не хотим одеваться, help!

Екатеринбург

Кстати, отличная мысль насчет одежды. Надевать одни штаны, но теплые, а не двое тоненьких. Один свитер толстый, а не водолазку с кофтой. Шапку тоже одну, а то некоторые (особенно бабушки) любят сначала тоненькую шапочку, наверх еще одну. И никаких шарфов! Свитер с высоким горлом. Шерстяные носки мы в сапоги вообще не носим. Сразу, как был в тоненьких носочках, так ноги в сапоги и засовывает. Короче, минимум одежды.

автор
мама
Екатеринбург

угу, не знаете вы моего супер немеланхолического ребенка:) у него подполная кличка - торнадо:)
не ругает его никто за то, что он так медленно одеватеся, у нас есть более серьезные проблемы:)

я просто пытаюсь понять, есть ли какие-то способы вывести его из этого одежного ступора

автор
мама
Екатеринбург

рассказываю, у моего детя одежды - кот наплакал: колготки, футболка, водолазка - затем теплые штанишки, варежки, шапка и куртка - все пупс готов:)
а ноги еще в валенки запихнуть и вперед

мама
Екатеринбург

Леда, а деть участвовал в покупке вещей?
мне кажется, что если ребенку позволить самому выбирать в магазине, чтоб потом сам одевал и носил, то лучше будет...

автор
мама
Екатеринбург

да, думаешь, я без него все это сделала:) ага, он то, что без него куплено - даж не наденет:)

на мой взгляд, он просто упрямится, когда пойму почему - видимо, тогда и вызод из ситуации найдется

просто посетитель
Екатеринбург

Еще есть способ. Он накануне спать нормально ложиться?
Можно договориться, что у тром он будет одеваться за 10 минут. Если не укладывается в это время - значит не выспался, если не выспался - надо ложиться раньше, на полчаса например. То есть оделся утром за 10 минут, спать в 22-00, нет - в 21-30

Екатеринбург

Тогда сама забей на все. Вот сама честно убеди себя в том, что тебе пофиг, как ребенок одевается. Начни с себя. Через некоторое время будет результат.
Понимешь, в данном случае ТЕБЯ это беспокоит. Это ТВОЯ проблема. Реши ее с СОБОЙ.
Непонятно? Абстрагируйся от ребенка. Попытайся понять себя, почему тебя беспокоит, что он так медленно одевается.

автор
мама
Екатеринбург

:) я просто утром на работу прихожу позже, чем хотела бы:) и меня это беспокоит:)

2 Мария Ф: да, с режимом укладывания - у нас все ОК, ложится всегда около 9, в последнюю неделю из тех же соображений - в полдевятого стали укладывать, мотивируя тем, что раз утром не одевается - значит не высыпается, раз не высыпается - ложимся раньше

просто посетитель
Екатеринбург

Так ты теперь и в обратную сторону дай шанс: одевается - ложимся позже

мама
Екатеринбург

воооот :) а говоришь, что свободный график :)
может попытаться объяснить, что в таком случае мама не успеет что-то сделать на работе, значит ей придется задержаться и т.п. последствия :)

автор
мама
Екатеринбург

не, график у меня действительно свободный, просто если я запланировала утром много и плодотворно работать, то я должна это сделать:)

Екатеринбург

У меня ребенка в садик отводит супруг, и когда раньше начинались такие же траблы, типа не одет, то супруг просто всем своим видом показывал, что он сейчас наденет ботинки и уйдет из дома, а мелкий останется один дома на весь день. Действовало безотказно. Одевался быстрее пожарника.
Правда, сейчас он на это уже не ведется. Сейчас сам бы рад дома остаться, да кто ж его оставит.

автор
мама
Екатеринбург

не, такой спсоб не канает
все заканчивается тем, что сын начинает рыдать взахлеб и вообще потом не уговорить куда-либо идти

он вообще заявляет: вы все идите, а я дома останусь, один%)

Тема закрыта
Причина:
";