Ребенок не говорит. Какие обследования надо пройти?

Та самая

*Блестяшка*
Автор!...отстаньте от ребенка

:boom: Автор не вздумайте отстать от ребенка!

*Блестяшка*
все думали, что он немой или даун

%) так 6 лет и думали что это СД? родителям бы самим голову неплохо бы проверить

*Блестяшка*
Сейчас материться и песни поет

отлично родители вложились в сына!

*Блестяшка*
Советую Вам самой успокоиться и полюбить своего ребенка таким

алиллуяйа!

мама
Екатеринбург

Аноним+Я
так 6 лет и думали что это СД?

Который вообще то внешне виден.

Аноним+Я
отлично родители вложились в сына!

Неблагополучная семья скорее всего.

Анонимка
автор

Спасибо всем кто откликнулся, просто посочувствовал и дал совет! все учтем и будем действовать! :)

Элегия ,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у вас проходило лечение и когда ребёнок заговорил?

мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie,
отправьте, пожалуйста, мне
Автор, одолела только 1 страницу, может кто-то и задавал вопрос: А ребенок в садик ходит?
у меня дочь почти не говорила, когда в 3 года в садик пошла, а начала общаться с ребятами, и уже прогресс очевиден: болтает, песенки, поет, стишки рассказывает.
мы еще к неврологу ходили, в дневном стационар ходили. Вам бы ЭЭГ сделать ,ТКМП (отзывы читала, многие хвалят)
А к логопеду бессысленно идти: ребенок должен говорить, он должен повторять звуки , а ваш пока не может.
Удачи вам!

Аноним 661

проходите ПМПК и проситесь в логогруппу с сентября...

мама
Екатеринбург

слух сейчас аппаратом проверяют всем в роддоме, вам не проверяли? моему и семилетке и четырехлетке проверяли в 40 роддоме...

Анонимка
автор

Алёна Зуева ,
Сейчас мы уже закончили 4 класс речевой школы. Лечились много и ТКПМ, и уколы, таблетки, электорфорез на шею, ТНЧ на кончик языка. Честно говоря, больше всего видела результат после уколов кортексин. Поэтому курсами мы его и продолжаем ставить. Плюс логопеды без конца. Речь заметно продвинулась,когда научился читать. Есть обучающие пособие для таких детей "Читать раньше,чем говорить". Ну и за 4 года школы у нас колоссальный прогресс. Учится хорошо. Сейчас ставят ОНР 3. В общем я очень рада и надеюсь,что через год-два речь будет в норме и никто и не догадается, что он когда то не говорил.

Незнакомка

Элегия ,

АнониМММ

Элегия ,
А когда заговорил?
Сыну ровно 4, не говорит. Но у него РАС, занимаемся АВА терапией, начал повторять слова. Но сам на контакт не идет, осознанной речи нет. С логопедом занимался, в группу развития речи ходил с 2,6 до 3,6 -речи не было. Слух в норме.

Аноним 276

Элегия,
Как здорово, когда авторы не пропадают, а их истории-темы, с чего все начиналось, заканчиваются хорошо!

Анонимка
автор

АнониМММ: А когда заговорил?

Знаете, я сейчас уже не смогу ответить на этот вопрос. Это тянется столько лет, что уже и не помнишь, когда и что произошло. И что значит: заговорил? Отдельные слова? слова и жесты? или прямо красивые связные тексты? В принципе он и сейчас еще не расскажет красивый связный текст. Но понятно, все,что он говорит. В шесть лет, он не мог повторить речевки наподобие: Со-Со-Со у Вовы колесо или Че-че-че сидит кошка на плече. В конце первого класса мы смогли выучить наш первый стих "Как хорошо уметь читать". Когда начинали учить, думала,что не сможет. но получилось. Счастью не было предела. Он и сам был рад, это придало ему уверенности в себе. Наверное, лет с 7 нам надо считать,что он начал говорить.

АнониМММ

Элегия ,
Спасибо за ответ

Анонимка
автор

Аноним 276: когда авторы не пропадают, а их истории-темы, с чего все начиналось, заканчиваются хорошо!

Спасибо. Хотя наша история еще не закончилась, еще рано расслабляться. Делюсь здесь, потому что понимаю, у многих есть похожие проблемы и хочется знать кто и как преодолевают трудности. Сама такая же. Тоже слушала, расспрашивала,что и как у кого было. Истории разные, чудес,к сожалению, не бывает. Надо лечиться, заниматься без конца. И говорить все начинают по разному, не было одинаковых историй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";