А вы даете ребенку йодомарин ежедневно?

Аноним 430

НЕКОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ЙОДОМАРИН,НАПРИМЕР У КОГО ПОВЫШЕН ГОРМОН А-ТПО.

мама
Екатеринбург

И детям даю и сама пью.Йод на Урале это мозги ваших детей.Ну вот и выбирайте сами....
С эндокриологом и детским и взрослым не с одним консультировалась.Все четко 200 мкг взрослому,100мкг ребенку. И не цепляйтесь к йодомарину, можно пить копеечный калмя йодид

ZS
мама
Екатеринбург

я спросила у нашего терапевта... говорит принимать- 1 мес пить, 1 мес перерыв.

мама
Екатеринбург

Нам на приеме врач терапевт сказала для профилактики-принимать ребенку йодомарин по 1 табл - 100 мг, в день, аж до 40 лет )) постоянно . Чтоб меньше болел и ,,заработала щитовидка,, вот думаю - надо ли давать....Или соль йодированную в пищу лучше....

Ника анонимная

samocvet: Нам на приеме врач терапевт сказала для профилактики-принимать ребенку йодомарин по 1 табл - 100 мг, в день, аж до 40 лет )

так же советовали. а взрослый эндокринолг мне эту же дозировку прописал бессрочно.

Аноним 586

офф-лайн: ПыСы морскую капусту кушайте, например, полезней будет

ага, я много ее съела, в итоге тиретоксикоз обострился...с йодом шутки плохо

мама
Екатеринбург

Может есть схема приема для профилактики? 1 мес через мес и так лет до 40?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
В 80е в школе всем давали маленькие белые таблеточки с йодом! Не помню только, с какой периодичностью.

Аноним1

Даю. 50мкг. Ежедневно вечером. Сыну 3,5

Аноним 842

Даю вечером с сентября по май,
иногда забываю
летом не даю

Екатеринбург

аноним: Даю вечером с сентября по май,
иногда забываю
летом не даю

аноним: Даю. 50мкг. Ежедневно вечером. Сыну 3,5

даю ежедневно, тк прописал врач, соблюдая дозировку и обязательно после контрольной сдачи гормонов

мама
Екатеринбург

Kolobok2013,
Про 80-ые не знаю. Я пошла в школу в середине 90-х.

Аноним 940

даю каждое утро после завтрака 100 мкг. эндокринолог сказала каждый день пить особенно во время учебы. дочке 9 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";