Ребёнок 3,5 года съел 10-15 таблеток Йодомарина

Анонимка
автор

Только не говорите, что таблетки надо убирать подальше. И так слежу за этим, но упустила момент
Увидела уже перед сном, что баночка пуста. Напоила насколько могла водой, пробовала вызвать рвоту, но безуспешно. Дала Энтеросгель.
По состоянию нормально всё. Спит. Ничего не болит.
Завтра с утра бежать до поликлиники? Чем грозит это?

Аноним 767

Почитайте в инструкции передозировку.

Передозировка
Симптомы: окрашивание слизистых оболочек в коричневый цвет, рефлекторная рвота (при наличии в пище крахмал содержащих компонентов рвотные массы приобретают синюю окраску), боли в животе и диарея (возможно, мелена). В тяжелых случаях возможно развитие дегидратации и шока. В редких случаях наблюдались стеноз пищевода, феномен "йодизма".

Лечение: при острой интоксикации - отмена препарата, промывание желудка раствором крахмала, белка или 5% раствором натрия тиосульфата до удаления всех следов йода; при хронической интоксикации - отмена препарата. Симптоматическая терапия нарушения водного баланса, электролитного баланса, противошоковая терапия.

Раствором крахмала вот например дома вполне можно попоить

мама
Екатеринбург

Крахмалом попить, бежать поди не надо. Всё поди хорошо будет. Давно съел то, сколько часов назад?

Анонимка
автор

Аноним 767: Раствором крахмала вот например дома вполне можно попоить

Как его сейчас сделать? Только до утра ждать и в магазин бежать за крахмалом?

Анонимка
автор

Zoryana: Давно съел то, сколько часов назад?

Часа 3 назад

Аноним 767

Блин нет, если нет дома, вызовите ка лучше скорую или хотя бы по телефону с ними проконсультируйтесь.

мама
Екатеринбург

В интернете ничего не нашли про такой случай?

Анонимка
автор

Аноним 922: Я бы в скорую позвонила проконсультировалась прямо сейчас вот

А диспетчер даёт консультацию?

мама
Екатеринбург

Скорая бы желудок промыла. Консультация тут ни о чем. Вам посоветуют это сделать

Анонимка
автор

Zoryana ,
Только про промывание пишут. Я силком заставляла пить и Энтеросгель засунула силой.

Цвет языка обычный. Про живот и состояние спрашиваю - говорит ничего не болит.

мама
Екатеринбург

Я уже сама загуглила. Ну вы энтеросгеля достаточно дали?

мама

позвоните в скорую и спросите что делать. если пустяк - они не поедут. знакомые обращались, когда не то лекарство дали

мама

не бойтесь, всякое бывает - вам в скорой ничего не будет, но проконсультироваться надо

Аноним 306

Ну пустяк - не пустяк... Я звонила в скорую проконсультироваться, когда ребенок съел несколько таблеток аскорбинки - даже слушать не стали - скорая приехала быстро. Сделали промывание. В больницу предлагали, но я отказалась (таблеток было не много в баночке). Обошлось небольшой аллергией вокруг глаз пару дней.

Анонимка
автор

Вызвала всё-таки скорую. Диспетчер сказала, что лучше пусть приедет бригада и посмотрит

Аноним 767

Анонимка: Вызвала всё-таки скорую. Диспетчер сказала, что лучше пусть приедет бригада и посмотрит

Вот и правильно. Лучше чем всю ночь думать и сомневаться

Анонимчег

Может и правда не ел?ребенок-то говорящий?

Анонимка
автор

Вернулись из больницы.
Скорая дома сделала промывание желудка, отвезла в областную детскую. Там быстро сделали анализ крови, полностью осмотрели. Все хорошо. Сказали наблюдать за стулом и мочеиспусканием. Давать в течение 3 дней энтеросорбенты. И много пить. В течение 48 часов должно всё выйти. Отпустили под наблюдение педиатра.
Спасибо всем за быстрые ответы/советы)

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Ищите таблетки по квартире - все игрушки осмотрите, под шкафами, тумбами, диванами.
Мог заныкать и потом не дай Бог снова в рот отправит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";