собралась покупать костюм рейма

мама
Екатеринбург

Залезла в поиск почитать отзывы и сразу закрались сомнения. Многие говорят, что только до -15 он (а на сайте температурный режим не указан почему-то), кто-то говорит, что другие лучше/не хуже дешевле. понятьно, что и довольные есть - хотелось бы и их услышать. Есть такие, кто в рейме проходил всю зиму и все окей? нам сейчас 2,8. Всю прошлую зиму прохдили в Лэсси, но в холода долго не гуляли, а сейас нам до садика пешком идти даже в морозы придется (опять же не стоять).

И еще про размер уточню. Они же вроде +6 дожны быть? мы сейчас около 92, хочу заказывать 92 - не утонем?

Извините, если тема скучня и не новая, но сомнения появились как раз после чтения по поиску.

мама
Екатеринбург

у нас очень похожий по качеству на рейму мембранный финский всесезонный костюм (Rasavil, утеплитель 130гр - т.е. на ощуп тонкий). я его ниже -13 не одеваю.

Черное Дерево
а сейас нам до садика пешком идти даже в морозы придется (опять же не стоять).

Интересно, а вот как вы проконтролируете, что ваш ребенок в садике на прогулке делать будет - стоять, сидеть или бегать?? если мало двигаться, в нем и в -10 замерзнет.

ИМХО - мембрана типа реймы отличная одежда, особенно в межсезонье, но для садика до -10, ниже бы я не стала рисковать.

Екатеринбург

Если брать Рейму на всю зиму, придется заморачиваться с тем, что под нее одеть. Она требует слоев. Если ребенок еще не школьник. До -10 можно под нее надевать водолазки с синтетикой и флис, потом - комплекты из флиса, шерсти. Я бы не сказала, что для нашей зимы подходит Рейма на все три месяца (для ребенка лет до шести), еще ведь бывают трескучие морозы, когда все равно надо в садик и пр. И все время думать - холодно ребенку или нет.
Имхо, комбез потеплее должен быть.
Но если соблюдать принцип слоев - все с синтетикой, термобелье купить, флиску хорошую, тогда можно и до -25 в ней.

мама
Екатеринбург

А почему именно с синтетикой? Нельзя шерстяной костюмчик надеть (у нас 50% шерсть, 50% - акрил, а на холода я думала из чистой шерсти одевать)? И почему именно флис??? Чем он лучше шерстяного (или полушерстяного) костюма????
Вообще, я сама с коляской в прошлом году гуляла всю зиму (правда не в Рейме, но тоже в мембране), так вот вообще не мерзла. Когда холодно было, свитер одевала, и все. Конечно, в 30-40 градусов не гуляла, но в 25 - легко. Причем, это же о несколько часов - пока деть спит.
Про размер - у меня доча рост 83, купила костюм Рейму на 92 - не велик. Более того, у нас комбез финский (o-xara) пуховый рост 86, так Рейма со своим 92 ростом - один в один. Вот. Так что, если рост ребенка 92, то я бы побольше взяла.

мама
Екатеринбург

cтранно.
обычно рейма очень велика, т.е мы при росте 120 носим на 116 и еще есть запас.

Екатеринбург

natka M
Нельзя шерстяной костюмчик надеть (у нас 50% шерсть, 50% - акрил, а на холода я думала из чистой шерсти одевать)? И почему именно флис??? Чем он лучше шерстяного (или полушерстяного) костюма????

Шерсть и акрил можно. Флис не лучше, это просто вариант.

мама
Екатеринбург

Долго, долго ждала, когда кто-то ответит...не дождалась и заказала комплект. Решили с мужем все-таки 98 заказать. так как Лэсси прошлогодний еще можно поносить. А может к концу зимы поносим рейму, ну или даже на следующий год в крайнем случае.

KatrinKa

в прошлом году тоже в мембране ходили, гуляли (кроме Лэсии ничего не было, по крайней мере, теплее) - все нормально было вроде бы. А когда совсем холодно, наш садик не гуляет.

ptica_we
еще ведь бывают трескучие морозы

А вот это беспокоит, так как хоть можно и не гулять, а до садика как-то надо добраться, а личного транспорта у нас нет.

ptica_we
придется заморачиваться с тем, что под нее одеть

по поводу слоев я в курсе.
А вот у нас есть костюм самовязаный из "травки" - это синетика и костюм проверено очень теплый. он прям "бронсбойный" такой. может им спасемся в самые морозы? Если он синтетический, значит подойдет под мембрану?

natka M
Так что, если рост ребенка 92, то я бы побольше взяла.

Получилось, что мы так и сделали. теперь посмотрим, когда придется поносить. :)

мама
Екатеринбург

можно взять дешевле и нехужее :)

мама
Екатеринбург

leffe

Делитесь мнением, обязательно учту (хоть может быть и на будущее ;)) Смотрела Кетч - цены такие же как у Реймы. рассматривала еще Керри - уже поздно говорят заказывать в этом году. Лэсси, нами уже опробованный, тоже нигде не нашла. на колобке, кажется есть, но непонятно что.
Испробуем рейму. Мы ж емалыши совсем - все надо успеть поносить :)Сообщение было изменено пользователем 15-11-2008 в 20:19

мама
Екатеринбург

У нас рост 87см примеряли рейму 92 только только на сейчас. Купили в результате 98 не сказать что сильно велик. Сейчас думаю как весной будет, вдруг вырастем? Нам в нем сейчас холодно. Ребенок у меня активный, бегает всю прогулку а приходит весь холодный и шея и ноги и спина. Пробовала одевать разные варианты, перепробовала все что тут советовали, не помогает. Пришлось покупать на зиму другую одежку. Эту оставили до весны. Вот такой наш опыт реймы. Шапочку и манишку покупала еще вместе с комплектом, так вот в них ходим, очень нравится удобно и тепло.

просто посетитель
Екатеринбург

странно, у нас рейма 86- сейчас рост детей около 90 и точно ее хватит еще сантиметров на 5-6 роста, еще приличный запас в руках и ногах.
мерили 98- утонули, явно ростовка 98+6 идет.
по поводу дешевле и нехуже- сколько мы пробовали- кроме реймы весной и осенью по грязи ничего так же отлично не очищается. тряпкой провел и чисто, остальные замаялись стирать. только у нас рейма-тек, про рейму кежуал я не в курсе.
зимой-да, много вариантов подешевле но надо еще и д/с покупать снова.
у нас сейчас закуплено реймы до -15 чтоб носить, и после более теплые комбезы. все же реймы тонковаты для морозов.

мама
Екатеринбург

У нас РеймаТек 80. Ну что могу сказать? В -5 гуляли в чуть больше двух часов, малыш очень замерз в нем. Особенно руки от ладошек до плеч. Одеты были в колготочки и водолазку с небольшим содержанием синтетики.
Приобрела флисовый комбез Рейма. Одела. Гуляли приблизительно столько же при такой же темпе. Когда раздела - такого как в прошлый раз уже не было, но и чувствовалось, что не особо и тепло было.
Краги Рейма у нас - и тоже довольно прохладные руки.
В общем, я на самом деле ожидала большего. Теперь очень беспокоюсь на каждой прогулке за то, тепло ли сыну. Он еще не может сказать об этом (1,2).
Реально думаю, что надо брать другой комплект.

Екатеринбург

Olga171
приходит весь холодный и шея и ноги и спина.

IRIK
такого как в прошлый раз уже не было, но и чувствовалось, что не особо и тепло

Смотря, что вы имеете в виду под "холодный". Мембрана создает температуру +32 градуса внутри. На ощупь это прохладно. Поэтому некоторые в мембранке зябнут с непривычки. И если потрогать тело под одеждой, оно будет прохладным. Но эту температуру она обязуется поддерживать в любых условиях - и в +5, и в -25.

мама
Екатеринбург

насчет размеров. это мы уже проходили))) щас объясню.
у моих детей руки-ноги короче, чем у других детей того же роста. ну и я сама тоже всю жизнь рукава либо подрезаю, либо подворачиваю.и джинсы подшиваю.
так вот мы можем носить рейму и на 2 размера меньше нашего роста. А при том, что деть старший худой, так это ему даже удобнее.
а как то мы давали нашу рейму на рост 80 померить девочке, которая в тот момент была меньше нас ростом и младше на полгода. они сомневались ,какой размер заказать. Так вот, они взяли на 86, хотя сами по моему тока-тока 80 были... потому что ноги-руки длинные, и запас хоть какой то надо иметь.
Поэтому не все зависит только от роста.

Екатеринбург

Черное Дерево
прошлую зиму прохдили в Лэсси

А какой у вас был Лэсси? Супратек который? У нас сейчас он, что то я побаиваюсь уже, как холода переживем..

мама
Екатеринбург

Кнопочка
А какой у вас был Лэсси?

Комбинезон Лэсси тек бэйби - кажется так.

Сегодня из интернет магазина мужу перезванивали. Рекомендовали ему 92 размер все-таки взять, так что завтра привезут. Собственно не хотели его только потому, что там светло розовая куртка и уже несколько раз читала о том, что она плохо отстирывается. Но если что, говорят, можно без проблем обменять.

Сообщение было изменено пользователем 17-11-2008 в 17:28Сообщение было изменено пользователем 17-11-2008 в 17:35

мама
Екатеринбург

Кнопочка
что то я побаиваюсь уже, как холода переживем..

Ну в самые холода мы долго на улице и не были. Поэтому и переживаю тоже, так как в эту зиму полюбому придется бывать...или на такси ездить в садик %)...или срочно бежать за теплой одежкой ;) пытаюсь кипишить по этому поводу, а муж не поддается, как удав спокойный говорит - доживем, увидим

А так реально у нас ничего кроме него не было и еще я заметила, что всю зиму практически одевали ее одинаково, хоть теплее, хоть холоднее было на улице. сначала все проверяла - не вспотеет ли? не замерзнет ли? А потом расслабилась - и не потеет и не мерзет, даже клево, не надо думать во что одеть.

Тема закрыта
Причина:
";