Кто что знает про лактофильтрум?

мама
Москва

N9999LNP
а у нас наоборот, у нас и так аллергия, а с лактофильтрумом вообще весь высыпал, вот так

Вот уж не знаю... Столько деток наблюдала и в садике лечились Лактофильтрумом - никаких высыпаний. Может быть, у вашего малыша индивидуальная непереносимость какая-то - всякое бывает. Но у нас сначала прошел зуд, ребенок перестал капризничать, позже и вообще все симптомы ушли.
Странно... Ну такие вопросы все же лучше с врачом обсуждать.

мама
Москва

Насколько я знаю - Лактофильтрум помогает нормализовать кишечную флору. Ну коли уж вопрос так и был прямо задан - "что вы знаете про лактофильтрум" :) Поддерживает кислую среду... И обычно повторные курсы не нужны - ну так устроено.
НО вот про то, что еще и от дерматита/крапивницы может спасать - не знала...

Если попробовать вникнуть - то каким образом происходит это? Почему аллергия уходит?

мама
Москва

SAPAMA
Если попробовать вникнуть - то каким образом происходит это? Почему аллергия уходит?

Ну это благодаря лигнину :) (он же в составе лактофильтрума)
Не буду тут эксперта строить, это уже без меня выяснено.
Да, все правильно - сначала на организм действует - очищаем... Иначе даже, допустим, специальные таблетки от симптомов аллергии становятся бесполезными.
Кстати, на днях приехали родственники - после питания рыбкой сырой в Японии -тут в России у них началась аллергия уже на привычную пищу.

просто посетитель
Екатеринбург

N9999LNP
а у нас наоборот, у нас и так аллергия, а с лактофильтрумом вообще весь высыпал, вот так ;)

у меня после приема бывает период когда появляются высыпания, потом продолжаешь пить и все проходит.
Я думаю это реакция на изменения в организме.
но не знаю, не врач.

мама
Москва

Алоцветик
У некоторых просто невосприимчивость к препаратам различным есть, может и к Лактофильтруму тоже - непереносимость каких-либо компонентов. Это, конечно, нужно учитывать. Правда, мне врач говорил, что на это редко жалуются в случае с ним, но как видно - бывает.
А у вас, кстати говоря, вообще интересно - после продолжения приема все проходит.

Екатеринбург

Нам тоже его выписали, пьём уже 4 дня. Прописали из-за дисбактериоза и аллергии. :)

мама
Москва

Просто удивляюсь. Знаю, что Лактофильтрум назначают при дисбактериозе, для восстановления микрофлоры кишечника. Племяннице моей его назначали в прошлом году. Он ей очень хорошо помог, на сколько я знаю. И понос прекратился и на животик жаловаться она перестала. Да, в общем, уже все нормально у них. Но вот , что бы этим препаратом лечили кожные высыпания- ни когда не слышала такого. Все таки не понимаю , как можно лечить два таких разных заболевания одним и тем же? :=-O:

мама
Москва

marinelika
Ну причем тут "таких разных" :) Все-таки и аллергия, и кишечник связаны. Медицинские статьи на эту тему почитайте обязательно (ну если уж хотите вникнуть) Нам кишечник нужно очищать обязательно - и нам, и детям, для того Лактофильтрум и назначают. (не всем конечно, но как я поняла, многим)
Мы же по сути добавляем таким образом полезных бактерий - это стимулирует иммунитет, ну а значит и аллергия должна исчезать. (с иммунитетом вообще связь крепка)

Екатеринбург

Это точно, что всё связано. У нас на фоне дисбактериоза аллергия. :(

мама
Москва

zelva. то, что за иммунитет отвечает кишечник это я знаю. И то, что Лактофильтрум "снабжает" полезными бактериями микрофлору тоже мне понятно. Но я не знала, что прыщики на коже могут появляться из- за плохой работы кишечника. Ну, по крайней мере, пока еще мне не приходилось с этим сталкиваться. Я, конечно, почитаю что-нибудь еще на эту тему. Если это действительно так, то знать об этом нужно. Мало ли , что может случиться у ребенка. В нашем "мамском" деле лишние знания уж точно не повредят. :)

мама
Москва

marinelika
Но я не знала, что прыщики на коже могут появляться из- за плохой работы кишечника. Ну, по крайней мере, пока еще мне не приходилось с этим сталкиваться. Я, конечно, почитаю что-нибудь еще на эту тему. Если это действительно так, то знать об этом нужно. Мало ли , что может случиться у ребенка. В нашем "мамском" деле лишние знания уж точно не повредят.

Ну да ;) :) кто-то хотя лактофильтрум пьет просто для того, чтобы полезными бактериями флору заселить - тоже всегда нужно. А у кого-то уже на фоне этой "незаселенности" появляются и прыщики, и сыпь. Как раз, к сожалению, очень-очень даже могут появляться... Потому все причины про лечении вот нам приходится рассматривать... Эх))

мама
Москва

Ирина Сергеевна
Вы тогда отпишитесь потом по поводу Лактофильтрума. А какая именно у вас аллергия? Кожа чешется?
Потом на будущее буду знать)
Ну если вам не трудно, конечно.

Екатеринбург

Кожа не чешется, щёчки красные, на руках маленькие прыщики. Дерматолог поставила диагноз аллергический дерматит. И ещё мы ходили на приём к гастроэнтерологу, сказала что это из-за дисбактериоза.

мама
Москва

А мне вот Лактофильтрум от дисбактериоза помог, не могу сказать прям что быстро, но помог, а это уже не плохо

Екатеринбург

Небоська
А сколько по времени вы его пили?

Тема закрыта
Причина:
";