

I-Belka: Узнавать надо про «очередь в группу неполного дня»?

Думаю, да, так и скажите.

автор
дедушка
Екатеринбург

оканя: Всем детям было с кем дома сидеть, поэтому больных не водили, в плохую погоду, в морозы не водили.

кстати, да, об этом не думала,спасибо, в частных все в кучу обычно: и полный и неполный день

автор
дедушка
Екатеринбург

оканя,
а сколько по времени вы ходили в муниципальный в такую группу?

мама
Екатеринбург

У меня ребенок год ходил. В холода было детей 5-7в группе. На праздники 20-25. Числились 30.
Я со второго месяца на работу вышла. Няня ребенка забирала , кормила( я дома в мультиварке оставляла), укладывала, меня дожидалась. Няня оставалась с ним на больничном, позже нас тоже выручала (спасибо ей).
Ребенок спокойно оставался в садике, спокойно пошёл на полный день. Для его психики и здоровья это получился самый удачный вариант. Для меня тоже.

автор
дедушка
Екатеринбург

оканя,
Супер, а в какой садик вы ходили, если не секрет (номер)?

мама
Екатеринбург

У нас на Генеральской , это другой район. Садик был полностью кратковременный с 9.00 до 12.00

автор
дедушка
Екатеринбург

оканя,
ясно, спасибо!

мама

Если деньги позволяют, то лучше частный. 25 лялек в группе - это ад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";