набор Растущий кристалл кто-то покупал?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

что там вырастает и как работает? интересно детям? стоит купить?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а набор для опытов Магический снег?

R@D
мама
Екатеринбург

НоваяЭра автор темы что там вырастает

вы не поверите - кристалл! :wink:

НоваяЭра автор темы и как работает?

да никак - важен сам процесс

НоваяЭра автор темы интересно детям?

мой фанат - но далеко не всем это надо и интересно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

R@D вы не поверите - кристалл!

настоящий? не как динозаврики силиконовые?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

красивый? сколько времени требует?

мама
Екатеринбург

НоваяЭра автор темы что там вырастает и как работает?

кристалл и вырастает. принцип таков: на камушки-основу наливается раствор солей. потом соль на основе высыхает, образуя кристалл. не поленитесь, посмотрите в инете

Екатеринбург

у нас нифига не выросло. Делали все по инструкции.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В школе помню такой опыт делали - не покупая никаких магических наборов:))) Делаете сииииильно соленую воду - у нее опускаете проволоку например согнутую в форме колечка и ждете пару дней - постепенно соль оседает на проволоку в виде кристалликов:) как то так:)

просто посетитель
Екатеринбург

Grimmelsgausen

+1 Набор такой покупали, но у нас почему-то не выросло толком ничего, а вот у подружки вырос красивый кристалл

Магический снег не видела, а вот мыло варили, вообще любим всякую такую экспериментальную деятельность, мне и самой интересно:)

Екатеринбург

РыбкаЗолотая у нас нифига не выросло

И у нас, точнее оно выросло, но какого-то микроскопического размера, что даже и не интересно.

R@D важен сам процесс

В мутной окрашенной воде не увидели никакого процесса :eerm:

просто посетитель
Екатеринбург

не выросло,

R@D
мама
Екатеринбург

Ленада принцип таков: на камушки-основу наливается раствор солей. потом соль на основе высыхает, образуя кристалл

У нас были другие наборы - там "затравки" нужны :gy:

мама Стюши и Ксюши И у нас, точнее оно выросло, но какого-то микроскопического размера, что даже и не интересно.

у нас все выросло зачудительно :good: Даже взрослые удивлялиь этакой красотище Но там нужны познания и умение родителей - сам ре6ь естессно всех тонкостей знать не может

мама Стюши и Ксюши В мутной окрашенной воде не увидели никакого процесса

виден именно процесс - 6ыло 6ы желание

мама Стюши и Ксюши какого-то микроскопического размера

вытаскиваешь это микро - привязываешь на нитку - делаешь еще раз насыщенный р-р и ( в остывший!) опять эту "затравку" опускаешь ну и тд с периодичностью Не 6ыстро но и не трудно А ре6енку нра да и мне тоже :ugu:

мама

у нас тоже не вырос кристалл, хотя делали все по инструкции. Покупали в Лабиринте.

Екатеринбург

R@D вытаскиваешь это микро - привязываешь на нитку - делаешь еще раз насыщенный р-р и ( в остывший!) опять эту "затравку" опускаешь

О, пасибки, надо будет попробовать :write:

мама
Екатеринбург

а у нас кристалл не вырос...дети растроились, вот еще просят

автор
просто посетитель
Екатеринбург

так, муссирую эту тему дальше. задача такая: нужен подарок на НГ в школу развития детям 5-6 лет т.е. дети с разными увлечениями. моему вот всякие эксперименты будут интересны. про других ничего не могу сказать. как думаете что такое подарить не забитое и интересное? рублей на 200-250

автор
просто посетитель
Екатеринбург

открыла сималенд. там всякие эксперименты аз слюни бегут даже у меня)))) сын у меня точно все захочет. а набор с сигнализацией это вообще отпад. обязательно куплю.(он после Фиксиков бредит этим)

мама
Екатеринбург

кристалл не покупала, но покупала как-то "елочку" из мелких кристаллов - там картонно-проволочная основа елка на подставке. В подставку жидкость с солью наливается зеленая, жидкость по порам поднимается, веточки елки становятся пушистые - все в мелких кристалликах - красиво очень смотрелось. Елочка маленькая - см 15 высотой. Стоило это чудо рублей 150, покупала в Парк-хаусе летом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA Стоило это чудо рублей 150, покупала в Парк-хаусе летом

о! здорово. в сималенде тоже есть такие деревья. спасибо.

мама
Екатеринбург

покупали. выросли кристаллы))) мыло тоже варили. двум знакомым девочкам (6-7 лет) дарили на др наборы по сотавлению духов. наборы пошли на ура еще пытались свечку сделать, но когда воск растопили и стали в жестяную банку выливать, то воск банку проплавил. и когда я ее аккуратно пыталась поставить в раковину, она опракинулась и забетонировала нам слив :crazy: все, больше никаких экспериментов на ближайшие сто лет... ну или хотя бы на пару месяцев.

мама
Екатеринбург

мама Стюши и Ксюши И у нас, точнее оно выросло, но какого-то микроскопического размера, что даже и не интересно.

+++

мама
Екатеринбург

свечи гелевые супер, там на дно ракушки и камушки и потом гель с подкрашиванием очень красиво и ни че не бетонируется в стеклянных стаканчиках

R@D
мама
Екатеринбург

НоваяЭра как думаете что такое подарить не забитое и интересное? рублей на 200-250

посмотрите в Леонардо Эксперементы вряд ли - они подороже А вот творчество много Свечи как-то раз 6рали - надо вырезать из цветных восковых пластин формочками Как раз дошкольники сами смогут справиться 6ез помощи взрослых Совершенно безопасно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

R@D посмотрите в Леонардо

это очень дорогой магазин

R@D Эксперементы вряд ли - они подороже

они так и стоят. потому и спрашиваю.

R@D творчество

моему однозначно не интересно будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";