Уже затрудняюсь отвечать

автор
мама
Екатеринбург

Дочке в мае будет 4, а она стала спрашивть меня какие-то взрослые вопросы ( например как я оказалась в животике, что такое любовь, а почему у взрослых есть волосы там.., а у детей нет), ответить как взрослому как выкручиватьсяпро сперматозоиды и яйцеклету или про различия в гормональном развитии взрослых и детей еще маленькая не поймет, вообщем отвечаю какую-то ерунду, т.к времени на размышления не дает, ей прям сразу отвечать надо, короче может кто подскажет знающие как выкручиваться?

а зачем вы выкручиваетесь? ив рете зачем?
отвечайте как есть, нинада ниче выдумывать, все оан поймет, только отвечайте ровно столь, сколько спрашивает

мама
Санкт-Петербург

Какие ж это взрослые? Это совершенно нормальные 4-леткинские вопросы! И отвечать надо правдиво и по возрасту доступно. без усложнениий. Вас что смущает? Все дети задают! Ясен пень, подробности строения матки и прочие сперматозоиды им нафиг не нужны, так. в общих словах...

мама
Екатеринбург

Моей 6,5 ничего не спрашивает, я вот тоже уже напрягаюсь. С сыном в это время уже все вопросы обсудили.

мама
Санкт-Петербург

Lusha
Моей 6,5 ничего не спрашивает

так в 6 и наш не спрашивает, он в 2-3 спросил, получил ответы краткие без напряга, что-то усвоил, большую часть забыл. Теперь наверно лет в 12-14 уже...

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажется что взрослые вопросы потомучто у ее ровесников таких вопросов не возникает, когда рассказываю приятелям говорят про "Гену Букина "меньше пусть смотрит, тогда и спрашивать такое не будет А ей уж очень нравится этот сериал).

мама
Екатеринбург

отвечатьправдиво конечно, просто доступными фразами
вот еще интересненькая статья :)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1227

Юлич
говорят про "Гену Букина "меньше пусть смотрит, тогда и спрашивать такое не будет А ей уж очень нравится этот сериал).

капец%) этот мусор и взрослым смотреть не рекомендуеца, про детей молчу

мама
Екатеринбург

Кобра
так в 6 и наш не спрашивает, он в 2-3 спросил, получил ответы краткие без напряга, что-то

Ну да...

Кобра
Теперь наверно лет в 12-14 уже...

В это время уже не спросит, имхо.

автор
мама
Екатеринбург

Статья действительно интересная , даже есть что взять от-туда. Спасибо.
А про мусор согласна, но это папа наш смотрит и Яна месте с ним один раз посмотрела, теперь больше чем спокойной ночи малыши ждет.

Тема закрыта
Причина:
";