SOS! Не попадаем в речевую школу и в Радуге нас не хотят оставлять в садике

Аноним 955
автор

Может был у кого опыт, кому удалось ребенку продублировать подготовительную речевую группу. Ситуация такая, у сына онр 2 уровня, ходит в логогруппу, семь лет будет в конце июля. Заведующая не против оставить нас в садике, но нужно заключение продлить еще на год, в Радуге сказали, что могут дать заключение только 31 мая этого года, более того , руководитель комиссии разговаривала на повышенных тонах, нормально поговорить не удалось, кричала, что нашим детям созданы все условия, есть четыре школы речевых и тп, а то что нам очень далеко и не реально просто ежедневно добираться на уктус или на Уралмаш с виза ее вообще не колышет, а П. Тольятти берут только с онр 3, и пока было время настоять, чтоб они все же нас взяли, нас сначала обнадежили та же Радуга, что сын может еще на год остаться, а когда выяснилось, что нам откажут, в речевую школу уже записи закончились на декабрь месяц, и мы остались в пролете.
И теперь получается мы и в речевую не попадаем и в радуге уперлись(((((
Пожалуйста, подскажите пожалуйста, куда нам сейчас обратится, чтоб разрешить эту ситуацию, или теперь нас теперь так просто можно вытурить из садика, в речевую мы не успели, да и не под силам нам ездить на Уктус/Уралмаш

Аноним 955
автор

мама
Екатеринбург

Я ошиблась.
Это и есть П. Тольятти.
Я о думала это ул. Белореченская.

просто посетитель
Екатеринбург

Точеска

ну вот получается, что три школы.

от фразы, что нам созданы все условия, я в шоке вообще, даже на П.Тольяти по утрам по пробке нам придется добираться долго

мама
Москва

может, пойти в обычную, параллельно заниматься с логопедом-дефектологом и в речевой школе чтоб вам маякнули, если освободится место?
речевые школы вроде две всего - на Тольятти и на Дарвина, а где третья?

Аноним 955
автор

StiX

я уж тоже так подумала, но из за того, что ребенок долго не говорил, да и сейчас часто лепечет, он совершенно не готов, ни психологически, с аутичным спектром, пришлось не мало усилий приложить, чтоб начал идти на контакт с людьми, и обычно он играет сам по себе, в сторонке от детей, бывает что и с детьми играет, но это на уровне в основном, если дети сами подойдут. А в массовой школе я даже не представляю, мало того, что он будет тупо молчать, да еще и первое время будет ребят отталкивать, пока будет к ним привыкать и к новой обстановке, будет ему тяжело очень. Сейчас он в группе недавно только начал отвечать воспитательнице, что то выполнять по просьбе, получается ему шесть, а он в развитии в психологическом плане на уровне пяти лет только, хотя умеет читать, считать до пятидесяти, и легкие примеры решать

просто посетитель
Екатеринбург

StiX на Тольятти и на Дарвина, а где третья?

не вспомню сейчас про третью, да я и сама толком не поняла где это примерно, даже номера школ подзабыла

мама
Екатеринбург

С тем что вы описали вам нужны такие школы как на уктусе, уралмаше.а кто вас в радугу то погнал там всем известно адекватов нет, рвите их заключение.записывайтесь и езжайте на комиссию на восстание там нормальные люди сидят все им объясните и если действительно надо в школу зпр то лучше не отбрыкиваться.на будущий год вам все равно придется куда-то ехать.

мама
Москва

Джонс а кто вас в радугу то погнал

я вот тоже слышала, что для зачисления в спецшколу надо проходить вообще другую комиссию, не радугу...

мама
Москва

Аноним автор темы ребенок долго не говорил, да и сейчас часто лепечет, он совершенно не готов, ни психологически, с аутичным спектром

матушки...а что они вам предлагаю-то в итоге? идите и делайте, что хотите?

просто посетитель
Екатеринбург

Джонс С тем что вы описали вам нужны такие школы как на уктусе, уралмаше.

в смысле? не речевые вы имеете ввиду?
ну так то нормально, что ребенок пока отстает, раз он не говорит, но это не значит, что он всегда таким будет. У него как речь пошла, он и вести себя стал уже более взрослее.
Мы на П.Тольятти записаны на март месяц, комиссию пройдем и будем ездить раз в неделю на занятия к ним, а через год пойдем учиться к ним, но нам надо где то год провести, куда то ходить. А лучшее, это продублировать подготовительную речевую группу

Аноним 724

Аноним автор темы куда нам сейчас обратится, чтоб разрешить эту ситуацию

письменно в УО
пока родители самостоятельно будут биться в поисках школ, то УО "не будет извещено" о проблеме
следовательно якобы не в курсе, что ситуация с речевыми школами, классами ЗПР в городе сложилась такая, что реально таким детям негде учиться

просто посетитель
Екатеринбург

StiX матушки...а что они вам предлагаю-то в итоге? идите и делайте, что хотите?

друг на друга пихают, в радуге просят настоять взять нас в речевую, а там, чтоб мы договаривались с радугой, что к ним уже никак

StiX в спецшколу надо

в какую спец школу?
мы пытаемся остаться в садике, нам не надо в спец школу

Аноним 724

кстати, для речевой школы нужно заключение других комиссий, но никак не Радуги
так что торопитесь его получить

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм письменно в УО

я уже готова хоть Путину написать(

Аноним 724

не обижайтесь, но по описанию вашему ребенку действительно тяжело в школе на ул.Тольятти будет
там не таких специалистов как в других школах
вам бы на Дарвина или на Восстания в класс ЗПР
кстати, там в этом году с 16 февраля запись будет
вы еще успеваете

мама
Екатеринбург

С тем что вы описали лучше на уралмаш или уктус,а потом переведетесь на пальмиру-продублируете 1ый класс это легче чем в д.саду сейчас остаться,да и результат вы увидите хороший это школы интернаты если уж совсем не в мочь ездить.

мама
Екатеринбург

Ну и ситуация у вас ,думаю нужно на Дарвина в 56 пытаться ,хоть как ,как вы так запись проморгали то в школу .

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм на Дарвина или на Восстания

на общественном транспорте ежедневно?

у сына пошла хорошая динамика, курсами ходим на занятия к нейропсихологу, поэтому может вполне посещать речевую, год назад да, я отдала бы в садик/школу с зпр, но на сегодня нет, я даже наоборот рада, что пошли просто в логогруппу, он подтянулся хорошо, и нам нейропсихолог не рекомендует отдавать к детям с зпр, сын копирует поведение других, а в среде где у детей нет таких отклонений, он быстрее придет в норму.

просто посетитель
Екатеринбург

Джонс продублируете 1ый класс это легче чем в д.сад

ну у нас в логогруппе тоже хорошо занимаются, подготовка к школе

Olvinka хоть как ,как вы так запись проморгали то в школу .

пожалуйста, не читайте через строчку, приходится повторяться, нас обнадежили в радуге, что мы можем остаться еще на год в логогруппе, а потом уже решение поменялось, и записи в речевую шоклу в декабре были на март месяц

просто посетитель
Екатеринбург

Джонс это школы интернаты если уж совсем не в мочь ездить

это даже не рассматривается

Аноним 724

LIN@79 на общественном транспорте ежедневно?

ну а как другие ездят?
вы поймите, что кроме вас никто не сможет вашу проблему решить
понимаю вас, ну просто ситуация со школами в городе такая
я вам советую обратится в УО с просьбой помочь попасть в школу на Тольятти
опишите все ваши печали-горести, нет у вас машины, нет прямого общественного транспорта
действуйте пока еще не совсем поздно
думаю что есть еще резервные места в 58 школе

мама
Екатеринбург

LIN@79

есть вариант еще вроде на Серова типа комиссии как в радуге, но я б не говорила что Радуга отказала, а просто что

LIN@79 у сына пошла хорошая динамика, курсами ходим на занятия к нейропсихологу, поэтому может вполне посещать речевую, год назад да, я отдала бы в садик/школу с зпр, но на сегодня нет, я даже наоборот рада, что пошли просто в логогруппу,

и что

Аноним автор темы начал отвечать воспитательнице, что то выполнять по просьбе, получается ему шесть, а он в развитии в психологическом плане на уровне пяти лет только, хотя умеет читать, считать до пятидесяти, и легкие примеры решать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";