Воспитатель врет родителям

автор
мама
Екатеринбург

В общем сложилась такая ситуация. Отвожу ребенка в детский сад. Вечером прихожу за сыном и спрашиваю воспитателя. все ли хорошо. Воспитатель бодренько заметила, что все замечательно. Веду ребенка домой, кричит, просится на руки - это в три года. Говорит, что не может идти. Заношу (уже) домой. Ребенок говорит, что хочет полежать. Ложится и сразу засыпает. Я забеспокоилась. Но потом решила, что может не спал в саду. Иду готовлю ужин. Через 20 минут подхожу к ре, просто посмотреть. А он с открытыми глазами лежит и смотрит в стену, молча. У меня аж кровь заледенела. Через несколько минут, когда я стараюсь найти контакт с ребенком, его рвет. Потом еще. Даю смекту. Меряю температуру - 37,6. Напоминаю, пол часа, как пришли домой из сада, где "все было хорошо". Звоню воспитателю - не берет трубку. Звоню нянечке - говорит, что в обед не ел совершенно, полдник так же, был очень вялый и щеки красные. Дозваниваюсь до воспитателя - все было хорошо, абсолютно все кушал, до ложечки и в течение дня у нас "все было замечательно". Утром звоню заведующей рассказываю ситуацию. Вопрос - мне сейчас что делать? Проступок - не проступок, мне сейчас как к патологической лгунье ребенка водить Зачем она врет - не ясно. но есть достоверная информация, что делает это она постоянно. Что делать? Переводить в другую группу и садик не хочу - это стресс.

Екатеринбург

Врет то что ребенок поел, хотя он не ел. В этом беда?

Екатеринбург

мама-Катя автор темы

Поговорите с воспитателем, скажите, что вы предпочитаете горькую правду.

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди

надеюсь, до беды не дойдет. Но воспитатель, который врет - проблема. Какие у воспитателя мотивы могут быть.

автор
мама
Екатеринбург

шпингалeтки

в том и дело. что не такая горькая правда. Катастрофы не произошло, ребенок не ел. То. что он заболел - это мои проблемы. Но ведь зачем - то человек это делает, зачем то он вводит родителей в заблуждение.

Екатеринбург

мама-Катя Какие у воспитателя мотивы могут быть.

Как вариант, избегать ругани с горячей мамой.
Еще - просто не наблюдать за ребенком в тот день, как он ест. Сказать не может, что не знает. Поэтому проще сказать, что ела хорошо.

Аноним 260

Бигуди на ауди В этом беда?

ребенок плохо себя чувствовал с обеда.
по хорошему к медику надо было отвести и родителей вызывать и вести ребенка к врачУ, а не домой.
это не безобидное вранье.

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди

Первый вариант исключается. Это второе доу. которое мы посещаем, я сразу предупреждаю - что я адекватная. Из за машинок не ругаюсь, когда вещи пропадают в прокуратуру не обращаюсь. Не ссорилась с воспитателями не разу за 5 месяцев пребывания моего ребенка в доу. Не знать тоже не может, так как кушают все вместе.

Екатеринбург

Аноним ребенок плохо себя чувствовал с обеда.
по хорошему к медику надо было отвести и родителей вызывать и вести ребенка к врачУ, а не домой.

даже мама не поняла, что ребенок заболел. Я так поняла, в обед никаких симптомов болезни не было, кроме отсутствия аппетита.

Если ребенок заболел в садике и умолчали - это одно. А если просто плохо ел и об этом не сказали - это другое.

Екатеринбург

мама-Катя автор темы Вопрос - мне сейчас что делать?

мне кажется, что тут только поговорить с воспитателем.
А в целом она вас устраивает?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

в том и дело. Мы обратились в поликлинику на следующий день. Нам даже отравление не поставили и отчитали, что не обратились в тот же день. Хотя в тот же день я вела ребенка домой со словами воспитателя "все хорошо" и вечером как то с рвотой мы справились самостоятельно. Но вот то, что ребенок в саду находился с температурой. меня убивает

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди

а в целом, это исключая сей маленький косячок? не могу я его исключить, я этого воспитателя рядом со своим ребенком видеть не хочу.

Мне б тоже не понравилось такое .. Чему человек может детей научить , если сам брешет . С воспитателем бы был серьёзный разговор .

Екатеринбург

мама-Катя а в целом, это исключая сей маленький косячок? не могу я его исключить, я этого воспитателя рядом со своим ребенком видеть не хочу.

так ведь даже вы не сразу заметили температуру.

мама-Катя Но вот то, что ребенок в саду находился с температурой. меня убивает

Может она уже дома поднялась и резко стало хуже?

поговорите с воспитателем. как ребенок сейчас себя чувствует?

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди

сорри , что влезаю. Что умолчали - сказать не возможно, так как воспитатель врет.

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди

судя по тому. что говорит нянечка - вялый ребенок с краснющими (цитата) щеками - по ходу повод температуру измерить. Сдается мне...

автор
мама
Екатеринбург

Обнимулька

воспитатель беременна и если чего случись после серьезного разговора - виновата буду я! На следующее утро позвонила заведующей и она все выяснила. Серьезный разговор был. Мне предложили потерпеть до выхода сей дамы в декрет. Я бы на ее месте ушла тут же, что б не позорится. Как она теперь в глаза мне смотреть собирается...Вообще не понятно.

Екатеринбург

мама-Катя судя по тому. что говорит нянечка - вялый ребенок с краснющими (цитата) щеками - по ходу повод температуру измерить. Сдается мне...

у меня бы вопрос к нянечке был бы - почему она не стала бить тревогу, если заметила что ребенок нездоров?

Вы от форума сейчас что хотите, просто излить негодование или решить - что делать? Если второе - то, как мне видится, только поговорить с заведующей и воспитательницей. С нянечкой тоже.

мама-Катя ! На следующее утро позвонила заведующей и она все выяснила. Серьезный разговор был. Мне предложили потерпеть до выхода сей дамы в декрет. Я бы на ее месте ушла тут же, что б не позорится. Как она теперь в глаза мне смотреть собирается...Вообще не понятно.

Ну потерпите чё уж , просто попросите чтоб отныне она говорила правду .

мама
Екатеринбург

Наша воспитатель тоже врет, она же не может выставить себя в невыгодном свете. И орут они на детей и не досматривают, выход только один - нанимать няню. На няню у меня денег нет. Остается разговаривать с воспитателем, чтобы как можно больше его контролировать.

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди

Правы 100%. Заведующая предложила подождать, когда воспитатель уйдет от нас в декрет, естественною с извнинениями. Реально больше не знаю, что делать. ТОлько ждать. но это же адом покажется водить ребенка неизвестно к кому. А разговаривать с воспитателем, конечно, вариант, правда будь она откровенна...

Екатеринбург

мама-Катя

Долго до декрета осталось?
Может пока ребенок поправится она уже уйдет? (если неделя - полторы осталось до декрета?)

Ну какие у вас варианты, перевод в др группу. Смена воспитателя. Разговор с воспитателем, и все же выяснить причины из первых уст.

Аноним 831

Температура обычно как раз к вечеру и поднимается. У вас она тем более не критичная вечером оказалась, а 37.6, именно до такой она и поднимается вечером, это совершенно житейская ситуация. То что ребенок не ел, а воспитатель сказала что кушал, ну да, не права, но вы сейчас так бурно реагируете, может она просто побоялась вашей реакции?
Нянечке вы безоговорочно верите? Т.е. она также безотрывно находилась рядом с ребенком, видела что у него красные щеки, он вялый, но ничего не сделала? Вас это не смущает? Т.е. воспитатель могла например не заметить, а вот нянечка заметила и не сообщила, это намного хуже, нет?
И как так получилось, ребенок днем был вялый, с красными щеками, но когда вы его забирали, вы этого не заметили, а заметили только дома, по прошествии времени. т.е. воспитатель не заметила, она - патологическая лгунья. А вы не заметили, вы кто?

автор
мама
Екатеринбург

а я мама, которая только через пол часа по приходу домой решила измерить ребенку температуру и не стала к нему лезть, пока он спит. И еще тащившая ребенка на руках по дороге домой, не додумавшись сразу обратиться в поликлинику с жалобой на то, что ребенок не хочет идти пешком. А на счет нянечки, вас смущает что я к ней претензий не имею?

автор
мама
Екатеринбург

Бигуди на ауди

пять месяцев осталось. Смена воспитателя - бриллиантовый вариант, только как его осуществить. Заведующей я давать указания по поводу ее персонала не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";