Ребенок не говорит. Какие обследования надо пройти?

мама
Екатеринбург

olik
кто тогда может помочь ребенку разговориться?

психолог поможет. хорошо было бы к нему ребенка сводить на консультацию, может быть, не одну

Хотим говорить
чтобы понять что мешает ... ребенку говорить. Что не так? в чем проблема?

Ощущение складывается из того, как Вы описываете, что ребенок не "не может", а не хочет говорить. Ему это не нужно, т.к. он научился устанавливать контакт без слов. И ему этого хватает.
Вот здесь и нужна помощь именно психолога, который мог бы найти причину и помочь справиться безопасным способом, чтобы еще больше не травмировать ребенка.

мама
Екатеринбург

зарекалась в подобных темах писать,но не могу пройти мимо
1.срочно найти невролога у которого будете наблюдаться постоянно(на форуме отзывы найдите и выберете сами к кому бы хотели попасть с учетом района,удобства,цены и прочих составляющих)
почему пишу постоянно,чтоб невролог видел динамику
2.запишитесь на комиссию Радугу,чтоб пройти комиссию и получить путевку в коррекционный д/с,глядишь на будущий год получите,если сейчас начнете делать шаги в этом направлении
3.невролог как правило выписывает медикаментозное лечение после проведения обследований УЗГД,ЭХО,ЭЭГ и может еще парочку каких иссследований
4.найти срочно логопеда,желательно логопеда-дефектолога и начинать занятия
советую поиском озадачится сейчас несмотря на то,что например занятия хотите с сентября
(шепотом :) к хорошим логопедам,репетиторам очередь бывает,их заранее "столбят" )
5.попросите у невропатолога параллельно с медикаментозным лечением направление на физпроцедуры(например,амплипульс конциков пальцев,амплипульс на корень языка,логопедический массаж)
врач что сочтет нужным,на то и направит
конечно некоторые процедуры можно получить в поликлинике бесплатно и сэкономить,но я советую обратиться в медцентры,там более качественно делают эти процедуры
на своем опыте скажу,что амплипульс пальчиков в поликлинике на высоцкого,делают ужасно,просто заматывают общим пучком проводов ладошку и ребенок около 10 минут "принимает процедуру",а уж попало на кокой палец,не попало дело десятое
потом мы проходили тот же амплипульс в медцентре,там процедура длилась около 1 часа,то есть одновременно только 2 пальца обрабатывались и у ребенка спрашивалось посильнее или послабже ток сделать
и результат был выраженнее,чем после бесплатной поликлинике
6.покажите ребенка остеопату
если еще чего вспомню,то напишу :)

мама
Екатеринбург

С Медузукой соглашусь с каждым словом. В Бонуме посоветую Сагутдинову, речевой невролог она.

мама
Екатеринбург

Медузка, подскажите а где Вы делали амплипульс? в каком мед. центре? ТОже надо бы сделать. На прием пойдем к неврологу- думаю что предложат сделать нам его.

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka
если еще чего вспомню,то напишу :)

У тебя отличные рекомендации. :) Все по полкам разложила.

мама
Екатеринбург

В бонуме амплипульс делают, на Бардина и на Хохрякова точно

просто посетитель
Екатеринбург

ТШ
психолог поможет. хорошо было бы к нему ребенка сводить на консультацию, может быть, не одну

Да, кстати хотела, забыла упоминать, что мы полгода 3 раза в неделю психолога посещали. У нас речь исчезла в 2 года.
Тогда в 3,3 он сказал "мама", и поведение резко улучшилось, но заговорил он в 4 почти после полугода занятий с логопедом.

мама
Екатеринбург

Svetik73
а где Вы делали амплипульс?

в Здоровом детстве
без рекламы говорю
я бы и в Бонуме делала,но как то не складывалось у нас по времени
в Бонуме делали массаж воротниковой зоны,амплипульс на корень языка и обертывание в одеяло

olik
Все по полкам разложила.

ну дак спец уже
кто б мне в свое время подсказал,глядишь и быстрее бы у нас проблемы ушли

просто посетитель
Екатеринбург

Medyzka
в Бонуме делали массаж воротниковой зоны,амплипульс на корень языка и обертывание в одеяло

Как сын выдерживал эти манипуляции?

мама
Екатеринбург

нормально
возраст 5,5 лет уже не лялька которому нужно объяснять и уговаривать
сначала амплипульс был минут от 7 до 10 тут я просто держала палочку эту(не знаю как называется),а потом в одеяле лежал,так я ему книжку читала
иной раз он засыпал сразу после амплипульса и минут 15 спал в одеяле %)
массаж нравился простоСообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 21:20

мама
Екатеринбург

ОММ невролог Мошина отличный спец

мама

Medyzka

Юля, а нам в зд амплипульс на руки - руки в какие то мешочки засовывали...
а так присоединяюсь, ко всем предыдущим ораторам ;)

мама
Екатеринбург

Рябинушка
Рябинушка

не по теме, вы в школу в этом году идете? как у вас после физиолечений?

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема, сыну вчера исполнилось 3г 4мес, к логопеду мы сходили в 2,5 года, она не взяла нас, сказала, что надо у невролога лечится, рекомендовала невролога, вот уже почти год мы пьем таблетки, сиропы, уколы делаем по назначению невролога, а воз и ныне там. В Радугу кое-как уговорила записать нас на самый конец сентября, ребенок маленький говорят, там с 4-х лет детей смотрят. От педиатра в поликлинике только критику слышу, что ребенком заниматься надо, лечить надо, но когда я стала просить направления, она сказала "Идите в Бонум платно" Пойдем в Бонум. Ребенка понимаем хорошо, он своего добьется и без слов. Говорит слов 7-10 и очень много жестов.

мама
Екатеринбург

Гризликова

может от возраста зависит?делали в 7лет
нам делали так,две палочки с током сразу на два пальца и на 10 минут
спаршивала ЕА усилисть,уменьшить,на большом палеце вообще чувствительности не было
и так по всем пальцам

Екатеринбург

Caxapok1981

Нет, нам скоро 6.
После физпроцедур дочь чище говорить стала. Но до идеала еще работать и работать:)

Екатеринбург

Medyzka

Не увидела, вы писали где делали амплипульс на пальчики? Мы это еще не пробовали :)

мама
Екатеринбург

Автор!...отстаньте от ребенка, я знаю парня он заговорил в 6 лет - все думали, что он немой или даун, оказалось все ок. Сейчас материться и песни поет. Если он у вас смышленый, как вы говорите, веселый, все знает, умеет и понимает, нормально ест, спит и какает, относительно своего возраста - посмотрите на эту ситуацию его глазами. Вам бы хотелось таскаться по врача, есть таблетки, ставить уколы - просто от того, что вы не говорите? Советую Вам самой успокоиться и полюбить своего ребенка таким (сейчас) - заговорит, если он хоть одно слово мама говорит - значит и все остальное скажет! Удачи и мира вашей семье! Любите и уважайте своих детей!

просто посетитель
Екатеринбург

*Блестяшка*
Автор!...отстаньте от ребенка, я знаю парня он заговорил в 6 лет - все думали, что он немой или даун, оказалось все ок.

А у вас ребенок лично когда заговорил? Просто так легко сказать "отстаньте", ну можно конечно забить и в итоге потерять годы времени... и ждать и моря погоды.

мама
Екатеринбург

olik
У нас речь исчезла в 2 года.
Тогда в 3,3 он сказал "мама", и поведение резко улучшилось, но заговорил он в 4 почти после полугода занятий с логопедом.

о!! наш случай 1:1!! а почему у вас в 2 года исчезла??
Все то же...ходили к невроллогу (поликленника), не пожелала узнать причину и с каждым к ней приходом назначала разные препараты..пропили и прокололи только два....далее я махала головой, что принимаем. а сама в это время нашла отличных логопедов в 3,5 начали ходить (предложения вообще не говорил)...речь сдвинулась махом - за два месяца посыпались простые предложения в 3-5 слов!!! в 3,11 пошел в садик - огромный скачок в речи, причем детки все на 3-7 месяцев оказались старше в группе.
пришли к логопедам с дивагнозом алалия, онр 1. причем невролог об этом заж не заикнулась. Сейчас оказалось, что сильное напряжение мышц языка, ходим на физио.

Хотим говорить

Сыну помогли в Ресурсе на Машинной (найдите в инете). Год назад они только открылись, сейчас у них большая очередь и запись. Помогли просто нет слов!!!!! попробуйте туда. ну и все те обследования, что писали ранее. А по препаратам, что выписывают неврологи задумайтесь. наша вот, например, когда выписывала говорила: давайте это попробуем, причем, на мой вопрос всеж поискать причину говорила, что типа зачем, будем просто лечить!!!! - а от чего лечить то?!!!
Удачи! Наш сейчас болтает - не заткнуть))) 4.8!! Потихоньку пришли, но всеж успех!!

мама
Екатеринбург

*Блестяшка*
Автор!...отстаньте от ребенка, я знаю парня он заговорил в 6 лет - все думали, что он немой или даун, оказалось все ок. Сейчас материться и песни поет.

если Вам неизвестно, то почитайте, что речь напрямую связана с психическим и физическим развитием!!!!!!
Мы тож думали отстать, но посмотрели различие своего сына неговорящего от его говорящих сверстников....и побежали искать специалистов!!

мама
Екатеринбург

Про препараты и невролога.
В 4 года старший проглатывал слова кока вместо коШка, гаки-вместо глазки, и тд и тп хотя разговаривать начал рано.
Пошли к неврологу по рекомендациям. Назначил кортексин, пантогам. Я очень плохо относилась к пантогаму, а тут рискнула, через 3 недели после начала приема потеряшки наши появились. Сейчас есть еще задержка. Вот опять идем к неврологу, надеюсь тоже назначит грамотное лечение

просто посетитель
Екатеринбург

pRada
о!! наш случай 1:1!! а почему у вас в 2 года исчезла??

Развод родителей.

мама
Екатеринбург

olik

ясн..тоже стресс((( а у нас постоянные скандалы со свекровью были....и замолчал где-то в 2, а 2.3 начал по слову говорить..слоги и жестикуляция.

Анонимка
автор

mamanadja
Ребенка понимаем хорошо, он своего добьется и без слов. Говорит слов 7-10 и очень много жестов.

мы такие же

*Блестяшка*
Вам бы хотелось таскаться по врача, есть таблетки, ставить уколы - просто от того, что вы не говорите?

так вот до последнего не хотела пичкать его химией, но

olik
ну можно конечно забить и в итоге потерять годы времени..

Сначала все-таки обследуемся, а потом уж что врачи пропишут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";