Книги для малышей (1-3)

Екатеринбург

Всем добрый вечер.
А давайте делиться какие книги читаем с малышами?
Сейчас такой простор, глаза разбегаются, хорошо бы заранее знать какие стОящие, а какие не особо .

Начну с наших. Младшему годик.
Вот эти считаю удачными. Качественные подвижные конструкции, реально самостоятельно ребенку двигать,что сын и делает ежедневно))
Толстые страницы, удобный формат.

Слова пока не читаю, не слушает, а вот двигать детали и наблюдать это интересно человеку.
На этом книги сейчас в озоне акция, что-то около 200 рублей за штуку (в лабиринте по 500-700 были)

Екатеринбург

Следующая серия тоже с претензией на подвижные конструкции, но по факту двигать может только взрослый. То ли мне такие достались, то ли они в принципе такие тугие, уж не знаю.

Вобщем эти я не советую (их много в этой серии). Тем более,что цена какая-то запредельная для такой книжки.

Екатеринбург

Карл Эрик,конечно. Уже классика малышковских книг.
Голодная гусеница ребенку нравится пока больше всех, пальчиком трогает дырочки ,которые проела гусеница и пропускает шнурочек через них.
Можно сказать,что это первая книга,по которой родилась игра. Теперь этот шнурочек-гусеницу пытается в каждое отверстие засунуть

Так же- небольшой формат, толстый картон, качественные книги.

Содержание слушает только у гусеницы, остальные смотрит и трогает. У Снежного сна окошечки внутри,а сам ,,снег,, шершавый.

На озоне бывают скидки на них.

Екатеринбург

О, у меня большая библиотека детская дома.
Из любимых детских книг Эрик карл- мне нравятся детские рисунки, немного текста.
Книги с окошками, книги про машинки, покрутить где можно-колемо, например. Про животных: хвосты, животы- тоже двигаются детали.
Музыкальные книжки.
Младшему 1 год, среднему 3 года. Книжки листают вместе, сами достают , смотрят, нажимают.

Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски: Карл Эрик,конечно

О, да. У меня тоже все дети любят его. И гусеничка, и про хамелеона, и про зайку, и про морского конька.
У морского конька прозрачные страницы с водорослями, и рыбки на следующей странице как-будто там прячутся

Екатеринбург

Из книг с тонкими страницами сыну приглянулась,,Все видели кота,,.
То ли это я так выразительно ему прочла ,то ли большие и красочные иллюстрации, но тащит ее полистать регулярно

Екатеринбург

Из советской классики-,,Где обедал воробей ?"
Мне очень нравятся иллюстрации, и воробушек на веревочке))

Екатеринбург

Буду благодарна,если кто посоветует малышковские русские сказки (колобок, теремок и т.п) с красивыми иллюстрациями.

Екатеринбург

Еще книжки серии,,Сказки старого дуба,,. Джулия Дональдсон и Аксель Шеффлер, всякие Груффало и Человеткины это постарше, а вот это книжки с окошечками как раз для малышиков.

Екатеринбург

,,Это не...,, интересная задумка. Книжка-превращение. На каждом развороте предыдущее изображение становится чем-то другим.
Но книги эти неоправданно дороги, не стоят того. Если только ловить акцию.

мама
Екатеринбург

в возрасте, правда, постарше, но прямо хит у всех троих были
Виммельбухи
Ротраут Бернер: Зимняя книга, Осенняя книга и т.д.

Екатеринбург

kvitek: Виммельбухи

Вот да, со старшими как-то не сильно им время уделяли, надо восполнить. Спасибо
Saggitaria,
У нас есть книги этого автора, но сама книга с тонкими страницами и слушать надо, пока не готов ребенок, но я запомню

мама
Екатеринбург

серия книг джонатана алена про совенка.
"я не миленький", "я не сонный", "я не дед мороз".

конечно же книги джулии дональдсон - "груффало" наизусть знает и зачитано было до дыр, "про улитку и кита", "про маму", "зог", "тюлька"... столько доброты, юмора, нежности в этих книнжках.

грубиянку в крапинку уже похвалили.

мама
Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски: русские сказки

сказки сутеева смело можно маленьким детям.

мама
Екатеринбург

АкулискаВрагРедиски,
Тактичная Козаполянская,
У вас дети не рвут книги с окошками и движущиеся?
Я просто думаю что моя все что шевелится оторвет, ей это будет интересно)))

Екатеринбург

Elche,
Рвут. Поэтому смотрим вместе под присмотром. На растерзание даю маленькие картонные книжки и музыкальные.

мама
Екатеринбург

Наша самая любимая книга в 1-2 годика

Екатеринбург

Elche: вас дети не рвут книги с окошками и движущиеся?

Нет. На удивление рассматривает сидит, двигает детали, окошечки открывает. Если б рвал,то повременила бы с книгами.
Но я с тонкими страницами и не даю пока. Вот Сутеева того же.

Екатеринбург

Еще одна книжка-малышка.
Нашему малышу очень приглянулась, хоть она и весьма проста. И рисунки незамысловатые. Но каждый раз сын ,разворачивая страничку,где тюльпан превращается в киску, ждет нашего неизменного,,мяу,,

Екатеринбург

Пришли нам классные книжки Мэтью Ван Флита.
Тактильные фрагменты. Шершавые,гладкие,бархатные, мохнатые...и движущиеся элементы.
Старшие забрали у малыша и рассматривали

Екатеринбург

Маленьквя книга ,,Так много машин,, от ,,Миф детство,,стала настоящим хитом у малыша.

Утро начинается с этой книги и заканчивается ею же.
Тычет пальчиком и ждет,когда мы скажем ,,врум-врум,,.
В лексиконе появились и ,,ввввв,, -так едет спортивная машина, и ,,уи-уи-уи,, полицейской...

В общем,однозначно советую. Только ловить подешевле. Цена почему-то высокая за книжку такого формата и количества страниц.

Екатеринбург

Нашли отличные книги Алекса Шеффлера (иллюстратор, создатель образа Груффало).
Может кому пригодится.
Щекоталочка теперь одна из любимых.

Екатеринбург

В Лабиринте книги со звуковыми кнопками по 300-400 р вместо 1500 р.
Может кому надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";