Мамочки, а даете ли вы своим детям всякие вредности?

мама
Екатеринбург

у меня такая политика - с одной стороны, не особо ограничиваю ребенка в этих гадостях %) , а с другой - дома мы все-таки стараемся придерживаться здорового питания, поэтому хоть мы и все перечисленное пробовали, но
газировку не пьем, не нравится она ребенке :)
гамбургеры и фри тоже не оценили, невкусно нам :)
а все остальное (типа сосисок), хоть и нравится, но видит крайне редко, потому как дома практически не водится
в магазине выпрашивает только шоколадки, причем предпочитает чистый шоколад хорошего качества, поэтому ограничивать повода нет, конфеты (любые) не любит
ИМХО, запретный плод всегда сладок :) если запрещать, еще больше хотеться будет
а если не хочется ребенку, так и замечательно :)

Екатеринбург

Myxa
моя дочь (ей уже почти 6) НИ РАЗУ в своей жизни не ела картошку фри, гамбургеров, сосисок, не пила газировку и прочую гадость, ест мах по 2 конфетки в день...

молодца! вреденно это для ляли. но моя сладкое оченньно любит, но все остальное не даю. еще маленькая 1,10 всего. до года вообще не ела ни конфет ни всякой такой ерунды, и отлично жила. а сччас за сисю( ета она конфеты так зовет) готова на все что угодно.

мама
Екатеринбург

Хрюша
фсё, что есть в жизни приятного- либо аморально, либо незаконно, либо ведёт к ожирению

музыка? кино? спорт? прогулки? это я раздумывала над фразой - не фсе!!! :)
пробовать-пробовали, проблема еще в папе и бабушках, ну баушек не первоспитать, а вот папу вполне получилось - стоило тока пару раз предупредить и потом вылить бутылку колы в раковину и чипсы в мусорку (плакал сын напару с папой, но зато теперь не покупают )

мать Чемпионов
Екатеринбург

А моей козявке 5.5 лет ,все зубу здоровые. А у знакомых дети пролечили уже по 10- 15 зубов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гадость едим изредка. Дочка у меня подкована насчёт здорового питания, витаминов и т.п. Газировку 2-3 раза в год. Картошки-фри и гамбургеров у нас в посёлке не водится... Любит, правда, шоколад и мороженое. О, вспомнила! По праздникам едим быстрорастворимую лапшу - папе с похмелья покупаем, ну и себе заодно.)))

мама
Екатеринбург

Leksa
И не говорите мне, что пастеризованное пиво - это полезно для маленьких детей

ну и кто ж вам это скажет? здесь на мамском форуме %) разве что Бумс

мама
Екатеринбург

хм, очень странно, в любом раскаладе полуторогодовалому ребенку польза от пива сомнительна очень %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мои дети тоже пробовали абсолютно "всю гадость", и как ни странно, но абсолютно вся она им нравится , но я уверила их в том, что это хоть и приятно, но очень вредно, поэтому такое удовольствие можно получать очень редко и в небольших количествах ;)
Но вот что интересно - когда мы со свекровью и детьми единственный (пока) раз зашли в МакД и они сели съесть по гамбургеру ( свекровь ес-но сказала, что есть это нельзя) у меня возник вопрос - а чем пресловутый гамбургер, т.е. булочка с котлеткой вреднее, чем к примеру беляш или чебурек?
ну правда????

АЛЛА
Сосиски я бы точно дала...

с вами чет понятно все :(

ptica_we
сосисок-гамбургеров-газировки не собираюсь давать вообще

плюс:)

мама
Екатеринбург

мы не едим дома гамбургеры, чисбургеры, фри, газировку, пепси и прочую фигню. Не считю это полезным для взрослого то желудка, не говоря уж о детском.
Единственное, что очень редко (раз в год или 2 :)), мы ходим в пиццерию вкусную, чтоб попробовать что-нить новое. Обычно дома пиццу сама делаю, но иногда хочется разнообразия. Ну так вот в пиццерии у меня ребенок съедает корочку боковую от пиццы, там где ничего нету. Типа булки. Все... Ну и шоколад даю не ограниченно, вот только ребенок у меня знает меру. Не знаю ка так получилось, но он и сам больше 3-х конфет не будет есть. Может не сильный сладкоежка....

А вот макароны и хлеб.... это да..... Страсть и болезнь наша. Он бы весь день питался чай/сок+хлеб+макароны %).
И ведь не докажешь что котлета тоже вкусная... Он у меня вообще малоежка.
А чипсы и газировка эта такая гадость.... когда подрастет, дам, конечно попробовать, все равно в школе то они говорят об этом. Но надеюсь, что его консервативные взгляды на еду сыграют на пользу и он не поддастся всеобщей страсти к макпикам и прочей гадости.

А, я еще какашка, но я ребенку даю пельмени рефтинские. Ибо это единственный вид мяса который Даня признает, мясо куринное в тесте... Но это бывает не часто.

мама
Екатеринбург

у нас проблема: из мясного и псевдомясного сын ест только сосиски и соевое мясо + Овощи отказался есть.Раньше все ел. Постепенно от всего отказался. Сначала от разной капусты, потом от морковки, горошка, кукурузы, теперь и от морковки. От различных котлет домашних тоже. Может чуточку курицы раз в месяц съесть. :(
По поводу всяких фастфудовских вредностей - не ели. Конфеты, шоколад и другие сладости до двух лет не пробовали. Вообще ничего вредного не давала, зубы чистили с 5 месяцев (как появился первый зуб и как рекомендуют стоматологи), но в 1.8 у нас было четыре дырки...
В садике ничего не ест кроме каши, хлеба и компота. Дома тоже. Вечерами сдаюсь и отдаю пряник. Как кормить?

мама
Екатеринбург

Ta4eя

а рыба, морепродукты, молочное? откуда брать белок для построения новых клеток, роста, развития?

мама
Екатеринбург

dianИЩa
Ta4eя

а рыба, морепродукты, молочное? откуда брать белок для построения новых клеток, роста, развития?

нее, это же белое. Белое вообще ни под каким предлогом... До года потреблял. Сама оченб люблю кисломолочное. Он нив какую. Пытались сгущенку дать попробовать (чтобы знал, что белое бывает вкусное). Все выплюнул, даже не смотря на то, что сладкое, а сладкое любит.
Белок - яйца очень любит. Но ведь их тоже не будешь каждый день есть.
Короче, все больше и больше отказывается

мама
Екатеринбург

у нас та же проблема. Но мы молочное едим, молоко, творог, йогурты всякие ест. А мясо ни в какую. Иногда может слопать куринные пельмени в количестве 5 штук (я счастлива). Котлеты - бе... Овощи - терпеть не может. Правда он в садике, говорят, суп хорошо ест каждый день (я тихо радуюсь, так как дома он суп не ест, только с большим шантажом и мультиками).
Фрукты любит всякие. Обожает бананы и яблоки и виноград. И мандарины, но у нас на них аллергия есть небольшая, если каждый день лопать. Кашу в фруктами ест и манную со сгущенкой уважает раза 3 в неделю.
Вот так и кормимся.
Белки за счет молочного получает, его я много даю, в неограниченных количествах. Рыбу вообще даже в рот не берет.

мама
Екатеринбург

рыбу тоже маленькую щепотку съест (вернее. когда я суну ему), креветки любит, но это для нас не еда на каждый день. Кальмары, морская капуста - не пробовали (вряд ли он будет, их вид не в его вкусе :))

мама
Екатеринбург

Ta4eя
это же белое

креветки попробуйте%) у меня ребенок за них родину могет продать:D
а кисломолочку, если подкрасить небольших кол-вом варенья?%)
яйца - два раза в неделю советуют:( а он тока желток ест?%)
первый раз такое слышу/вижу, что ребенок не ест что-либо чиста из-за эстетики и нелюбви к белому цвету:D

мама
Екатеринбург

Leksa
А вы из баночек пробовали мяско?

раньше ел, когда маленький был. Щас нет. Тут попробовала картофельное пюре блендером сделать, сын от этого клестера отказался . Если обычным способм делать, то он хоть пару ложек съедал.

мама
Екатеринбург

dianИЩa
первый раз такое слышу/вижу, что ребенок не ест что-либо чиста из-за эстетики и нелюбви к белому цвету

щас будете помидоры кидать, но в попытках изменить его мнение о белом, пыталась ему сырок глазированный дать - в белом йогурте даже не пробует, а в шоколаде - обгрызал шоколад пару раз, потом вовсе отказался, т.к. творог все равно попадает в рот, приходится плеваться.

dianИЩa
яйца - два раза в неделю советуют а он тока желток ест?

пытаюсь давать реже, т.к. на них высыпать может. Да желток предпочитает. Еще омлет может съесть немного.

мама
Екатеринбург

красавица
все зубу здоровые

а при чем тут зубы???

Витенега
польза от пива сомнительна очень

один мой знакомый рассказывал, что вылечил своего сына от диатеза. но это было в советские время, пива давалось всего 1 ложка. ну и вроде это все было в хохляндии. (т.е. че за пиво я не знаю, явно не то, что щас в банках)

по теме.
сосиски у меня деть очень любит :) пару лет назад играючи кормил меня:
"пюе и сисиськи, пюе и сисиськи". пельмени тож даю. стараюсь покупать "детские", сама от них балдю, но в последнее время они перестали в нашем магазине водиться :(
фри как-то деть у меня не любит... гамбургеры тоже... чипсы покупаются крайне редко (1 раз в 2-3 месяца) и то не ему, он разве что пару штучек успевает укусить.
одно время регулярно поедали сухарики (три корочки томатные), щас перестали.
попкорМ (он сам его так обозвал) тоже его не привлекает.
в последнее время ему понравились кальмары всякие кольцами или сушеные :)
еще из вредностей - корейская морковка.
осень, в хорватии, первый ужин, шведский стол. деть выбрал себе свеклу.
ну, думаю, овощ хороший, пущай ест (а сама ее не люблю, поэтому даже и не попробовала). а деть тарелку съел - еще.... в общем на третьей тарелке меня это дело озадачило сильно... оказалась свекла - маринованная %) пришлось притормозить ребенка :)
а так - маринованные огурцы еще у нас в почете, копченая колбаска...
стараюсь, чтоб ему дома это не попадалось.
газировку... наверно любит, но я не покупаю. говорю, что ему нельзя, что я ему лучше сок куплю.

мама
Санкт-Петербург

Все не дочитала.
Я считаю, что запретный плод сладок. Дети же ходят в садик, в школу, видят все это. Дома мы такой еды не держим, но иногда покупаю что-нибудь "неправильное" (в основном на выезде куда-нибудь), обговаривая, что это часто есть нельзя. Но чтобы он мог сказать друзьям:"Пробовал я это".
А вот с рекламой мы ведем постоянный бой.

Екатеринбург

Katie
один мой знакомый рассказывал, что вылечил своего сына от диатеза. но это было в советские время, пива давалось всего 1 ложка

Пивными дрожжами некоторые лечат диатезы, специально покупают на заводе.

Тема закрыта
Причина:
";