Кто что знает про лактофильтрум?

zelva
Москва
мама
N9999LNP

а у нас наоборот, у нас и так аллергия, а с лактофильтрумом вообще весь высыпал, вот так

Вот уж не знаю... Столько деток наблюдала и в садике лечились Лактофильтрумом - никаких высыпаний. Может быть, у вашего малыша индивидуальная непереносимость какая-то - всякое бывает. Но у нас сначала прошел зуд, ребенок перестал капризничать, позже и вообще все симптомы ушли.
Странно... Ну такие вопросы все же лучше с врачом обсуждать.
SAPAMA
Москва
мама
Насколько я знаю - Лактофильтрум помогает нормализовать кишечную флору. Ну коли уж вопрос так и был прямо задан - "что вы знаете про лактофильтрум" :) Поддерживает кислую среду... И обычно повторные курсы не нужны - ну так устроено.
НО вот про то, что еще и от дерматита/крапивницы может спасать - не знала...

Если попробовать вникнуть - то каким образом происходит это? Почему аллергия уходит?
zelva
Москва
мама
SAPAMA

Если попробовать вникнуть - то каким образом происходит это? Почему аллергия уходит?

Ну это благодаря лигнину :) (он же в составе лактофильтрума)
Не буду тут эксперта строить, это уже без меня выяснено.
Да, все правильно - сначала на организм действует - очищаем... Иначе даже, допустим, специальные таблетки от симптомов аллергии становятся бесполезными.
Кстати, на днях приехали родственники - после питания рыбкой сырой в Японии -тут в России у них началась аллергия уже на привычную пищу.
*Алоцветик*
Екатеринбург
просто посетитель
N9999LNP

а у нас наоборот, у нас и так аллергия, а с лактофильтрумом вообще весь высыпал, вот так ;)

у меня после приема бывает период когда появляются высыпания, потом продолжаешь пить и все проходит.
Я думаю это реакция на изменения в организме.
но не знаю, не врач.
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
zelva
Москва
мама
*Алоцветик*
У некоторых просто невосприимчивость к препаратам различным есть, может и к Лактофильтруму тоже - непереносимость каких-либо компонентов. Это, конечно, нужно учитывать. Правда, мне врач говорил, что на это редко жалуются в случае с ним, но как видно - бывает.
А у вас, кстати говоря, вообще интересно - после продолжения приема все проходит.
Ирина Сергеевна
Екатеринбург
мама
Нам тоже его выписали, пьём уже 4 дня. Прописали из-за дисбактериоза и аллергии. :)
marinelika
Москва
мама
Просто удивляюсь. Знаю, что Лактофильтрум назначают при дисбактериозе, для восстановления микрофлоры кишечника. Племяннице моей его назначали в прошлом году. Он ей очень хорошо помог, на сколько я знаю. И понос прекратился и на животик жаловаться она перестала. Да, в общем, уже все нормально у них. Но вот , что бы этим препаратом лечили кожные высыпания- ни когда не слышала такого. Все таки не понимаю , как можно лечить два таких разных заболевания одним и тем же? :=-O:
zelva
Москва
мама
marinelika
Ну причем тут "таких разных" :) Все-таки и аллергия, и кишечник связаны. Медицинские статьи на эту тему почитайте обязательно (ну если уж хотите вникнуть) Нам кишечник нужно очищать обязательно - и нам, и детям, для того Лактофильтрум и назначают. (не всем конечно, но как я поняла, многим)
Мы же по сути добавляем таким образом полезных бактерий - это стимулирует иммунитет, ну а значит и аллергия должна исчезать. (с иммунитетом вообще связь крепка)
Ирина Сергеевна
Екатеринбург
мама
Это точно, что всё связано. У нас на фоне дисбактериоза аллергия. :(
marinelika
Москва
мама
zelva. то, что за иммунитет отвечает кишечник это я знаю. И то, что Лактофильтрум "снабжает" полезными бактериями микрофлору тоже мне понятно. Но я не знала, что прыщики на коже могут появляться из- за плохой работы кишечника. Ну, по крайней мере, пока еще мне не приходилось с этим сталкиваться. Я, конечно, почитаю что-нибудь еще на эту тему. Если это действительно так, то знать об этом нужно. Мало ли , что может случиться у ребенка. В нашем "мамском" деле лишние знания уж точно не повредят. :)
zelva
Москва
мама
marinelika

Но я не знала, что прыщики на коже могут появляться из- за плохой работы кишечника. Ну, по крайней мере, пока еще мне не приходилось с этим сталкиваться. Я, конечно, почитаю что-нибудь еще на эту тему. Если это действительно так, то знать об этом нужно. Мало ли , что может случиться у ребенка. В нашем "мамском" деле лишние знания уж точно не повредят.

Ну да ;) :) кто-то хотя лактофильтрум пьет просто для того, чтобы полезными бактериями флору заселить - тоже всегда нужно. А у кого-то уже на фоне этой "незаселенности" появляются и прыщики, и сыпь. Как раз, к сожалению, очень-очень даже могут появляться... Потому все причины про лечении вот нам приходится рассматривать... Эх))
SAPAMA
Москва
мама
Ирина Сергеевна
Вы тогда отпишитесь потом по поводу Лактофильтрума. А какая именно у вас аллергия? Кожа чешется?
Потом на будущее буду знать)
Ну если вам не трудно, конечно.
Ирина Сергеевна
Екатеринбург
мама
Кожа не чешется, щёчки красные, на руках маленькие прыщики. Дерматолог поставила диагноз аллергический дерматит. И ещё мы ходили на приём к гастроэнтерологу, сказала что это из-за дисбактериоза.
Небоська
Москва
мама
А мне вот Лактофильтрум от дисбактериоза помог, не могу сказать прям что быстро, но помог, а это уже не плохо
Ирина Сергеевна
Екатеринбург
мама
Небоська
А сколько по времени вы его пили?

Тема закрыта

Причина: