Опять переходный возраст?

автор
мама
Екатеринбург

Леське 4 с половиной. Началось у нас выпендривание:(.
в магазе может пойти куда ей вздумается, меня не предупредив, хотя, раньше всегда: мама, пошла туда-то.
Может начать стонать по поводу чего угодно. Упереться рогами и не идти домой из садика. Млин. Вчера провела беседу, поговорили спокойно, робенок все понял. С утра все равно умудрилась постонать.
Вот интересно ваще, какие методы искоренения стонотства вы знаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Я уже писала как-то. Очень помогает, когда просьба в виде стона игнорируется тем, кому она адресуется.

автор
мама
Екатеринбург

игнор используется. Интересуют еще какие-нибудь способы:)

мама
Екатеринбург

моя стонет постоянно. хотя щас уже меньше. стонет по поводу и без повода. и каждый раз ругаюсь, воспитываю, ухожу, оставляю одну - по разному . но нервов мне измотали ой-ой-ой. терпим.

автор
мама
Екатеринбург

:) терпи, казак, атаманом бушь? :)
а я думала, тока моя стонотола

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поговорить по-серьезному еще раз, с применением умных взрослых слов, для моего старшего такое проходит, задумывается.
И очень часто смотрит на других детей и оценивает их поведение с ТЗ красиво-некрасиво себя ребенок ведет.

мама
Екатеринбург

мы с ней уже так: она застонет , я - "началоооооось". она еще громче (мол мама совсем ребенка не жалеет) и так препираемся, нервы проверяем друг у друга:-)))

самомама
Екатеринбург

Ну мы тож еще те упертые козлятки :)
Вощем про магазин, я ей как- то объяснила, что в магазине можно потеряться, и тогда как я буду без нее жить. Она так расстрогалась, что а как она то будет без мамы, что в магазе за мной как хвостик после этого ходит. По поводу улиц, я обычно ее просто пытаюсь отвлечь- а пойдем мимо той горки- ее наверное залили ( ну и идем в сторону дома), а нас дома что- то интересное ждет ...
Сейчас постоянно хнычет что в МакПик хочет но только с Аришей,а говорю, что Ариша сейчас с бабушкой, а она ее в ресторан не поведет, или Ариша в секции до поздна, а там ей уже спать надо...

мама
Екатеринбург

а-ха-ха-ха. вот бы Ариша слышала:-) мы кста. щас на больничном. простыли после выходных то:-). мыж еще в воскресенье на биатлоне катались с горы и в субботу в ледовом городке были :shock:

мама
Екатеринбург

у моей подруги дочке 9 лет, а тоже стонет постоянно. гооврят что это у всех девчонок так:-)

самомама
Екатеринбург

А че нас не взяли в Ледовый? Вы там на коньках то катались? Это который во дворце спорта? Вощем выздоравливайте, а седня у меня оправдалка будет что Ариша болеет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ох уж эти места "быстрого питания" - сколько сил!!!!
Нам вот вообще все-равно где покушать, лишь бы столики и народу побольше - на других посмотреть и себя показать!
Такие посещения учу его планировать, договариваться со мной заранее, наметить маршруты - сейчас то, потом другое, кажется ужеможно начать понимать, что у каждого есть свои планы, и если их нарушать то только по "сговоренности", главное эти планы самовольно (это к мамочкам) не нарушать.

мама
Екатеринбург

мы в ледовый городок на горки ходили на площади 1905 года. вы в мегамарт пошли а мне домой перехотелось вот мы и поехали дальше:-)))

мама
Екатеринбург

я своего стоноту иногда (часто) резко обрываю.
под тем предлогом, что мне неприятно слушать. и если сын хочет испортить мне настроение, то может конечно и дальше стонать, но ничего хорошего из этого точно не выйдет. а поскольку маму деть любит и хочет, чтоб у мамы было хорошее настроение, то стонать быстро прекращает :)

самомама
Екатеринбург

проходили:) само прошло:) Ну, ессно, на самотек не пускали - беседы проводили регулярно:) произвели введение понятия НАДО как элемента взрослости:) гыгы:)
Щас стонем, но рееедко:) В основном утром, когда спать охота, а не дают:)

автор
мама
Екатеринбург

ехх, и категоричное НЕТ:)
если мама сказала НОУ, значит - НОУ!!! :)

мама
Екатеринбург

может и у нас переходный, тоже стонем и стонем, правда мы мальчики, но нам тоже 4,5 года
спасаюсь тем что пока он внятно не скажет я его не понимаю, не всегда но помогает

мама
Екатеринбург

а нам ни беседы ни категоричное НЕТ не помогают. бе-бе-бе. Может я слишком много НЕТ говорю, а потом думать начинаю "а почему собственно "нет" , пусть "да". И ребенок начинает уговаривать, убеждать - не могу устоять перед своим глупым отказом. отказы то в основном от моей лени, чтоб не шевелиться лишний раз. А мои беседы пресекаются фразой "ладно, я все поняла":- :dada:

самомама
Екатеринбург

ага, и это тоже:)
кста, прикольные книжки У-фактории про детей:) купи про свой возраст, почитай:)

самомама
Екатеринбург

котёнок

Кса, сколько они сейчас стоят? и остались там еще?

самомама
Екатеринбург

Есть:) правда, я покупала на Антона Валека:) стоит 210 руб.

Тема закрыта
Причина:
";