Кто что знает про лактофильтрум?

автор
мама
Екатеринбург

Хорошая ли штука? Педиатр так очень ненавязчиво предложил попить этот препарат, так как вылезла на коже аллергия. Сказал, что препарат хорошо прочищает организм. А я сейчас залезла прочитать аннотацию и вот что нашла:
В службу "Фармконтроль" поступило сообщение о препарате "Лактофильтрум" , табл 0,5 г, производителя ОАО " СТИ-МЕД-СОРБ" 610044, г.Киров, ул. Луганская, д.53А.
Этот препарат не зарегистрирован как лекарственное средство, а является БАДом (биологически активной добавкой к пище). На данную продукцию Федеральной службой МЗ РФ было выдано регистрационное свидетельство под № 77.99.23.3.У.8066.7.05 от 18.07.2005 .
Область применения - в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пищевых волокон (лигнина) и лактулозы.

Что думаете по этому поводу? Может кто применял и не стоит так мне напрягаться?

мама
Екатеринбург

я как-то пила. когда весной у меня на лице какая-то пятнистость вылезла. врач назначила. сказала, что это типа активированного угля, абсорбент. только употребляется не в таких кол-вах как уголь :)
ну я его теперь иногда и использую как абсорбент.

мама
Екатеринбург

ребенку не давала, сама пила и пью при сезонных обострениях синусита и экземы
помогает
вообще правильно сказали, это как активированный уголь. тока лучше и дороже соответственно %)

мама
Екатеринбург

Ребенок пьет, до этого лопали энтеросгель, но надоел ведь уже %). Дерматолог посоветовала, нету причин ей не верить, тем более сорбент - он и есть сорбент :). Хорошая штука, ну страшно бад пить, купите энтеросгель, он лекарством зарегистрирован ;).

мама
Екатеринбург

нам прописывали в 3 мес. (тоже была сильная аллрегия), прописывали пить 2 недели, мы пили 1 неделелю, т.к. кожа хорошо очистилась. Свекрови тоже прописывали когда у неё аллрегия на антибиотик вылезла. По сути это активированный уголь с добавками (якобы) лактобактерий.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам тоже его выписывали, мы пили, только меньше, чем нужно, т.к. трудно моему дитю споить. Выписывала инфекционист - зав.отделением 13-й поликлиники.

мама
Екатеринбург

мы пили и я и доча, аллерголог прописывал
сорбент очень хороший

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы не стали давать ребенку. Во первых это сложно. Он твердый, надо как-то размалывать. А во-вторых там в инструкции есть ограничение кажется с 5 лет. Сама пила (раз уж купили). Никаких перемен в своем самочувствии не заметила. А вообще каждый сам решает.

мама
Екатеринбург

Медведка
По сути это активированный уголь с добавками (якобы) лактобактерий.

Хорошая штука, но крепит, у нас потом запорчики пошли

bul
мама
Екатеринбург

дочке давала, сама пью - очень хорошо очищает организм!

мама
Екатеринбург

не думаю что это из за лактофильтрума, это же не смекта

мама
Екатеринбург

лактофильтрум наоборот слабит!!!!!!

крепит фильтирум, это тоже самое тока без лактулозы....лактулоза послабляюще действует, например Дюфалак (можно для лялек) от запоров - это одна лактулоза

мама
Екатеринбург

а в инструкциях практически всех лекарств которые выписывают не пишут что можно лялькам....всё дело в дозировке, предполагается что таблетка не делима, но ляльке то дают 1/4 таблетки

мы пили прекарасно, я молочком своим чуток разбавляла...а так то он твёрдый молоть его трудновато было..

мама
Екатеринбург

Nattta

Медведка

Больше грешить не на что...
Мот, индивидуальная реакция? :)Сообщение было изменено пользователем 16-07-2006 в 00:31

мама
Пенза

Мне его дерматолог назначала. У меня прям на щеках корка появилась на коже, я бегом в больницу. Купила лактофильтрум, ни какие отзывы не читала, просто пропила его курс в 14 дней. Все сошло с лица, вся корка, больше не повторялось такого, еще и стул нормализовался, я даже в весе скинула немного.

мама
Киев

Медведка
добавками (якобы) лактобактерий.

не лактобактерий,а пребиотиков,которые способствуют развитию своих лактобактерий

мама
Москва

Нам при нарушении микрофлоры рекомендовал врач принимать лактофильтрум. Ребенку год и семь, кто в таком возрасте давал, как результат?

мама
Москва

Evgenija1 я давала и в более раннем возрасте, нам помог лактофильтрум, не могу сказать ничего плохого. Вот вам выписка с реестра здоровья
В роли пребиотика в составе препарата выступает лактулоза. Положительный эффект лактулозы на микрофлору кишечника обусловлен целым рядом фармакологический свойств. Во-первых, продукты бактериального метаболизма лактулозы сдвигают pH среды в толстой кишке в кислую сторону, угнетая тем самым размножение патогенных микроорганизмов и процессы гниения. Во-вторых, являясь пищевым субстратом для бактерий, лактулоза стимулирует рост собственных бифидобактерий и лактобактерий в толстом кишечнике, а они, в свою очередь, способствуют нормализации обмена веществ, правильному всасыванию витаминов, макро- и микроэлементов, а также стимулируют иммунитет.
Так что смотрите сами, хотя до него нам назначали другой препарат, от которого результат не испытали. Дау меня и муж его не редко принимает, после определенных праздников))))

мама
Москва

Купила я лактофильтрум, разминаю таблетку и даю с молоком, вроде как могу сказать, что у нас началось все восстанавливаться, правда принимаем его пока недолго. Мне вот какой момент стал интересен, на упаковке препарата написано что лактофильтрум бад (Биологически активная добавка), а вот попалась вот такая новость
"Лактофильтрум® – получил статус лекарственного средства!
Посмотреть весь архив новостей >>
Дата создания 12.01.09
11-го ноября 2008 года по решению Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития препарат Лактофильтрум® получил официальный статус лекарственного средства.
Регистрационный номер Лактофильтрума® - ЛСР 008904/08."
Так это биологическая добавка или лекарство, вот в чем вопрос!!!???

мама
Москва

Evgenija1 мне кажется что то вы не допоняли :) нигде не видела, чтобы писали что это лекарство, даже на упаковке написано что это бад
Лактофильтрум - БАД, способствующая нормализации и поддержанию нормальной микрофлоры кишечника. Содержит пребиотик и сорбент. Нейтрализует патогенные микроорганизмы и выводит кишечные токсины, стимулирует рост бифидо- и лактобактерий. Применяется при дисбактериозе кишечника, диспепсии, колитах, функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта, различных отравлениях и интоксикациях, аллергических заболеваниях.

мама
Екатеринбург

Колючка
Он твердый, надо как-то размалывать это сделать очень просто, кинуть таблетку в чашку и налить немного водички, через 5 минут она растворится. Средство очень хорошее при экземах, дерматитах, мы ими давно мучаемся-вот спасаемся только лактофильтрумом или энтеросгелемСообщение было изменено пользователем 10-06-2010 в 08:54

мама
Екатеринбург

нам никак он непомог :(

мама
Москва

"Хорошая ли штука? Педиатр так очень ненавязчиво предложил попить этот препарат, так как вылезла на коже аллергия."

Вот людям ненавязчиво, а нам в свое время врач рекомендовал Лактофильтрум очень настойчиво даже.... Я даже спорить побоялась. Ну благо к этому врачу есть доверие, потому без долгих раздумий начала давать ребенку. Говорит врач мол БАД защитные функции кожи хорошо восстанавливает. Ну видимо да, восстанавливает, аллергия-то прошла, кожица побелела. В общем, на ребенка подействовало хорошо :)

Сообщение было изменено пользователем 05-08-2010 в 13:41Сообщение было изменено пользователем 05-08-2010 в 14:39

мама
Новосибирск

а у нас наоборот, у нас и так аллергия, а с лактофильтрумом вообще весь высыпал, вот так ;)

мама
Ростов-на-Дону

Нам тоже аллерголог назначала по 1/2 таб в день разделить было трудно потом размачивала в воде и в бутылочке для каши давала или с ложки нам было 10 мес эффект был правда с другими пили препаратами через месяц аллергии как не было, еще и диеты придерживались.

Тема закрыта
Причина:
";