для тех, чьи дети заикались и заикаются

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, дорогие родители, заикающихся детей. Предлагаю в этой теме делиться опытом по избавлению наших деток от этого недуга. Я, думаю, нам всем будет это полезно. Очень бы хотелось услышать тех родителей, кто смог избавить детей от заикания. Мы будем очень вам благодарны!!! Что вам помогло? Какие лекарства? Давайте делиться врачами, которые реально могут помочь.
Начну с нас. Стаж заикания 9 месяцев. Лекарства пропили многие. от Фенибута и пантокальцина стало хуже, Когитум хорошо помогает, но лишь пока пьем. Наблюдаемся у невролога, психиатра. через месяц пойдем к Сабанцеву А.А. Были в Говоруне, в Красивой речи. никак не могу найти логопеда, который бы взялся с нами заниматься. все отказывают, буду очень благодарна тем, кто поделится контактами.

просто посетитель

Мы избавились. Похождения по неврологам и психиатрам ничего не дали, ноотропы не помогали. Помогла (совершенно бесплатно, по доброй воле) садишный логопед. Исключили телевизор и всё возбуждающее. 3 недели полной тишины, не разговаривали дома совсем, никто, общались жестами, записками. Когда начали разговаривать, говорили напевно, практически пропевали слова. Акцент делали на конце предложения. Все.
Ну, и тенотен пропили. От него эффект почувствовали. Где-то за полтора месяца мы справились

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, что ответили. Сколько вы уже заикались времени, когда "стали молчать"? и как вы ребенка мотивировали молчать 3 недели? в садик перестали ходить? Мне, и думаю другим родителям, все-все интересно и важно, потому что я уже близка к отчаянию, уже почти год ребенок мучается, пьет кучу таблеток, уже печень увеличена от этого. а результата нет!

мама
Екатеринбург

положу в закладки)
пож-та, пишите возраст детей и контакты специалистов, кот. вам помогли

просто посетитель

ma_mik Сколько вы уже заикались времени, когда "стали молчать"? и как вы ребенка мотивировали молчать 3 недели? в садик перестали ходить?

Заикался около года, прежде чем нам помогла Ольга Валерьевна(логопед), год беготни по врачам. Ольга Валерьевна убедила нас, что все в руках родителей, врачи лишь могут подсказать. Да, в садик не ходили в это время, болел. Мотивировали просто, мол, это игра. Быстро втянулся, тяжелее папе пришлось)))Главное, исключить все возбуждающие, познавательное, травмирующее. К сожалению, ссылки поудаляла

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дочь в 2,5 стала заикаться ужасно - просто однажды взяла и начала. В раннем детстве была психологическая травма - видать, вот спустя пару лет и вылезла. Несколько месяцев был ужас ужасный, сердце кровью обливалось. А потом взяли себя в руки, перестали истерить, добились в доме спокойной и ненервозной обстановки, научили ребенка правильно дышать и медленнее говорить, паузы делать. Без врачей, лекарств и прочего за полгода заикание устранили полностью, правда немного волнообразно. Сейчас ей 4, я уже и забыла, что она когда-то заикалась )

автор
мама
Екатеринбург

oxanaa где принимает и как записались?

звонила, звонила, звонила... много-много раз. потом он сам мне смс написал, когда звонить. день и время. я позвонила и записалась. запись за месяц.

oxanaa после 2 лет лечения стало лучше

как лечили? что именно помогло? нам сейчас назначили кортексин+баклофен. баклофен очень серьезный препарат. боюсь давать. Может кто-то применял его?

DVM
мама
Екатеринбург

метод Снежко, избавились за 3 дня, из недостатков - дорого и ехать надо в Москву.

автор
мама
Екатеринбург

DVM метод Снежко, избавились за 3 дня,

ой! как хорошо, что Вы написали! слышала про этот метод, что очень помогает. Но может ли он помочь в 3,5 года? в каком возрасте вы вылечились? сколько заикались к тому времени?

DVM
мама
Екатеринбург

ma_mik Но может ли он помочь в 3,5 года? в каком возрасте вы вылечились? сколько заикались к тому времени?

не знаю, мы возили ребенка перед первым классом. заикались к тому времени 3 года.

самомама
Екатеринбург

Тоже актуальна эта тема. Девочки, а контакты Сабанцева может кто-то дать? И как вообще попасть к нему?

Екатеринбург

Девочки! А кто такой сабанцев? Чем знаменит?

мама
Екатеринбург

oxanaa я ему сколько раз звонила, скидывает ему нужно звонить только по понедельникам с 10 до 11 ч.
КатькО_о Девочки, а контакты Сабанцева может кто-то дать? написала
ворчунова А кто такой сабанцев? заведующий отделением, врач-психиатр, психотерапевт.

Аноним 578

DVM метод Снежко, избавились за 3 дня, из недостатков - дорого и ехать надо в Москву. А сколько по стоимости можете сказать и как попасть?

Аноним 216

oxanaa пять лет начал вставлять в предложения "слова помощники", потом

Стал заикаться...только в 6 лет ((( слова вставлят "это/как это/как его/..." и враз стал сильно заикаться. Незнаю что делать совсем... это вот буквально на днях....

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, я нашла вам программу с тлс, посмотрите про методику (про Льюиса)

вот ссылка на эти курсы в Англии , вероятно, на оф сайте есть более подробное описание методики. Надеюсь, кому то эта информация будет полезна.

Аноним 578

скабиоза девочки, я нашла вам программу с тлс, посмотрите про методику (про Льюиса) я зашла а там вирус

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним

странно, у меня антивирусник на него не сработал, можете в контакте посмотреть

Аноним 240

Может немного не по теме, но я сама сильно заикалась в детстве, в 2,5, после больницы, уколов по ночам и собака еще напугала.. Заикалась страшно, по словам мамы, слова сказать не могла. Около полугода это длилось. Мама сначала попробовала начать с медицины, сама начала пить таблетки которые мне выписали и сразу же их выбросила, когда ощутила эффект. А потом мне нашли бабушку, она меня к себе уводила на закате и шептала, я этого не помню, но заикаться я перестала навсегда

Екатеринбург

Штольц,
здравствуйте, напишите, пожалуйста, в личку как именно можете помочь. Ребенку 4,8 , стаж заикания 1 год. Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";