А вы даете ребенку йодомарин ежедневно?

мама
Екатеринбург

S_K_B
Сходите на прием к эндокринологу, и вам все объяснят.

чт мне объяснят? йододефицита у ребенка нет, живет на море все лето. откуда он?

мама
Екатеринбург

ряженка
чт мне объяснят? йододефицита у ребенка нет, живет на море все лето. откуда он?

Ну если вы все знаете лучше эндокринолога, то делайте, как считаете нужным %) О чем спор? %) Ребенок ваш, и только вы в ответе за его здоровье. Есть те, кто доверяет специалистам, консультируется с ними и следует их рекомендациям. А есть те, кто сам считает себя специалистом в любой области, в т.ч. и в области эндокринологии %)

Я лично следую рекомендациям эндокринолога. Мне здоровье моих сыновей очень важно. Я сама не эндокринолог, но если мне говорит грамотный специалист, что живущим в нашем регионе йодосодержащие препараты не надо принимать только во время поездок на море (мы тоже каждый год выезжаем на море - из-за здоровья старшего сына), а как только возвращаемся домой, то прием йодомарина следует возобновлять, то я следую ее рекомендациям. И даю детям йодомарин в рекомендуемой эндокринологом дозировке.

мама
Екатеринбург

нам эндокринолог назначил пить йодоморин все время, кроме время пока на море... пьем

мама
Екатеринбург

Мы не пьем , а зачем?

S_K_B
Ну если вы все знаете лучше эндокринолога, то делайте, как считаете нужным

S_K_B
Есть те, кто доверяет специалистам, консультируется с ними и следует их рекомендациям. А есть те, кто сам считает себя специалистом в любой области, в т.ч. и в области эндокринологии

Не один эндокринолог внятно не объяснил - зачем, сколько не допытывалась? Профанация фарм компаний. Здоровье дороже!

Кстати, задумалась об этом после того, как во время беременности, эндокринолог не глядя на меня назначила лошадиную дозу йодомарина - профилактика обязательно!!! я ответила, что у меня тошнота на него бывает. может заменить другим препаратом? Ответ меня поразил : " -ну тогда лучше совсем не пейте, не нужен он вам!" А минутой раньше, так край как был нужен. %) аналогично с поливитаминами.Сообщение было изменено пользователем 23-04-2012 в 15:10

мама
Магадан

Даю курсами. Но это советовал врач. И то, не йодомарин, а йод-актив. раз в год.

ZS
мама
Екатеринбург

а как узнать надо давать или нет? Завтра к терапевту пойду спрошу, но без анализов наверно не назначат?

мама
Екатеринбург

моему ребенку йод противопоказан, как и продукты его содержащие.

Не я

У меня детка с 6 мес до года рос плохо и прибавлял мало. Эндокринолог посоветовала пить йодомарин 50 до 2-х лет. Пили. Потом сама курсами даю. Заметила на йодомарине "умнеет на глазах", значит действительно йода не хватает.((((

Аноним 234

mamadvoih автор темы А вы даете йодомарин ребенку ежедневно?

нет, без анализов вообще не даю никаких серьезных препаратов. Йодомарин влияет на щитовидку и просто так его давать нельзя.
После родов педиатр назначил мне молодой маме пить йодомарин, итог через 3 мес у меня киста с кровоизлиянием появилась с куриное яйцо за 2 нед выросла, пришлось срочно удалять, вот спасибо "грамотным врачам", назначают а я дура и послушала их. У мужа проблемы с щитовидкой и у меня, детям может тоже передалось по генетике, не даю и не собираюсь.

мама
Екатеринбург

Химию без назначения врача никогда не даю и даже после назначения ещё подумаю дать или нет.
ПыСы морскую капусту кушайте, например, полезней будет

мама
Екатеринбург

В школе маленькие белые таблетки это фторид натрия был для укрепления эмали зубов.его дают 9 месяцев в году как раз в школьный период с отдыхомна лето. Это не йод! Не путайте. А йод только после анализов на гормоны щщитовидки и назначения грамотным эндокринолог ом.

мама
Екатеринбург

В научном мире сейчас обострились споры о его влиянии на интеллектуаоьное развитие

мама
Екатеринбург

Много наследственно предрасположенных эндокринных заболеваний, которые как раз и вылезают после приема йода

svb
мама
Екатеринбург

Нам в школе помню антиструмин давали,мы их любили))) они сладенькие....Дочке не даю,как то никто из врачей никогда не выписывал.

Екатеринбург

Солю еду для семьи йодированной солью, и живу в уверенности, что этого достаточно. Прекрасное неведение, врачи тоже ни разу не говорили о том, что ребенку надо дополнительно йод, только маме на время беременности и ГВ.

Екатеринбург

mamadvoih автор темы даете йодомарин ребенку ежедневно? Я вот знаю, что надо

Врач прописал по результатам анализов? Или в телевизоре сказали?

Москва

Я детям не даю препараты йода, а сама принимала при необходимости. Но перед тем, как эндокринолог назначил курс лечения, сдавала анлиз мочи на количество йода в организме. Сама бы я не экспериментировала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";