До скольки лет девочки играют в куклы?

Аноним 843
автор

Дочке 6 лет, и вот летом начала она играть с пупсом, раньше играла, но редко, а вот в этом году прям интерес проявился у нее, кормит, переодевает, усыпляет, в коляске катает. Потом увидела она в рекламе беби берна, сказала что попросит у деда мороза, но вот сейчас интерес пропал к этому пупсу (с которым играла), но свое желание менять не хочет, просит беби берна. А стоит он не маленько, вот я думаю будет ли она в него играть.
Помню себя, дак мы в куклы играли лет до 8-9. А нынешние современные дети до скольки лет играют в такие куклы?
На следующий год идет в первый класс.

Аноним 775

Анонимk@ ,
Нам 12 скоро. Играем во всю. На нг попросила два набора. Итого 5кукл

просто посетитель
Екатеринбург

я Себе еще не так давно куколку покупала...42 мне

Аноним 4

Анонимk@ ,
у меня сестре 20 годиков в этом году, играется куколками из киндера, смотрит сейлор мун)) а так ниче девченка- в институте учится))

Аноним 993

Моя только в 7 начала играть...

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: куколку покупала...42 мне

ну вы ж прям играть не играете..я думаю.. для коллекции наверно?

Аноним: играется куколками из киндера,

я вот именно про пупсов-младенцев хочу поинтересоваться, про игры в дочки матери.

просто посетитель
Екатеринбург

купила я вчера этого Борна))) моей 8. долго просила. решила, что игрушечное детство подходит к концу - взяла)
сейчас пока всякими Барби играет и феями

мама
Екатеринбург

Моей тоже 6. Интерес стала проявлять к пупсам только-только. Играет с удовольствием в бэби бона. К двум девочкам (одна настоящая бэби, вторая подделка) просит еще мальчика. или анабель озвученную.
Сейчас еще и коляску надо стало для близнецов, а то видишь ли по-одиночке никак их не выгулять. Еще и столик им необходим пеленальный И кровать непременно двух-ярусную, а то две кровати много места в домике занимают.
В общем, многодетность, в почете.
Пришла из садика и говорит: мама. а правда, чем больше детей, тем легче их воспитывать?

Аноним 496

Nen'k@: вот именно про пупсов-младенцев хочу поинтересоваться, про игры в дочки матери.

Ну я лично и в 15 лет играла...И дальше бы играла, просто пришлось уехать надолго с минимумов вещей.

автор
мама
Екатеринбург

Olga_22,
у нас два аналога беби берна, тоже просила коляску для близнецов и кровать двухярусную.
А сейчас вот еще настоящего беби берна надо стало, с кнопочкой на животе, чтоб писался

мама
Екатеринбург

Аноним,
кстати да, мне было 12, сестре 14 , закрывались в комнате и играли в куклы так как бабушка стыдила нас, когда заставала за этим занятием))

мама
Екатеринбург

Nen'k@: про пупсов-младенцев

Внучке 8. Один пупс был подарен в 2 года, другой в 7 ( только-только стала "правильно" играть).
Не скажу, что прям из рук не выпускает, но периодами находит, несколько дней активно играет, потом уложит спать и спит наша Катя месяца 2-3
Так тут и каждая вторая мама от детей тяжко устаёт.

автор
мама
Екатеринбург

katerinamur,
мы вот тоже долго играли, помню был у меня большущий пупс мягконабивной, привезенный из Германии, вот прям как настоящая лялечка и коляска такая как ранешняя с большими колесами из дермантина. Играла долго им, нашила целый мешок одежды ему. Но вот не сохранила этого богатства. Когда переезжали, мама оставила все на старой квартире, и я решила что мне не надо, мне тогда было 15. А вот сейчас жалею
А сейчас современные дети не чем не интересуются, гаджеты только им подавай. Вот и закрались у меня сомнения по поводу возраста для игр в дочки-матери

просто посетитель
Екатеринбург

Nen'k@,
так наверно не играть от того что время на это нет), так, порадоваться -полюбоваться, посадить-поставить )))

Аноним 895

Моей 11 все еще иногда в беби берна играет. Сидит он у нее на кровати в уголке, убирать не разрешает.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон: посадить-поставить

вот это да,купить и поставить - это есть у нас такое.
Просит-просит купить что-нибудь, иногда даже сама накопит - купим, распечатала, поставила на полочку и успокоилась. Так у нас уже куча всяких герое из мультфильмов. А играть не во что не играет. Вот еще одна проблема современных детей - не умеют играть, привыкли что их постоянно развлекают.

Екатеринбург

Надо же, не все потеряно)) У все моих закомых, у ктр. девочки от 7 до 13 лет- никто не играет в куклы, и в игрушки в принципе! Гаджеты только и творческие занятия.

мама
Екатеринбург

Orenka: потом уложит спать и спит наша Катя месяца 2-3
Так тут и каждая вторая мама от детей тяжко устаёт.

мама
Екатеринбург

пока живые не появятся

ДоброжелателЬ 😊

Анонимk@ автор темы: До скольки лет девочки играют в куклы?

некоторые - до старости

мама
Екатеринбург

Olga_22: Моей тоже 6. Интерес стала проявлять к пупсам только-только

моя "родила" ляльку "кормила" ее грудью, когда младшей сестре было полгодика до этого так не играла, было 5,5 тогда

Аноним 218

лет до 13 играла, потом просто шила куклам наряды ....

просто посетитель
Екатеринбург

Nen'k@: привыкли что их постоянно развлекают.

иоя вот куклами не играет... но в "дом" играет очень часто - берет себе в игрушки младших братьев 2ух и 4ех лет...может когда они будут отказываться-появится интерес и к куклам))

Екатеринбург

Nen'k@,
Вы прям как про меня написали, тож была Эльза из Германии, прохожие за ребенка принимали. Играла лет до 15. И щас хочется хуанчиков для себя, а не для дочек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";