надо пить лекарства в первой половине дня. в д/с давать не будут. какие варианты?

автор
мама
Москва

невролог прописала пикамилон. 2 раза в день, строго после еды, в первой половине дня.
ребенок ходит в садик.
понятно, что утром я ему дам после завтрака дома.
а второй раз? в садике давать не будут - спрашивала (тем более что м/с в отпуске сейчас).
приходить между обедом и сном ( между 12 и 12-30) ? получается что придется забирать ребенка после обеда (вряд ли он поймет,что мама пришла лишь дать таблетку) и так почти полгода (курс дллительный, лекарства разные, сути не меняет - почти все - 2 раза в день, после еды и в первой половине)
забирать сразу после сна (в 15 часов... но его еще надо накормить. даже если принести с собой то, что он съест сразу - все равно уже будет где-то 15-30). а после ужина в садике - это уже после 16 и совсем не первая половина... велик риск что вечером будет скакать по полной) ?

сейчас надо пить пикамилон, потом танакан, потом пантогам...
вопрос "не давать - зачем это надо - и так пройдет" - не обсуждается. пить курс он будет. вопрос - как дать лекарства 2 раз садичному ребенку. ну и в садик полгода не ходить - тоже не вариант. ибо там массаж, логопед, а с этого года и учебная программа начинается.

Екатеринбург

ждать когда медсестра выйдет из отпуска и разговаривать с ней. если пить полгода, две недели роли не сыграют

мама
Екатеринбург

Ирина, мой от пикамилона не скакал. ну ты же моего истероида знаешь. хотя тут дело сугубо индивидуальное...
я бы ждала медсестру, а за это время взять у невролога назначения на бланке с печатью клиники.
я так всегда делаю для уколов, иначе наша медсестра не ставит на дому без "бумажки с печатью".

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы 2 раза в день, строго после еды, в первой половине дня.

а нам пикамилон прописали 2 раза в день НЕЗАВИСИМО от еды, утром и вечером, в инструкции также написано
Так и даем уже 2 месяца
А когда были лекарства, которые во время или после еды - давала с утра что-нибудь типа чая и печенья - и таблетку. Там же просто надо что-то чтобы в желудке было, чтобы слизистую не раздражать

ребредингника автор темы велик риск что вечером будет скакать по полной) ?

от чего скакать? От пикамилона? на нашу никак не повлиял. Педиатр обещал, что спокойнее будет. А оно никак.
Вот с элькара 2 раза в день - там да, там скакала

автор
мама
Москва

maltseva я бы ждала медсестру, а за это время взять у невролога назначения на бланке с печатью клиники.

так. значит надо будет посетить невролога снова...

Екатеринбург

при наличии назначений от врача медсестра должна давать лекарства.

автор
мама
Москва

kvetek а нам пикамилон прописали 2 раза в день НЕЗАВИСИМО от еды, утром и вечером, в инструкции также написано

да? хм... моему она аж подчеркнула - в 1 половине дня (причем большинство препаратов в 1 половине дня указано).
если утром и вечером - то я спокойно приду после ужина и дам ему таблетку. и даже досижу с ним в садике чтобы он доиграл с ребятами (во как - утром не увести в садик - не хочу идти, вечером - мама, зачем ты рано пришла, я еще поиграю)

мама
Екатеринбург

вот снова пошла инструкцию прочитала: Внутрь, независимо от приема пищи
причем при разных заболеваниях количество приемов 2-3
думаю, 3 раза в день в первой половине дня - это вряд ли реально
про утро-вечер ничего не написано, кстати
но нам врач именно утро-вечер сказал, еще подчеркнул "чтобы в садике с лекарствами не мучиться"

автор
мама
Москва

kvetek но нам врач именно утро-вечер сказал, еще подчеркнул "чтобы в садике с лекарствами не мучиться"

спасибо, добрый человек.

а то пока мы к неврологу снова попадем - еще месяц пройдет (а время без орви пропускать не хочется)

мама
Екатеринбург

ребредингника а то пока мы к неврологу снова попадем - еще месяц пройдет (а время без орви пропускать не хочется)

слушай, ну я вот за такой бумажкой весной подошла без всякой записи. просто перед приемом приехала. доктор меня уже знает. я ей быстро сказала, что мне надо, и через 5 минут ушла с вожделенной бумагой с печатью.

Lapsianka

Вообще такие лекарства рекомендуют давать в первой половине дня до 17-00, а если вы ребенка забираете примерно около 18-00, то предлагаю второй раз давать самим, когда приезжаете забирать ребенка из садика. Попробуйте, +- час думаю существенной роли не сыграет.

мама
Екатеринбург

И мне кажется, что нормально будет второй раз часов в 5 давать. Так же сын принимал Пикамилон, ничего не заметили в смысле эффекта. Причем, 3 раз давала дома после ужина, а это примерно 8 вечера. Так что не нужно так буквально воспринимать назначение.

мама
Екатеринбург

У нас в садике назначения невролога и витамины дают няни( если прописано)

автор
мама
Москва

Фуфик26 У нас в садике назначения невролога и витамины дают няни( если прописано)

у нас не дают. не воспитатели, ни медсестра. спрашивала.
возможно, дают - если назначает садичный невролог. но у нас невролог совсем другой.

Аноним Вообще такие лекарства рекомендуют давать в первой половине дня до 17-00

я его и в 16 часов заберу. мне главное чтобы он после пикамилона не начал носиться метеором... (те чтобы вечером смог уснуть)

Аноним 693

Государственная Тайна при наличии назначений от врача медсестра должна давать лекарства

+++ Разговаривайте с м/с.

мама
Екатеринбург

Наш невролог советовал, да и педиатр, до 15 часов дня. Но на нас не действовал возбуждающе не один препарат, наоборот с пантогама спали хорошо, может проверить первые дни давать после полдника? или там накопительный эффект.

Екатеринбург

ребредингника автор темы

У нас с вами, похоже, один невролог (ну я по вашей наводке хлжу к ней). Нам весной прописывали пикамилон, тоже написала в первой половине дня, я сказала, что деть садичный, в садике никто не будет давать, она на это сказала - постараться дать сразу же после садика. Я приезжала за ним в садик с каким-нибудь перекусом (банан, сырок - в основном), давала съесть, тут же таблетку следом - это в случае, если у нас вечером куда-то идти надо, если нет, то сначала домой поесть, потом догуливать. Месяц курс так выдержали, на ушах не ходил. А недавно вычитала, что пикамилон (вернее его действующее вещество) показано прописывать как раз именно деткам с повышенной возбудимостью. 16 часов как у вас - вообще супер-вариант по сравнению с нами!!!

Екатеринбург

утром кормите дома и давайте лекарства,потом так же после садика.

автор
мама
Москва

радиомама Нам весной прописывали пикамилон, тоже написала в первой половине дня, я сказала, что деть садичный, в садике никто не будет давать, она на это сказала - постараться дать сразу же после садика.

попробую начать давать и забирать пораньше.

радиомама она на это сказала - постараться дать сразу же после садика.

спс. успокоили.

мама
Екатеринбург

Я в таких случаях сразу обсуждаю с неврологом возможные варианты, всегда находим компромисс, давать после садика, опять лето, пока до дому догуляем, да покушаем, бывало, что и в восемь вечера дам, главное, чтоб не возбуждал препарат перед сном , по реакции ребенка смотреть.

нам говорили к медсестре надо обращаться. Если она согласна (а она согласная была), нужно идти к заведующей и писать заявление, что вы развешаете то-то давать и по стока.

мама
Екатеринбург

у нас все дают в саду -приносим назначение врача никаких проблем

мама
Екатеринбург

Тоже столкнулась с проблемой лекарств, у ребенка онр. Брала направление от врачей. В садике официально отказываются давать лекарства. Писала даже в департамент здравоохранения, мне ответили что это не входит в должностные обязанности медсестры если садик не специализированный. Договаривалась с воспитательницей, но это не официально

автор
мама
Москва

анюта40680 мне ответили что это не входит в должностные обязанности медсестры если садик не специализированный.

у нас как раз медицинский садик. врачей - полный боекомплект (м/с постоянная, врачи узкого профиля и педиатр приходящие по разу в неделю).
м/с ставит только уколы (по справке) или процедуры, если есть необходимая аппаратура.
таблетки-сиропы - не дают.

я сама стала давать в итоге. просто прихожу пораньше за ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";