Проблема: ребенок не хочет домой.

автор
мама
Уфа

Я дочку (ей 3,5 года) никогда дольше, чем дня на три, не оставляла. В этот раз отвезла ее к родителям на 4 дня, потом они уговорили оставить на неделю, потом я заболела и пришлось оставить еще на неделю А теперь она не хочет домой. Ее там пугают: "Будешь себя плохо вести, мы позвоним твоим родителям, чтобы тебя забрали!" И она даже по телефону говорит: "Я не скучаю, я домой не хочу!"
Я не знаю, что делать. Соскучилась по ней ужасно, ведь две недели не видела! Хотела в субботу забирать, а тут...

мама
Екатеринбург

_Вика

приедете за ней, она на вас повиснет и не слезет))) Так и поедете вместе домой :D

автор
мама
Уфа

Like_a_Bird
приедете за ней, она на вас повиснет и не слезет)))

Like_a_Bird
Как увидит маму - так и захочет домой.

Дай-то Бог, чтоб так и было. Спасибо за поддержку!

мама
Екатеринбург

_Вика
Ее там пугают: "Будешь себя плохо вести, мы позвоним твоим родителям, чтобы тебя забрали!"

я б за такие пугалки разборки устроила...

мама
Екатеринбург

Emma
я б за такие пугалки разборки устроила...

+1
я б тоже

просто посетитель
Екатеринбург

разборки устраивать? не смешите. Да и пугалки на ровном месте не бывают. И ребенок чует прекрасно что дома атмосфера не та.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас каждый день такое. Живем рядом с бабушкой вечером проистся в гости, а домой потом не идет. Крик, слезы, пинается, мне говорит "ты плохая, не люлблю тебя, уходи". Вот тоже не знаю что делать. Пока спящую ночью, перетаскиваю домой. Утром в садик идти, от бабушки она в садик не идет, а из дома спокойно отправляемся, приэтом все утро мне говорит, что любит меня, строит планы на вечер и что спать домой пойдет, а вечером опять слезы. Вот все лето так и длится, кроме июля когда мы в отпуске были. Что делать тоже не знаю. Ходили к психологу, сказала что пройдет все. Что это нормально, потому как дочь не может выбрать между любящей мамой и любящей бабушкой. Но мне то неприятно...

мама
Екатеринбург

mtrix
пугалки на ровном месте не бывают

бабушек таких в сад . или ф топку...

мама
Екатеринбург

да не переживайте.
Мой вот у бабушки в саду месяц прожил. Я на выходные только приезжала.
Так уезжать от туда не хотел. Там ему раздолье, ягоды, дедушка позволяем за рулем посидеть и машину помогать чинить... Бабушка - носиться и безобразничать. Красота. Тоже домой не хотел, они его когда привезли, в подъезд на руках заволакивали, он орал дурниной, не хочу, хочу в сад...
Домой пришел, увидел свои машины, все, помахал бабушке с дедушкой ручкой и был счастлив заснуть на своей кровати :).
Не переживайте. Я сама такая в детстве была, из дома к бабушке не хочу, от бабушки - домой :).

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас ребенок с 3 лет и до 5 вообще не хотел от бабушки уезжать, а когда мы приезжали спрашивал когда уедем и в день отъезда прятался на всякий случай, что бы не увезли. Исполнилось 6 все поменялось хочу домой к маме папе к игрухам, компу и т д интересно стало в городе

мама
Екатеринбург

У племянника в этом возрасте такая же ерунда была. Он говорил:"Почему мы не живем все вместе, мы же одна семья?" Прошло как-то незаметно...

автор
мама
Уфа

mtrix
Да и пугалки на ровном месте не бывают. И ребенок чует прекрасно что дома атмосфера не та.

Атмосфера дома нормальная. Просто я работаю, а бабушка (моя мама, у которой сейчас моя Аленка) на пенсии. Естественно, она может больше времени ребенку уделять. Кроме того, там сейчас любимые двоюродные братья.
И еще: ребенок маленький не всегда может объективно оценить, так ли страшно то, чем его пугают. Когда племянники были маленькие, моя мама говорила, что, если они себя будут плохо вести, она им не даст огород поливать. :) Были бы постарше -- они бы сказали: "Ну и хорошо!" А так они пугались и сразу начинали себя хорошо вести. :)
А Аленку, я чувствую, она пугает домом, чтобы та домой не просилась.
Меня только беспокоит, что дочка не хочет со мной по телефону разговаривать. Она ко мне привязана всегда была, мне кажется, она обиделась, что я ее оставила так надолго.

Тема закрыта
Причина:
";