Выпускной в детском саду

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, у кого уже были выпускные. В понедельник будет собрание родителей на эту тему.
Что дарили детям? Воспитателям?
Вызывали клоуна?
По сколько собирали денег?
Во что одевали деток?
Очень надо

автор
мама
Екатеринбург

ап
Уже сегодня будет, я так спрашиваю просто. Хочу услышать мнения других.Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 11:13

мама
Екатеринбург

Ну у нас был в прошлом году для части детей - у нас трех возрастов детки..
Был банальный утренник с песнями-плясками.. Поздравляли выпускников, родители ток в виде зрителей.. Насчет подарков воспитетелям не скажу - может родители выпускников и дарили - не помню.. Детям, вроде, книжки дарили и альбомы с фотками.. Фома одежды - парадная, как и на обычный утренник..
А мне самой в садике на выпусконой портфель дарили:)

автор
мама
Екатеринбург

Видишь в чём проблема всем не угодишь, родители в группе разных соц. уровней. Кто то и не может себе позволить портфель, а кто наоборот за 2000 хочет

мама
Екатеринбург

ну портфель это для совковых времен подходил... Щас бы я не рискнула.. Моей вот ребенке надо портфель с мики маусом... А кому-то мот с Барби подавай.. В наши ж времена всем одинаковые подарили.. Самое прикольное что все потом (кроме меня правда) в один класс пошли.. Не хило они портфели то путали:D

мама
Екатеринбург

Мы пока собрали по 800 рублей, предложения по подаркам разные - от часов настенных до глобуса, что окончательно решил родительский комитет - не знаю, я в садик всегда бегом бегаю :).

мама
Екатеринбург

Мы на собрании решили дарить ранцы, но каждый сам покупает какой хочет и приносит. Клоунов не будет только утренник (как обычно в садиках бывает) и чаепитие для детей т родителей. Денег пока вроде по 1500 р насчитали и вроде как еще остается запас, но фотографии пока еще не считали т.к. фотографы по садикам начинают позже ходить. Для украшения зала будем обращаться в фирму которая украшает воздушными шарами. Некоторые вещи пока еще рано решать (например сколько будут стоить цветы в конце мая можно только предполагать). А про костюмы пока еще не говорили т.к. в переди еще 8 марта и все заняты этим, но у знакомых в том годы были просто красивые платья, некоторые даже прически в парикмахерской делали.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера состоялось собрание. На фотографии детям 360 руб. На подарки воспитателям решили подарить сертификаты по 1000 руб. Заведующей на 1500 руб. Детям пока не решили что подарить вопрос открыт. Про клоуна, мы всё таки хотим вызвать. Так как детей тоже надо занимать, либо заплатим тем же нянечкам из садика и они их будут развлекать. Насчёт одежды пока ничего не говорили. Решили делать стол и детям и взрослым. Детям по 100 руб на ребёнка, на взрослого по 150 руб. В садик подарим ДВД плеер, так как детки постоянно смотрят мультики и у многих диски двд, а плеера нет.Пока решили собрать по 2000 руб. Всё что останется отдадим воспитателям как премию. Украшать группу скорей всего будем сами своими силами. Еду будет делать столовая детского садика, естественно за деньги, пироги и торты закажем отдельно.
Про подарки кидай ещё кто что думает.
В моём понимание: Будильник, часы наручные, глобус, ранец?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zaika

В прошлом году дарили детям серию энциклопедий 3 книги, всякие подставки для книг, блокнотики, ластики, ручки...вообщем канцтовары, кстати я вам скажу что все пригодилось даже очень!:) часы могу сразу сказать во многих школах неразрешают носить, ранец индивидуально, да и на собственном опыте проверено мой ребенок был не в востороге от ранца, ну типа как будто так и должно быть ранец он и в африке ранец:) , так что лучший подарок это книга:)

просто посетитель
Екатеринбург

наборы для рисования большие (фломастеры, карандаши, краски). Много и празднично

автор
мама
Екатеринбург

В принципе у меня любит читать и был бы рад какой- нибудь новой энциклопедии и книге. Но родители против многие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zaika

ну и зря, я не понимаю тех родителей которые хотят купить что нибудь эдакое для детей, что нибудь эдакое можно отдельно своему ребенку купить потом правда? а тут все таки на память еще и подписанные:) книги, мой сын читает эти энциклопедии и так жалостливо вздыхает , очень по садику скучает... на самом деле им еда то эта не нужна была на выпускном, они носились как угорелые, на дискотеке танцевали, играли игрушками в последний раз, вообщем не до застолья им было:) а от подарков он был очень доволен...

автор
мама
Екатеринбург

А что за энциклопедии?

Тема закрыта
Причина:
";