............

автор
Moskva

..........

самомама
Екатеринбург

Походите да посмотрите на ребенка. В этом возрасте все равно, чем заниматься, лишь бы ребенку интересно было.

мама
Екатеринбург

Логопедических проблем нет? Роднын звуки все чисто говорит? Каша во рту может получиться в итоге

мама
Москва

Анонимка: нечего не поймет,маленькая

для неё и Русский язык, порой, такой же непонятный, как и любой другой иностранный.

котёнок™: Походите да посмотрите на ребенка. В этом возрасте все равно, чем заниматься, лишь бы ребенку интересно было.

++++

мама
Екатеринбург

Умиляюсь)))
Надо учить арабский и китайский...
На крайняк турецкий)))

Iam

В талисмане сидела ждала дочь и слышала разговор администратора с мамочкой, ребёнок тоже 4-летка не прошёл тестирование, потому что не знает русский алфавит, не выговаривает звуки Р и Л, рекомендовали подождать с началом занятий, не торопиться.

будущая мама
Екатеринбург

аноним: потому что не знает русский алфавит, не выговаривает звуки Р и Л

+++
логопедия щас у каждого второго
ну куда вы а?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ell J ,
есть смысл учить второй язык именно в раннем детстве (когда открыто "языковое окно"), если вы на нем разговариваете дома, ну или хотя дома с ребенком регулярно сами занимаетесь (для этого нужны собственные неплохие знания),
а то что на занятиях дают на уровне "май нэйм из" - смысла совершенно нет. это наверное для мамы галочку поставить: мой ребенок занимается английским

мама
Екатеринбург

С 4 лет дочь занимается английским. За год порядка 60-70 слов выучила. Сейчас ей 5, второй год изучения пошёл. Никакой каши в голове нет. Летом сама начала читать простые слова английские.
Но, согласна, это развлекуха больше для ребёнка) если не поддерживать - забудется очень быстро

мама
Екатеринбург

рано,все понты мамкины,вы читать по русски научите для начала

мама
Санкт-Петербург

зачем? Это главный вопрос. Я понимаю если это необходимость - живут в др стране, или родитель иностранец, или ещё какие объективные причины.
Ну что он там в 4 года выучит то? Алфавит и пару стишков? Стоит ли это таких денег?

Екатеринбург

Наш репетитор английского считает, что изучение языка в раннем возрасте - выемка денег из родителей. Если ребенок начнет заниматься в 6-7, или в 4 года, к 8 годам уровень будет одинаковый.
Лучше на улице погулять лишний раз.

rom
мама
Екатеринбург

если в игровой форме то почему нет. У меня сын с 4 лет находился на занятиях со старшим, усадить его со всеми было нереально, но слов он запомнил не меньше, все время ходил, бегал... Но сам иногда спрашивал потом меня как то называется ,как это...

просто посетитель
Екатеринбург

Сына отдала на английский в 5,6 лет, т.к. память у него отличная, нужно было её где то применить, решила, что пусть изучает ин.яз. Сейчас третий год ходим - сыну нравится, словарный запас хороший, сам в каникулы берет учебники и тетради с прошлых лет, вспоминает, сам какие то задания повторяет, я не настаиваю.
Но в классе на первом году обучения была девочка 4,6 лет, вот мама её жаловалась, что дочь ничего не запоминает, но доходили с нами весь учебный год, может она позже втянулась.

мама
Санкт-Петербург

Ell J автор темы: Может чуть чуть подождать до пятилетия ? В начале декабря 5 будет

вопрос - для чего это ВАМ надо? именно ВАМ для чего, ибо ребенку совсем не надо. Лучше физически развивайте - танцы, басик, и пр.Зима будет, попробуйте на лыжи поставить или коньки. ,Лучше на воздухе побольше, чем в помещении сидеть.
Ест 2 приятеля - один учитель в школе по физ-ре, др - просто учительница нач классов. Так вот они каждый раз возмущаются , каждый по своему поводу правда. Физрук - ааа, дети не могут поймать мяч, не могут пробежаться нормально, не могут по бревну пройти... Уч. нач кл - аааа дети не могут нормально держать карандаш в руках, не могут вырезать по контуру, не могут штриховку сделать. И каждый - ааааа, о чем думают родители? занимаются всякой фигнёй, лучше бы научили детей элементарным вещам. Нет, блин - развивающие мультики, Монтесори, английский рождения......

мама
Екатеринбург

ОляЖ,
Правильно ваш репетитор считает
Подруга преподает английский в талисмане, так вот с её слов, что 4-5-Летка выучил за год, дети 7-8 лет осваивали за полтора месяца
Смысл?

мама

Ell J автор темы: И вообще, надо изучать какие либо языки до школы ?

я считаю, что учить или заниматься чем то начинать нужно когда "Надо", а когда вы сами не уверены стоит ли и для чего -не стоит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";