вопросы к мамам, кто водит детей на фигурное катание

автор
мама
Екатеринбург

Очень заинтересовало объявление о наборе в школу фигурного катания. Но вот что меня беспокоит: как ваши детки и вы переносите падения на лед? Одеваете ли вы ребенку защитные накладки на колени, руки. Вообще, как туда надо одеть ребенка? Как ребенок адаптировался к нагрузкам (понятно у всех по разному, но все же, расскажите, интересно узнать различные мнения). Что входит в ОФП, (моя совершенно не развитая физически девочка.. ). С какого возраста целесообразно отдать ребенка в фигурное катание? насколько это вообще стоящее занятие на ваш взгляд? Спасибо всем ко ответит :)

мама
Екатеринбург

Это очень дорогостоящее занятие идите в тему спорт там все написано подробно

мама

мы старшую отдали в 6лет, сначала была теплая кофта+толстые непромокаемые штаны+шапка и перчатки. После нового года тренер начала раздевать Сейчас катается в тонком костюме для фигурного катания, на голове поязка на уши.
Нагрузки нормальные, совершенно спокойно переносит (3раза в неделю, 1час лед +1час ОФП)
после танцев, например, бывает ноги болят, а после фигурного катания нет.
Бежит с удовольствием, у нас занятия начинаются в 7-30 утра, это встать надо в 6ч, ни разу не пискнула :)

Екатеринбург

Я первый раз одела на свою коньки именно в школе ФК, и тоже начали заниматься не с момента набора группы. Так вот другие дети уже стоят, а моя выходит на лед - и бабах на спину с высоты своего роста встает и снова бабах. Первое занятие так и пролежала. Потом я взяла 2 недели тайм аута - думала, стоит ли ходить. Подождали и пошли в группу с новичками. И еще дома по ковру в коньках походили.

Verok
Но вот что меня беспокоит: как ваши детки и вы переносите падения на лед? Одеваете ли вы ребенку защитные накладки на колени, руки.

ваш ребенок еще не упал, а вас уже беспокоит? это явно не ваш спорт

просто посетитель
Екатеринбург

а какая там вообще температура на корте, где дети катаются?

Аноним 769

Verok
Очень заинтересовало объявление о наборе в школу фигурного катания

вы еще не спросили про коньки. где их покупать и размер в размер или на размер больше?

Аноним 769

Verok
Очень заинтересовало объявление о наборе в школу фигурного катания

меня вот тоже заинтересовало. но лед в 21-00 для нас нереально. поздно. :(

Екатеринбург

вначале дети катались в демисезонной одежде (тонкая шапка, куртка или кофта с жилеткой утепленной и штанцы демисезонные). Коньки взяли для начала самые простые дешевые из спортмастера. У старшей они через 3 месяца разваливались по запчастям (заломы и каблук отваливался у одного конька). Младшая год в них отъездила и до сих пор катается (но у нее езда более спокойная, нежели у старшего ребенка).
Старшей в итоге взяли профессиональные коньки, но б\у. Младшая ездит в дешевых до сих пор.
После полугода катания купили термокостюм, под него колготки, водолазка или футболка, перчатки. На термокостюм кофту (не супертолстовязанную). Младшая иногда теплые носки одевает (она мерзлявая). на голову или повязка или тоненькая шапка. Старшая периодически кофту снимает, ей жарко. Мелкой нормально, иногда ручки холодные после занятий.
Падают иногда удачно, иногда со слезами. Все падают, всех жалко. Но это спорт такой и без этого никак. Сами определяйтесь жалеть ребенка после каждого падения или тренироваться. Кто-то терпит, кто то ревет. Все по разному и падают все по разному.
Младшей было 3,5г когда отдали за компанию со старшей (ей было 6,4). Пришли в спорт для того чтоб научиться кататься на коньках, сейчас хочется большего. Но сейчас приятно с ними на каток ходить, они катаются...а не шарашаться как раньше и не лежат на льду
Спорт очень затягивает - хочется результатов, особенно, когда видишь успехи других детей.
Старшая дочка у меня более физически развитая, быстрая, терпеливая, а младшая падать не любит, скорость тоже, растяжки у нее вообще нет, до шпагата нам тянуться и тянуться.
Поэтому купите дешевые коньки, попробуйте пару месяцев походить, посмотрите как будет получаться и захочет ли ребенок ходить.
У меня мелкая вообще месяц рыдала с занятий уходя...навзрыд. Сейчас идет с удовольствием и тренер начала ее хвалить. Да я и сама вижу, что у нее получается ;) .
Даже если не захотите ходить, хоть скольжение у ребенка будет, научиться неплохо кататься, а не просто лед облизывать лежа на пузе. ;)

Екатеринбург

Yulia R
а какая там вообще температура на корте, где дети катаются?

+5-8

мама
Екатеринбург

меня вот тоже заинтересовало. но лед в 21-00 для нас нереально. поздно.

Полно других школ с нормальным временем и даже дешевле. Если заинтересовало, точно можно найти для себя приемлемый вариант.

мама
Екатеринбург

А ск-ко лет вашему ребенку?Мы пошли в 2,10, знаю,что это рано, в основном берут с 4, у нас в школе с 3, зато в 5 у нас такой характер, никакие падения, соревнования, критика нам не страшны. Расписание просто супер удобное.Если интересно,пишите в личку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";