А вы даете ребенку йодомарин ежедневно?

автор
мама

А вы даете йодомарин ребенку ежедневно? Я вот знаю, что надо, а не получается. Младшему 3 года, не даю, потому что утром перед садиком его не кормлю, а йодомарин надо давать после еды. А старшему - первоклассник тоже не всегда даю, либо по этой же причине, либо забываю. И гложет чувство вины, т.к. лишаю детей необходимого.

мама
Екатеринбург

даю йод жевательный, но это не йодомарин, я выкинула упаковку, там морской конек вроде нарисован

мама
Екатеринбург

nickstomoksi
даю йод жевательный, но это не йодомарин, я выкинула упаковку, там морской конек вроде нарисован

такой?

мама
Екатеринбург

а Вам врач прописал или Вы сами? просто тоже задавалась вопросом..а прихожу к врачу и забываю спросить:)Сообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 11:39

мама
Екатеринбург

а надо? мне кажется без анализа просто так пить нельзя :(

мама
Екатеринбург

у меня щитовидка нормальная, но при прохождении обследования врач всегда говорит пейте йодомарин для профилактики курсами...это что касается взрослого..а на счет ребенка тоже интересно..Сообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 11:46

Екатеринбург

даю обоим детям курсами

мама
Екатеринбург

нет

мама
Екатеринбург

да такой, мне наш врач сказала йодомарин в уральском регионе всем надо пить курсами, недостаток йода у нас

мама
Екатеринбург

старшему 7,5 лет. Даю тоже курсами такой как на рисунке..Младшему 2 года..пока не даю %)

просто посетитель
Екатеринбург

Даю, потому что эндокринолог прописала - курсом.

мама
Екатеринбург

Не даю. Как же мы все без него выросли?

мама
Екатеринбург

mamadvoih
Не сама придумала. По рек-ции врача педиатра и эндокринолога. На Урале дефицит йода, надо для профилактики и детям и взрослым.

  • 100000000

    Olesya_87
    Не даю. Как же мы все без него выросли?

вот так и выросли с проблемами... %) знаете сколько операций в ДЕНЬ делает городской эндокринологический центр в 40?! (вопрос риторический...)
лучше и не знать... вам или повезло или не дообследовали...Сообщение было изменено пользователем 19-04-2012 в 16:59

мама
Екатеринбург

Marmmeladka
мне кажется без анализа просто так пить нельзя

Мне эндокринолог, у которого наблюдается старший сын, очень настойчиво рекомендовала давать йодомарин младшему, у которого проблем с щитовидкой нет. Причем до 3-х лет она говорила давать по 50 мкг, а потом стала говорить, чтобы давала уже по 100 мкг. Анализы младшему сдавали только 1 раз (помимо роддома, ес-но) - почти в годик на гормоны, чтобы исключить проблемы с щитовидкой.
И причем эндокринолог рекомендует давать йодомарин либо йодосодержащие витамины не курсами, а постоянно, за исключением времени, проведенного у моря.

Olesya_87
Не даю. Как же мы все без него выросли?

Нам давали - помните, в школе маленькие сладкие таблетки периодически раздавали? Мы их очень любили :)

мама
Екатеринбург

По утрам идеально, канеш. Но у меня часто получается, что даю вечером, после ужина. Кстати, очень желательно запивать большим кол-вом жидкости.

труляля

cheba
Даю, потому что эндокринолог прописала - курсом.

курсом это как,сколько надо пить и через сколько?а то нам тоже прописал врач но нече не сказал

мама
Екатеринбург

Olesya_87
Не даю. Как же мы все без него выросли?

  • не правда, нам в школе медсестра давала
Екатеринбург

у нас в садике давали прошлый год..потом перестали(( у меня получается только по выходным.

мама
Екатеринбург

не даю.и не планирую. не понимаю зачем.

мама
Екатеринбург

мирабель
врач сказала только после анализов видно будет,а так просто его пить нельзя.

Эндокринолог сказала? Вообще-то это правильно, т.к. иногда бывает, что надо пить уже не йодомарин, а гормоны щитовидной железы. И тогда йодомарин не то что вреден, а скорее бесполезен.
Но если функции щитовидки не нарушены, то в нашем йододефицитном районе йодомарин надо пить. По крайней мере по словам нашего эндокринолога, которому я доверяю.

ряженка
не даю.и не планирую. не понимаю зачем.

Сходите на прием к эндокринологу, и вам все объяснят.

мама
Екатеринбург

нам эндокринолог назначил пить курсами - полгода каждый день - полгода пауза и потом снова полгода пить .

мама
Екатеринбург

S_K_B
Нам давали - помните, в школе маленькие сладкие таблетки периодически раздавали?

Про садик не помню, но в школе точно не давали.

Дамиана
то то запись к эндокринологам на месяцы вперед

И Вы уверены, что конкретно Вашему ребёнку йода не хватает? Передоз ещё хуже недостатка. Поэтому без обследования и консультации эндокринолога - не стоит. Ну что у нас за любовь к самоназначениям?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";