Комиссия в "Радуге"

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пож-та. Логопед направила дочь на комиссию, дала телефон, чтобы записаться 331-26-19. Звоню уже 2 недели, либо занято, либо не отвечают. В интернете вроде этот же телефон выскакивает. Может у них еще какой-нибудь номер есть, просто я найти не могу, а то уже почти всех прошли, а до сих пор не записаны. Заранее спасибо.
И еще вопросик, тем, кто эту комиссию уже проходил. Моя дочь по характеру такая, что не будет общаться сходу с незнакомыми людьми и на комиссии может просто замолчать. Логопед говорит, что они в таком случае напишут диагноз ее (т.е участкового логопеда), а психиатр сказала, что ничего подобного и вообще высказала сомнение, а нужно ли дочу в этом случае вообще на эту комиссию вести, а то они таааааакого понапишут. Тааааких диагнозов наставят. Вот я и засомневалась. А что они могут написать ТАКОГО? И нужна ли вообще нам эта комиссия? Идти- не идти? Подскажите, бывалые

Eji
мама
Екатеринбург

mamapogodok
а то они таааааакого понапишут. Тааааких диагнозов наставят. Вот я и засомневалась. А что они могут написать ТАКОГО?

Нашим знакомым только потому что ребенок застенчивый и не пошел сразу на контакт написали ЗПР, типа должен идти на сотрудничество в 3.5 года.

мама
Екатеринбург

Я в шоке была от комиссии. эти дамы считают, что их мнение - единственное правильное. Моей доче было 4 года, ходили в 20 числах ноября, ее спросили какое сейчас время года (тогда шел снег и было -25). Доча говорит- -зима (я ей просто и не объясняла, что это поздняя осень считается). Дама давай говорить - осень, дочь приводит все признаки зимы, а та стоит на своем, я пыталась вмешаться, что дочь не знакома с понятием "поздняя осень" - меня выгнали %) Через несколько минут вывели дочь - она отказалась с ними общаться, поставили диагноз "тяжелое нарушение речи". Мы потом у нескольких логопедов были - ни один не подтвердил диагноз. Воспитатели в садике тоже были сильно удивлены, говорят, что многим не нравится подход и манера общения тех дам из комиссии с детками :(

мама
Екатеринбург

Eji
ЗПР

Katerin&ka
"тяжелое нарушение речи

Так это ещё мягкие диагнозы. Если ре откажется общаться, могут "на раз" и умственную отсталость залепить и в школу для УО отправить. Запросто.

мама
Екатеринбург

mamapogodok
И нужна ли вообще нам эта комиссия?

смотря зачем вы туда собираетесь
если у вас есть реальные проблемы,то с помощью этой комиссии,вы можете попасть,например,в логопедический садик
в любом случае после получения заключения этой комиссии,вы може поступить по своему усмотрению
я довольна тем,что в свое время туда сходила,получили путевку в логопедический садик

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Если ре откажется общаться, могут "на раз" и умственную отсталость залепить и в школу для УО отправить.

ничего себе %)
благодаря этой комисси с ребенком в садике логопер занимается по усиленной программе :)

автор
мама
Екатеринбург

Katerin&ka
многим не нравится подход и манера общения тех дам из комиссии с детками

Вот этого я и опасаюсь. Мы с ней у психиатра и психолога наблюдаемся. Оба говорят, что девочка очень характерная, своенравная. Если не захочет- хоть убей ее, все равно делать не будет. Психиатр считает, что интеллект соответствует возрасту. Ставят стертую форму дизартрии, ОНР 2 степени. Говорит много, охотно, но с ошибками, некоторые звуки не выговаривает. Уверена на 100% говорить с ними дочь не будет. Вот тоже боюсь, что из-за этого ЗПР могут поставить, потом снимать этот диагноз замучаемся.

мама
Екатеринбург

mamapogodok
Вот этого я и опасаюсь

странно как то

mamapogodok
Мы с ней у психиатра и психолога наблюдаемся

значит у вас есть все таки проблема,иначе бы вы не посещали этих врачей

mamapogodok
Вот тоже боюсь, что из-за этого ЗПР могут поставить, потом снимать этот диагноз замучаемся

и дальше что?если даже и поставят,то снимут при положительной динамике
уж лучше сейчас решать проблемы,чем потом перед школой взывыть или в обычную школу не попасть

mamapogodok
Ставят стертую форму дизартрии, ОНР 2 степени

вы считаете этого мало?
кстати,какой у вас возраст?

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka
смотря зачем вы туда собираетесь

думала, в лого садик ее устроить

Medyzka
реальные проблемы,

проблемы то есть и мы их уже давно решаем(занятия, медикамент.лечение, ШР, логопед, психиатр, психолог, бассейн) и сдвиги положительные есть. Я и не собиралась никуда ее отдавать(не особо садики жалую), это меня логопед с ума сбила. Муж отговаривает от этой комиссии да и я что-то уже вся в больших сомнениях

мама
Екатеринбург

кстати, зачем вы туда собираетесь? Чтобы попасть в логопедический садик? Если так, то я бы пошла.

мама
Екатеринбург

mamapogodok
думала, в лого садик ее устроить

опередили меня ;)

мама
Екатеринбург

mamapogodok

лучше сходить,лишним не будет
ну встанете в очередь на логосадик,пока очередь подойдет вы уже решите надо ли вам это или нет
а то вдруг решите,а время будет упущено

мама
Екатеринбург

Katerin&ka
меня выгнали

На каком основании? Это незаконно. Вы имели полное право присутствовать на комиссии.

мама
Екатеринбург

Medyzka
лучше сходить,лишним не будет

согласна. Может дочку подготовить, что тем тетям надо все показать и рассказать, что умеешь.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
На каком основании?

Да кто его знает? Вообще эти женщины неадекват полный. Спрошу, может кто знает...диагноз поставили на 2 года, вот след. осенью надо опять туда идти, чтобы сняли или нет диагноз (тнр) %)

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka
вы считаете этого мало?
кстати,какой у вас возраст?

Да нет, конечно. Иначе бы сидела и ждала, что все само собой разрешится
Доче 3.10
Насчет диагноза- его написали для комиссии, сказали, что нужно же что-то написать. Дочь не стала разговаривать с логопедом.

Medyzka
значит у вас есть все таки проблема,иначе бы вы не посещали этих врачей

Страдает эмоционально-волевая сфера. Захочу-все сделаю. Не захочу-хоть убейте. У этих врачей только начали наблюдаться. Никагого лечения, просто смотрят дочь в динамике, как развивается. Говорят, что все делаем верно, положительная динамика есть и к школе абсолютно реально все скорректироать

автор
мама
Екатеринбург

Medyzka
лучше сходить,лишним не будет

ну я то вот к этому же склоняюсь. Осталось только дозвониться

автор
мама
Екатеринбург

Osipova Olga
могут "на раз" и умственную отсталость залепить

А что такие серьезные диагнозы ставятся после 15 минутного обследования? Тогда нам точно что-нибудь "впаяют"

мама
Екатеринбург

mamapogodok
Тогда нам точно что-нибудь "впаяют"

настраивайтесь на хорошее, не думайте об этих диагнозах. ну их ;)

мама
Екатеринбург

mamapogodok
после 15 минутного обследования?

мы были на комиссии где то минут 40-45,не меньше
все распросили,пока ребенку задания давали
дают ведь несколько заданий
и на каждое задание не меньше 5 минут
просто быстрее у ребенка не получится сделать,задания соответствую возрасту
не думайте,что в коиссии злыдни сидят и только видят как бы вам диагноз припаять
когда мы были на комиссии,то нам попадались адекватные женщины

дедушка
Екатеринбург

mamapogodok
Уверена на 100% говорить с ними дочь не будет. Вот тоже боюсь, что из-за этого ЗПР могут поставить, потом снимать этот диагноз замучаемся.

причем могут легко. Вы дочь настраивайте и сами настройтесь.
Мы проходили когда, они его допрашивали с пристрастием минут 20 потом видят он уже почти в отключке от их вопросов...но и я характер поприжал...заранее как зашла говорю..мол извините, мы не садичные детки, он может на каком то этапе устать общаться.
Короче вовремя я все сказала, они нам предложили минут 10 погулять, умыть ребенка.Мы в коридор вышла, сын как разревется...мама когда мы отсюда уйдем %) Что для него вообще не характерно.
Но фразы 5 летнему ребенку...дифференцируй в этой группе лишний предмет %) ...мне кажется любого бы ребя в ступор ввергли.
Но диагноз нам написали по речи именно тот, который я хотела.
И в устной форме озвучили ЗПР(мол элементы присутствуют) но писать не стали, сказали в садике все нагонит %)

автор
мама
Екатеринбург

Katerin&ka
не думайте об этих диагнозах.

Да я то не особо заморачиваюсь на их счет. Это муж и родня все. Накрутили меня.

мама
Екатеринбург

напишу что требовалось: составить рассказ по картинкам, счет, сложение , вычитание, множественное-единственное число, рассказать про каждое время года, цвета, фигуры, противоположные слова. Короче, все что можно. Сидели минут 30, без меня она еще минут 10 там была

Eji
мама
Екатеринбург

mamapogodok
Страдает эмоционально-волевая сфера

А как вы сами-то это поняли? Что вас побудило обратиться к специалистам? Вроде до 5 с небольшим лет у ребенка не развито произвольное внимание, то есть он имеет полное право делать только то, что ему нравится.

Я очень хочу попробовать попасть в логосадик, но очень боюсь комиссии, потому что парень у меня контактный, но может и не захотеть делать то, что попросят. На осмотре у невролога себя вообще не дает всякими молоточками смотреть, а у тех сразу диагноз, что ребенок не идет на контакт.

Да и вообще, меня всегда удивляет, дети просто ОБЯЗАНЫ всем интересоваться, обожать всех взрослых и тут же отвечать на их вопросы....

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, логопед-то обоих моих детей на комиссию определила. Старшего(5 лет) тоже за компанию, потому что не выговаривает ж,ш,р. Интеллект и развитие выше нормы(диагноз врачей)
и еще. Просто спрашивала у врачей-все разные мнения высказывают. Скажите свое мнение. У дочи была род. травма- кривошея, вылечили. в 7 месяцев был рецидив-тоже вылечили. Год назад сотрясение мозга. Логопед направляет к мануалу. Мол из-за защемления в шейном отделе все речевые проблемы. А мне ни один врач даже не дает направление на рентген головы или как он там называется. Невролог говорит, что эта проблема(нарушение кровотока в мозге) никак на развитие речи не влияет. Психиатр отфутболивает к неврологу, вобчем уже запуталась, а спросить не у кого. Все говорят- нормальная девочка, просто характерная очень, не парься. А я че-то не могу не париться

мама
Екатеринбург

mamapogodok
Невролог говорит, что эта проблема(нарушение кровотока в мозге) никак на развитие речи не влияет

смените невролога :)

mamapogodok
Все говорят- нормальная девочка, просто характерная очень, не парься. А я че-то не могу не париться

и правильно,парьтесь дальше :)
всячески поддерживаю

mamapogodok
Логопед направляет к мануалу. Мол из-за защемления в шейном отделе все речевые проблемы.

у моего такая же фигня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";