во сколько лет идти в школу: в 6.9 мес или в 7.9 мес?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте всем!
С недавних пор стала все чаще задаваться вопросом: когда же нам идти в школу. ДР в декабре, то есть через полтора года к 1 сентября нам будет только 6 лет и 8 месяцев полных. ТО ли еще годик подождать...Но вроде в 7, 8 мес - как-то уже не пересидит ли? Ходили к психологу (по поводу логопеда нас гоняли), там поверяют интеллект и проч. - сказали можно вам в школу в 6,9, но если часто болеете, то наверное лучше подождать годик. Знакомых спрашиваю - все разное говорят.
Меня немного напрягает, что она не хочет у нас никуда ходить после садика на доп. занятия. А ведь придется в следующем учебном году - то есть уже с 1 сентября ходить на развивающие и подготовку к школе. Говорят, без этого сейчас не берут.
Со знаниями-то порядок на ее возраст. Больше волнует как сможет приспособться к дисциплине, что надо сидеть на уроке, все делать по распорядку - по времени, не опаздывать и т.д.
У кого какой опыт есть , подскажите.

мама
Екатеринбург

Дакиня
Знакомых спрашиваю - все разное говорят.

Ну так вам и здесь все разное скажут. Мы пошли в 6 ,но там было несколько причин. Пока не жалеем. Устали тока к концу 1 кл. и я, и сын.

мама
Екатеринбург

Дакиня
то есть через полтора года к 1 сентября нам будет только 6 лет и 8 месяцев полных

ойё... %) а вы не рановато заморочились?
смотря в какую школу пойдете. Наверное моветон на юматери писать, что мы пошли в обычную ближайшую районную школу после обычного муниципального садика - но таки мы это сделали. и там никаких вступительных экзаменов не было. и диплома об окончании ШР не требовалось. И пошли мы туда в возрасте 7,8 мес. и это было хорошо и правильно. Вот:)

Екатеринбург

дочь декабрьская, идет в 1 класс в этом году, на 1 сентября ей будет 7,8. Муж октябрьский пошел в школу в 6,11, говорит ему было очень тяжело, чуть на второй год не остался, он категорически против поступления дочери в школу в 6 лет выступил. Ну и кроме того она с логопедом в садике до сих пор занимается, так что этот год прошел с пользой.

автор
мама
Екатеринбург

Пастушка
И пошли мы туда в возрасте 7,8 мес. и это было хорошо и правильно.

а вы не могли бы более подробно написать: ПОЧЕМУ именно это было правильно?

Аноним 595

Данилара
планирую в 7,11.

%) бред

мама
Екатеринбург

все от ребенка зависит, если готова, то в 6, нет, то в 7. Я пошла в школу в 6 лет, ненавидел а садик, и не знаю, чем бы еще год дома занималась, была отличницей и активисткой

Екатеринбург

Дакиня
Ходили к психологу (по поводу логопеда нас гоняли), там поверяют интеллект и проч. - сказали можно вам в школу в 6,9,

Как-то рано психолог сделал выводы о готовности ребенка к школе. Обычно тестируют осенью и весной в год непосредственный перед первым классом. Вот там уже будет что-то понятно об усидчивости, внимательности, способности удерживать в мозгу несколько условий задачи и проч.
П.С. дочь идет в 6,9.

Екатеринбург

Дакиня
ДР в декабре, то есть через полтора года к 1 сентября нам будет только 6 лет и 8 месяцев полных. ТО ли еще годик подождать...Но вроде в 7, 8 мес - как-то уже не пересидит ли?

а у вас мальчик или девочка?
я своего отдала в 6,9 (тоже декабрьский) первыче пару лет было трудно, но сегодня не жалею, мы уже в 11-ом классе и нам еще нет 18 лет - у ребенка есть вохможность поступить куда-то, а у подруги февральский сын, ему уже 18 лет, дык в военкомате заставили подписать повестку о явке к ним на следующий день после получения аттестата! ему не дают шанса поступить в вуз, он бы и не поуступил наверное. но это уже другой разговор, а военкомат не дает никакого шанса!

Екатеринбург

Galatea
Муж октябрьский пошел в школу в 6,11, говорит ему было очень тяжело, чуть на второй год не остался

на второй год можно и в 8 лет остаться.
От ребенка зависит.
Я сентябрьская - проблем не было. Дочь тоже сентябрьская - отдам в неполные семь.

мама
Екатеринбург

аноним
планирую в 7,11.

аноним
бред

согласна полностью,в 8 лет в первый класс ну всяко поздно,,,в первом классе как правило уроки не сложные,больше на игру похоже,много читают ,гуляют,играют,,,познавательные мультики смотрят,пятиминутные,детям очень интерессно,в первом классе каникул много,учаться мало,заканчивают в 20ч ислах мая,если учитывать ,что праздничных выходных много,,,дочь пошла в 6,10,в параллельном классе девочка ходит,точно лет в 8 пошла,тянет на 2-3 класс

мама
Екатеринбург

Дакиня
подробно написать: ПОЧЕМУ

потому что когда в возрасте около 7 лет я заикалась с ней про школу она напрягалась делала больше глаза и говорила что ей туда не хочется и страшно и вообще нравится садик. уже через полгода она сама начала активно спрашивать что там будет какие ребята уроки и вообще весь процесс. в марте когда записались уже в школу она спросила - а на уроки завтра? я грю - нет, в сентябре. она - ну пойдем хоть тетрадей купим штоли уже..

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Как-то рано психолог сделал выводы о готовности ребенка к школе.

мы ходили на логопедическую комиссию в марте и там очень серьезно проверяют - почти час, все как описано в статье вот психологи - на главной странице сейчас висит. И сказали, что интеллект соответсвуют возрасту и спросили, когда мы собираемся в школу. Я сказала, что в 6,9. А что, рано, говорю? НЕт, говорят, может пойти, а то пересидит и огонек в глазах потухнет. типа тяга к знаниям. Но решать вам. с врачом посоветуйтесь и все такое.

у меня девочка, так что военкомат не грозит.. :)

Екатеринбург

Мы в 7.10 пойдем, в 6.10 не отдам

мама
Екатеринбург

фиг знат

согласна полностью,в 8 лет в первый класс ну всяко поздно

Каждому своё ;) ,кто то в 6 лет усидчивый.А другой и в 8 не может нормально сосредоточиться.

мама
Екатеринбург

фиг знат
больше на игру похоже,много читают ,гуляют,играют,,,познавательные мультики смотрят,пятиминутные,детям очень интерессно,в первом классе каникул много,учаться мало

это что за школа у вас? %)

Екатеринбург

Мама лисеночки
Мы в 7.10 пойдем, в 6.10 не отдам

ну вы потом не удивляйтесь, когда в 11-ом классе дочь любовью страдать будет, а ЕГЭ ей не интересно станет

Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля)
а у вас мальчик или девочка?
я своего отдала в 6,9 (тоже декабрьский) первыче пару лет было трудно, но сегодня не жалею, мы уже в 11-ом классе и нам еще нет 18 лет - у ребенка есть вохможность поступить куда-то, а у подруги февральский сын, ему уже 18 лет, дык в военкомате заставили подписать повестку о явке к ним на следующий день после получения аттестата! ему не дают шанса поступить в вуз, он бы и не поуступил наверное. но это уже другой разговор, а военкомат не дает никакого шанса!

Вот-вот.
Да и девочкам сомнительно пересиживание в садике.

мама
Екатеринбург

Дочку отдадим в 6,9 в этом году. Но она уже с сентября в школу просится, скучно ей в садике. Она уже с 4-х лет читает, развитая, в т.ч. и физически.
Еще, говорят, важно, сколько зубов сменилось у ребенка. Это показатель физического развития ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Скорее в 6,9 чем в 7и 9

мама
Челябинск

\~Лия\~
Еще, говорят, важно, сколько зубов сменилось у ребенка. Это показатель физического развития ребенка.

И сколько надо, чтоб сменилось?

мама
Уфа

Мы планируем пойти в школу в 6,10, только загвоздка: по садиковской программе мы должны еще 2 года ходит в дет сад.

Екатеринбург

У меня дочка декабрьская, пошли в 7,8, я не жалею ни капельки. Первоклассница. Учится с удовольствием, одна из лучших учениц в классе. В садике постоянно болела, а за этот год один раз только, хотя нагрузка помимо школы еще довольно большая. А есть в классе мальчишка, ну абсолютно не может спокойно сидеть на уроке, постоянно балуется, кричит и тп. Пошел в школу в 6 лет. Уж не знаю зачем его родители так рано отправили, неужели не видели какой ребенок? Сам плохо учится и другим мешает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";