вредная привычка...?

я
автор

сыну 6 лет, постоянно(извиняюсь)лезет руками в попу и потом нюхает руки.Старалась и внимания не заострять и отвлекать и говорить что нехорошо так, но все продолжается.И вообще он постоянно что нибудь потрогает, а потом руки нюхает.Что это-вредная привычка или что то нервное и как отучить подскажите.Спасибо.

мама
Екатеринбург

Сходите на прием к неврологу.

мама
Екатеринбург

n@t@

причём тут невролог..

может с ребёнком поговрить?
может как то было дело, что попа была грязная?
к психологу уж тогда...

Екатеринбург

во во у нас как что "сходите к неврологу" :D я лично сама все что вижу мне важен запах, бывают люди мир тактильно воспринимают, а бывают через обоняние, это нормально все мы разные. Вы просто сделайте акцент сыну что , руки бывают не чистыми, и попа мало ли, так можно бактерии перенести и может потом болеть живот, а нюхать можно и что нибудь другое, более полезное. Тактично конечно надо , не напирая. Удачи вам!

мама
Екатеринбург

возможно или брезгливый или очень чистоплотный

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня брат конечно в попе не ковырялся, далее ее нюхая, но почему-то любил нюхать у животных под хвостом...Однажды он решил понюхать у гуся,а он какнул....

Аноним 861

да многие люди все нюхают. в пупе поковыряются, в носу, в зубах, в ушах, в волосах, а потом нюхают. нормальные, образованные, уважаемые люди. на автомате, даже не замечают за собой. я одергиваю свою. правда, она только в носу ковыряется и не нюхает. :) но даже в этом ничего хорошего. один - да хоть что делай. при людях- недопустимо.

******

А вы не спрашивали ребенка, может попа у него чешется? Тогда стоит сдать анализ на энтеробиоз

Тема закрыта
Причина:
";