Заведущая садика - его лицо?

nn
автор
мама
Екатеринбург

Сегодня имела телефонный разговор с заведущей одного детсада по вопросу устройства туда моего ребенка. Меня поразила манера речи этой дамы и лексикон. Цитаты (дословно):

  • Вы думаете я тут в носу ковыряю? Я в системе дошкольного образования с 77 года.
  • Приходят тут матери, пальцы веером.
  • Вы все считаете, что дети ваши сильно умные, самые умные, умнее всех. А дети не могут колготки сами натянуть и выращены на одних чипсах.
  • В городе очередь в садик 10 тыс. детей. Радуйтесь, что Вы хоть в какой-то садик ходите.

И все в таком духе. Я пыталась корректно узнать какой-то конструктив, а она стала меня обвинять, что я спецом с утра решила ее "распсиховать" (цит.).

Вот думаю ,может ли быть садик хорошим при такой заведущей?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Что за садик?

мама
Екатеринбург

ну наша примерно так и общалась))) но при этом они не ВСЕ такие) есть оч дружелюбные и адекватные тетеньки)

мама
Екатеринбург

афигеть

самомама

nn Вот думаю ,может ли быть садик хорошим при такой заведущей

как-то сомнительно очень, она ведь и персонал соответствующий подбирает

хочу стать мамой
Екатеринбург

nn может ли быть садик хорошим при такой заведущей?

Только при такой и может. А вы - если не умеете разговравить с людьми то вам просто не повезло в жизни.

мама
Екатеринбург

персонал был нормальный но долго не задерживался именно из за конфликтов с заведкой)) кто подружился с заведкой 9читай плясал под ее дудкой) тот работает и поныне)))

мама
Екатеринбург

я когда садик выбирала,то с разными заведками столкнулась. в арт-этюда мне сразу пальцы веером,типа у нас тут все блатные дети чинровников ходят. в некоторых садика как узнали,что без путевки даже разговаривать не хотели. у нас в садике заведующая суперская слава богу.

просто посетитель
Екатеринбург

вот, Тань, чо говорить, ваша заведующая, имевшая помощь в свое время от нашего папы, говорит: "Приходите, как соберетесь". он пришел, такую порцию хамства выслушал, был зол дня два, причем она, явно понимая, что говорит неподобающим тоном, говорит: "Можете жаловаться хоть в министрество образования!" Девки педагоги тоже недовольны.

В нашем дс воспитатель такие фразы директорские по глупости своей передавала, что дс ваще закрыть можно и лицензии лишить (он частный). Все приличные педагоги, понятное дело, не задерживались от подобного хамства.

Так что, заведущая - это либо ЛИЦО дс, либо ДРУГАЯ его часть, эт точно

Екатеринбург

nn имела телефонный разговор

имхо, это Ваша главная ошибка. Еще Карнеги писал, что если хочешь получить гарантированный отказ - позвони по телефону. С заведующими надо общаться ТОЛЬКО ЛИЧНО (ну, если, конечно, вы уже не ходите в этот садик 2 года, а звонок не для того, чтоб уточнить, сколько садик вам должен:))

мама
Екатеринбург

Синеглазка С заведующими надо общаться ТОЛЬКО ЛИЧНО (ну, если, конечно, вы уже не ходите в этот садик 2 года, а звонок не для того, чтоб уточнить, сколько садик вам должен)

плюс пицот тоже самое хотела сказать, не могла сформулировать

хочу стать мамой
Екатеринбург

"в чужом глазу - и т.д."

представьте теперь, что есть форум для заведок и воспиток и там ваша заведка завела тоже тему - мол вот позвонила тут на днях одна мамаша самая вумная и начала права качать и т.п. мол как тяжело общаться с такми вот

Я к чему - ищите причину прежде всего в себе, а не сразу обвинять заведку и выносить это на публику

Тема закрыта
Причина:
";