Мамочки, а даете ли вы своим детям всякие вредности?

автор
мама
Екатеринбург

Встретилась с одной знакомой, разговорились, и казалось, что я чуть ли не изверг, потому что: моя дочь (ей уже почти 6) НИ РАЗУ в своей жизни не ела картошку фри, гамбургеров, сосисок, не пила газировку и прочую гадость, ест мах по 2 конфетки в день... и не потому, что я такая злая мамаша, а потому, что мы и сами этого не едим. Неужеле в газировке счастье? И так ли несчастна моя дочь? А вы как считаете?

мама
Екатеринбург

Изверг, изверг)))) Сосиски я бы точно дала...

Myxa

мы и сами этого не едим

вот это другой вопрос...

просто посетитель
Екатеринбург

да нормально все... и мы не ели...сейчас вкушаем когда идем в кино, театр, вобщем, для нас это радость..а травить просто так зачем?

Myxa

мы и сами этого не едим

+100

мама
Екатеринбург

все нормально. каждая мамашка сама определяет чем и как кормить. в крайности впадать канеш не надо. мы например уже все вредности попробовали, но потому что сами едим. хуже еслиб вы все это лопали, а йе не давали. а так вы просто имеете шанс заложить у нее принципы правильного питания.

мать Чемпионов
Екатеринбург

У нас доче 5,5 лет и тоже гадости этой еще не едала.

просто посетитель
Екатеринбург

если мы этого не едим, то ребенок не тянется..но с возрастом дети делятся впечатлениями, кто чего слопал...и тут выхода два. 1.не давать, жестко пресекать попытки выпросить. 2. время от времени все ж покупать, но грнаиченно, чтоб позже, подрастя дите не кинулось тратить все свои карманные на гадость эту...Хотя и так будут...

мама
Екатеринбург

хм, сосиски мой сын конечно ел уже (ему 5 лет), а вот картошку фри, чипсы нет... , но нам легче наверно, мы как и автор тоже это все не едим. А вообще наверно, каждая мама сама определяет, что давать ребенку, а что нет...

автор
мама
Екатеринбург
Ермолаевна

все ж покупать, но грнаиченно,

нууу, может быть... но она и не просит :) если где в городе болтаемся и приходится обедать, то едим либо блины (в гринвиче), или плов просит :)

просто посетитель

:tomato: Юля ела фсю перечисленную гадость. Когда в доме есть пара подростков, с карманными деньгами, уследить трудно .... :crazy:

автор
мама
Екатеринбург
пиончик

сосиски мой сын конечно ел уже (ему 5 лет),

:) про сосиски наврала я, пробовала, конечно, но не понравилось ей :)

мама
Екатеринбург
Myxa

везет,что не понравилось, а мой бы постоянно лопал, если бы давали....

мать Чемпионов
Екатеринбург

А у меня постоянно просит сварить ей макароны.

просто посетитель
Екатеринбург
пиончик

везет,что не понравилось, а мой бы постоянно лопал, если бы давали....

малыш просит и Настя любит

красавица

А у меня постоянно просит сварить ей макароны.

Настя!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург
Myxa: ест мах по 2 конфетки в день.

Ну это вы конечно изверг. Каждый день по 2 конфеты? Это ужас просто :diablo: :) эт я шучу конечно :)

... а вообще я тоже не понимаю,как можно ребенку давать всякие гадости, а куда не плюнь, 2-х летки едят картофель-фри, запивают пепси, на улице многие малявки кушают чипсы и кириешки... с другой стороны многие родители это не считают гадостью... у каждого же свои понятия о том, что гадость, а что нет...

мама
Екатеринбург

а, еще вспомнила! из сладкого даю только шоколад и в крайнем случае шок. конфеты.. никогда не покупаю чупики и прочую химию.

автор
мама
Екатеринбург
красавица

А у меня постоянно просит сварить ей макароны.

ну макароны это как наркотик!! на юге были, так в кафешку с итальянской кухней ходили: паста болоньезе, паста карбонара шли на ура, да и дома редко, когда просит не макароны, хотя ест почти все :)

пиончик

никогда не покупаю чупики и прочую химию.

точна!

автор
мама
Екатеринбург
Gess™

едят картофель-фри, запивают пепси,

:bad:

мама
Екатеринбург
Myxa

Gess™ едят картофель-фри, запивают пепси,

не видела такого....

автор
мама
Екатеринбург
АЛЛА

не видела такого....

в меге часто можно такое увидеть. сидит какой-нибудь карапуз в коляске(!!!), ну мах 2 года ему и колу потягивает из трубочки, а родители гамбургерами объедаются :)

просто посетитель
АрктикА

попкорн

кукуруза, крупа...почему вреден? %)

Екатеринбург

Я будущий изверг, сосисок-гамбургеров-газировки не собираюсь давать вообще, остальное в ограниченных кол-вах, мне кажется важным, какие традиции в семье, что едят, это же наши дети, а не "одних хороших знакомых", каждый по-своему бережет.

просто посетитель
АрктикА

с растительным маслом

скока там того масла? растительное ваще не самое вредное, вроде даже полезное...

АрктикА

чрезмерно

надо готовить в домашних условиях. :)

просто посетитель
АрктикА

вспомнила про то, чем дома любим "потравиться"

- вот люблю ету фразу- фсё, что есть в жизни приятного- либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению! :D

Тема закрыта
Причина:
";