И всё-таки: 4, 6 или 8 колес?

Инкогнито
автор

Всем привет.

Собираюсь покупать прогулочную коляску, легкую (облегченную) и встал вопрос с каким количеством колес брать?
Почитала в инете, многие пишут,что прогулки с 4 колесами мал.диаметра переворачиваются или заваливаются (страшно стало и не важно какой производитель Италия, Испания или Китай - грешат все).
А про коляски с 6 и 8 колесами - пишут,что если у них амортизация - так они вообще идеальны в управлении и кочек не боятся, зато в пандусы не входят.

Опытные мамочки, посоветуйте и заодно похвалите свою коляску. Буду признательна.
Интересует именно прогулочные коляски с маленьким диаметром колес, легким весом и амортизацией.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: прогулки с 4 колесами мал.диаметра переворачиваются или заваливаются

Неправда. Два сезона (с мая до октября) откатала коляску весом 6 кг на 4-х колёсах. Маневренная, устойчивая, с хорошей амортизацией, не заваливается (двухлетку катала). На это лето тоже 4-хколёсную купила весом 6 кг, только другого производителя.
Была Joie Pact, нынче будет Mountain Buggy Nano.

мама
Екатеринбург

Инкогнито,
Вы где ездить собираетесь? О каким дорогам?
Ни разу у меня 4-х колесная коляска никуда не завалилась. Со вторым ребенком была jetem cozy, с первым вообще какой-то ноунейм

мама
Екатеринбург

Было несколько прогулок и с 4, и с 6, и с8 колёсами. Самая любимая и удобная Пег перего Си с 4. И ничего ни куда не заваливается, вообще впервые слышу о таком косяке четырехколесок, если честно. Правда и диаметр колес у Си не назвала бы маленьким, наоборот выбирала побольше, для проходимости лучшей.

Инкогнито
автор

Astrum*: Неправда

я спорить не могу, т.к не знаю.
Прочитала пободное о колясках с 4 колесами, при том,что от разных людей

Astrum*: Была Joie Pact, нынче будет Mountain Buggy Nano

гляну Ваши варианты, может приглянутся и куплю их

kotikc: Вы где ездить собираетесь? О каким дорогам?

в городе, в Екб по нашим дорогам, в тц , магазин.
Есть коляска хорошая, но она тяжелая.
А хочется именно легкую, но чтоб хорошего качества была

мама
Екатеринбург

у меня и трехколеска никуда не заваливалась. но колеса большие были.
вообще, если просто для прогулок в городе в том числе зимой, то лучше колеса побольше взять, если складывать ее и таскать никуда не планируете

Каменск-Уральский

ни разу не слышала, что бы 4х колёсная коляска заваливалась, если 4 колеса обычно стоят. Видела лично как заваливается 4 колёсная, где колёса были, как у трёхколёсной коляске, но переднее не одно было, а два, как бы сдвоенных посередине.

мама

Пользовалась разными - особой разницы не заметила. Важнее вес коляски и ее размер. Чтоб лёгкая и компактная, и чтоб ребенка выдерживала ( наша при весе дочери 12,8+ одежда сломалась).

мама
Екатеринбург

Инкогнито: kotikc:Вы где ездить собираетесь? О каким дорогам?

Ой, как это вы меня так сцитировали, я такое не писала

Инкогнито
автор

Варварка: вообще, если просто для прогулок в городе в том числе зимой, то лучше колеса побольше взять

коляску с маленькими колесами беру только на летний период, для зимы - есть другая коляска, она с нормальными колесами - меня устраивает на все 100%, но на лето хочу легкую, компактную

kotikc: Ой, как это вы меня так сцитировали, я такое не писала

не знаю, вот так вышло как-то

SvettMama: Пользовалась разными - особой разницы не заметила

а по устойчивости есть разница?
Просто например я не встречала коляску на 4 маленьких колесах ниже 6 кг (5,8), а на 6 и 8 видела аж по 4 кг весом
Правда все это в интернете, в живую мало колясок видела.

SvettMama: Важнее вес коляски и ее размер

размер? что Вы имеете в виду?

мама

Инкогнито: размер? что Вы имеете в виду?

Чтоб компактная была, складывалась хорошо, помещалась в багажник и лифт. Чтоб рук хватало ее поднимать по ступенькам.

Инкогнито
автор

SvettMama: Чтоб компактная была, складывалась хорошо, помещалась в багажник и лифт. Чтоб рук хватало ее поднимать по ступенькам.

может посоветуете коляску?
мне бы еще капор хороший ,чтоб от солнца закрывал, а накидки на ножки, м\с и дождевик не важны, от нашей возьму если что

мама

Инкогнито ,
Из больших - капелла Сибирь, но она очень уж громоздкая и тяжёлая на мой взгляд.
Прогулки полегче у нас были, но они или не очень удобные в эксплуатации, или не выдерживают трехлетку. Может я какие то не такие брала
Сейчас у нас трость Армед. Вот она для нас идеальна - лёгкая, прочная, компактная, удобно поднимать и спускать, 8 колес. Но это спецколяска. Обычных таких не встречала - наша простая трость сломалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";