Флемоксин солютаб

Бритэлька автор темы
Первоуральск
мама
Мамочки, подскажите, плиз:дочка (1,5 г.) в понедельник простыла, сопли, кашель. Седня приходила врач, выписала флемоксин солютаб.
Кто знает, насколько он вреден, всегда ли при простудах его назначают?
Назначила дозу по 0,125*3 раза в день, а вот сколько дней не сказала, и я забыла спросить. Сколько Вашим деткам назначали?
mыmrik
Екатеринбург
мама
это антибиотик, соответственно, вред и польза от него, как от любого антибиотика, пьют обычно 5-7 дней.
что, сильно простыла? не забудьте давать параллельно что-нибудь для улучшения флоры кишечника - хилак форте, линекс или еще что-нибудь :)
когда живется дружно, что лучше может быть?
Rebeline
Екатеринбург
мама
Какой диагноз поставила? Так-то это антибиотик. При обычном ОРЗ его назначают только если высокая температура дольше 5 дней держится.
Я бы стала давать антибиотики только при пневмонии или ангине.
при простуде - НЕТСообщение было изменено пользователем 18-09-2008 в 22:21
Элвис не умер, он просто улетел домой
GOLDIE
Екатеринбург
мама
Мы пили в 1.8,такая же доза 2р. в день,на 5 дней,я еще в подходящую тему звонила в детскую программу на ТДК,сказали ,что сейчас антибиотики очень безвредные ,без последствий,говорил какой-то извесный врач!
Бритэлька автор темы
Первоуральск
мама
Rebeline

при простуде - НЕТ

температуры, ттт,нет, просто простуда, поэтому засомневалась насчет антибиотика. Она объяснила это тем, что длительные сопли (уже 4 день), красное горло могут повлиять на ушки (отит?),еще куда-то. Вообщем, я ,да, в сомнениях..
Спасибо Вам за ответы, советы :) , буду думать %)
Бритэлька автор темы
Первоуральск
мама
Tony-n

не забудьте давать параллельно что-нибудь для улучшения флоры кишечника

А вот про это она нам даже ничего не сказала. А можно без назначения?
mыmrik
Екатеринбург
мама
Бритэлька

длительные сопли (уже 4 день), красное горло могут повлиять на ушки (отит?),еще куда-то.

:ugu:
не совет, просто информация к размышлению, нам три года было, правда сопли дней 10 не проходили, я отказалась давать флемоксин, результат - двусторонний гнойный отит, прокалывали, антибиотики уже уколами лили
но 4 дня, думаю, не срок еще....
в общем - думайте :) и здоровья дочке :drinks:
mыmrik
Екатеринбург
мама
Бритэлька

А можно без назначения?

можно :)
Бритэлька автор темы
Первоуральск
мама
Tony-n

и здоровья дочке

Спасибо! :)
*капелька*
Екатеринбург
мама
Я обоим своим дочерям тоже постоянно его даю, особенно если есть температура, т.к. ни каким другим препаратом не можем снять температуру, парралельно даю так же лактобактерин или бифидумбактерин форте.
Выздравливайте ;)
mouse1
Екатеринбург
мама
а у нас аллергия страшенная на него была, все тело покраснело, после 1 дня приема, так и стоит целая пачка. 2,5 года, температура периодически появлялась, поэтому назначили.
ВЕДЬМА
Екатеринбург
мама
Бритэлька

дочка (1,5 г.) в понедельник простыла, сопли, кашель. Седня приходила врач, выписала флемоксин солютаб.

при этих показателях не пьют антибиотик
Бритэлька

температуры, ттт,нет, просто простуда

темболее темпера нет
Бритэлька

Она объяснила это тем, что длительные сопли (уже 4 день), красное горло могут повлиять на ушки (отит?),еще куда-то. Вообщем, я ,да, в сомнениях..

не надо пить пока антибиотик. С сыном (3 года), мучаюсь с соплями 2 недели, чё токо непеределали. Надоела. Пошла к лору , чтоб исключил отит и как то полечил. А перед этим педиатр написала сделать УЗИ пазух носа (у нас в пол-ке б/платно). Сделала УЗИ всё ок, и пошла сразу на приём к лору , без талона. Пришла к лору, а она типа почему без талона. Я: сопли неможем вывлечить 2 недели, талонов постоянно нет. Она посмотрела уши, нос , горло. И начала нас лечить. Назначила "Кукушку" , это мне и надо было, чтоб промыть нос. Ходили мы 5 дней подряд на неё. Ребёнок спокойно переносил процедуры, неплакал. Потом мы сразу шли в физ. кабинет на ТУБУС (типа солнышо в нос светит). Ну и капли там выписали. 1,5 недели лечились, потом она нас выписала. Но немного сопельки остались. Щас просто промываю аквалором . Посмотрим что дальше будет. Но антибиотики нам не стали назначать .
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
Rebeline
Екатеринбург
мама
Бритэлька

что длительные сопли (уже 4 день)

посмеялась :D длительные блин :D
у нас сопли меньше 2 недель не бывают, чем не закапывай
Элвис не умер, он просто улетел домой
Julchik
Екатеринбург
мама
недавно были сопли 2 недели, без температуры, резко начались и также резко закончились, делали физпроцедуры, промывали нос, 4 дня брызгали спрей сосудосуживающий, да под конец еще начала капать ЭЙ-ПИ-ВИ (тенториум), может он помог, может совпало просто с окончанием насморка.
мама Полинчика
Екатеринбург
мама
я сама принимала флемоксин солютаб, когда доче был месяц и я кормила ее грудью.
это онаименее опасный из всех антибиотиков.
Мама Мышка
Екатеринбург
мама
Я тоже довольна этим лекарством. Ребенку выписывали при ОРВИ, когда долго держалась температура, и горло было красное, а сама я лечила цистит при помощи этого препарата. Лекарство действует быстро и эффективно. Никаких побочных эффектов не наблюдалось ни у меня, ни у ребенка. Но Линекс я ему все же давала для нормализации кишечной микрофлоры.
Я работаю, а ты, мать, ЧТО, делаешь?!

Тема закрыта

Причина: