пульмонологическое отделение девятой больницы

Аноним 569
автор

Добрый день. Ребенку четыре года, пульмонолог направил в девятую больницу в дневной стационар( подтвердить или опровергнуть бронхиальную астму) кто там лежал, что там делают. Врач сказал, что стационар платный.

анонИм

Аноним автор темы: Врач сказал, что стационар платный

Да. Платный. 1200 в день. Вам выделяется койко-место в общей палате. Срок обследования - 5 дней (выходные не считаются).

Аноним автор темы: что там делают

Анализ крови: общий и биохимия,анализ мочи, анализ кала, ЭКГ, ФГС, функцию внешнего дыхания (ФВД), аллергопробы. Ну вроде всё.
Приходите с утра, уходите, как только всё сделали. Обычно к 12.00 уже свободны, иногда раньше.

Аноним Я

анонИм: Да. Платный. 1200 в день. Вам выделяется койко-место в общей палате.

Ух ты, ничего себе, а мы там бесплатно лежали и обследовались, в общей палате. И с дневного стационара все бесплатно "лежали". Когда там платно стало? Что там полис уже не действует?

просто посетитель
Екатеринбург

Да пока в 2016 году действительно платно, даже по полису омс.

мама
Екатеринбург

А на каком основании платно,если вы по направлениб и сс полисом. Звоните в вашу страховую и уточняйте. Сын там лежал тоже для уточнения диагноза,все было совершенно бесплатно.

мама
Екатеринбург

Ну любят наши врачи такими делами баловаться,а страховые компании потом отчитываются,что по бесплатным квотам план не выполнен,зато по платным перевыполнен. Спросите главврача на каком основании платно и звоните в свою страховую,что полис вам выдала. Я в свое время до минздрава дошла,когда пыталась выяснить,почему трех месячному ребенку я талоны на плановые анализы должна с боем доставать. Мне потом эти талоны приглашали и выдавали:-D. Так что дерзайте.

Екатеринбург

только что оттуда. лежали платно на дневном стационаре. Вы можете бесплатно - но на круглосуточно. Если не острое состояние, а только обследоваться - нет смысла. Поняла это на второй день. Можно сдать: биохимию, иммунограмму( ее не брали почему то в 9), анализ мочи и кала, ФГС, и пр. что написано выше. В любом детском центре , кое-что по месту жительства, аллергопробы в аллергоцентре или еще где-ниб.А потом к пульмонологу. Ехать за тридевять земель, что бы сделать аллергопробы на 15 мин....и заплатить 1200...Собираете все и идете к пульмонологу.

мама
Екатеринбург

Нам наши врачи, аллерг и пульмо, сказали, что на участке не могут астму поставить, тока в 9ке. Мы тоже платно в дек ездили, поставили нам ее. Обследование поверхностное, иммунограмму не в полном объеме...аллергенов мало. Это скорее формальность, имхо. У нас и общ анализы свежие были, и экг..зачем-то переделывали все. Фигня, короче. Лучше бы иммунограмму нормально сделали. Короче, мое мнение, если хотите хорошее обследование, то с врачом обсудить пошагово что именно и самим сдавать платно тоже.

мама
Екатеринбург

А расскажите, пожалуйста, про простой стационар-не дневной.
Направили на обследование. Стоит ли ложиться? Есть ли лечение, если просто обследование?

мама
Екатеринбург

всем доброго дня! тоже направили на обследование в пульмонологию на обычный стационар. Буду очень признательна ,если напишете свежие отзывы . Как там сейчас кормят детишек ??? какие процедуры ??слышала что мам кормят если ребенку до 5 лет , а если больше -то как ?? мамы сами должны кормиться как то?? сколько лежат по времени и прочие нюансы. ездить особо к нам некому будет , поэтому по возможности напишите что максимально нужно взять с собой. спасибо всем ответившим.

Москва

Там буфет платный внизу. Мы с ребёнком год назад в нем и питались, поскольку так еда так себе. На выходные отпускали домой, гулять можно было, когда острое состояние сняли.
С собой взять то, чем занять ребёнка в первую очередь. Книжки, настольные игры, планшет..

И удлинитель. Телефон зарядить в палате негде, розетки в коридоре.

Одежда, кружки, ложки, шампунь и прочее само собой.

Екатеринбург

А если мы в УГМК у пульмонолога Кравченко наблюдаемся и прошли все обследования что выше написаны и кровь и функцию внешнего дыхания и тд. и по результатам она поствила нам астму. этот диагноз не действителен? нужно в 9ку ехать его подтверждать?
ребенку 7 лет.

мама
Екатеринбург

Laguna2003,
а ваш пульмонолог то не направил вас для доп обследования в 9-ку???

мама
Екатеринбург

Упавшая с луны,
спасибо большое.

Екатеринбург

Бaбочкa,
нет, не направил, а какое доп обследование? если мы все прошли в угмк....

мама
Екатеринбург

Laguna2003,
Только тоже отлежали платно на дневном - вывод - проще и информативнее и те же деньги сдали бы анализы в инвитро и сходили на платную консульт к врачу .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";