Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

До скольки лет девочки играют в куклы?

737586
Анонимk@ автор темы
Дочке 6 лет, и вот летом начала она играть с пупсом, раньше играла, но редко, а вот в этом году прям интерес проявился у нее, кормит, переодевает, усыпляет, в коляске катает. Потом увидела она в рекламе беби берна, сказала что попросит у деда мороза, но вот сейчас интерес пропал к этому пупсу (с которым играла), но свое желание менять не хочет, просит беби берна. А стоит он не маленько, вот я думаю будет ли она в него играть.
Помню себя, дак мы в куклы играли лет до 8-9. А нынешние современные дети до скольки лет играют в такие куклы?
На следующий год идет в первый класс.
аноним
Екатеринбург
Анонимk@ ,

Нам 12 скоро. Играем во всю. На нг попросила два набора. Итого 5кукл
Аноним
Екатеринбург
Так все разные дети, у знакомых дочке 14 лет - до сих пор играет. А так умная девочка, самостоятельная :)
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
я Себе еще не так давно куколку покупала...42 мне
Аноним
Екатеринбург
Анонимk@ ,

у меня сестре 20 годиков в этом году, играется куколками из киндера, смотрит сейлор мун)) а так ниче девченка- в институте учится))
Аноним
Екатеринбург
Моя только в 7 начала играть...
Nen'k@
Екатеринбург
мама
теперь я слон:
куколку покупала...42 мне

ну вы ж прям играть не играете..я думаю.. для коллекции наверно?
Аноним:
играется куколками из киндера,

я вот именно про пупсов-младенцев хочу поинтересоваться, про игры в дочки матери.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
купила я вчера этого Борна))) моей 8. долго просила. решила, что игрушечное детство подходит к концу - взяла)
сейчас пока всякими Барби играет и феями
Olga_22
Екатеринбург
мама
Моей тоже 6. Интерес стала проявлять к пупсам только-только. Играет с удовольствием в бэби бона. К двум девочкам (одна настоящая бэби, вторая подделка) просит еще мальчика. или анабель озвученную. :gy: :omg:
Сейчас еще и коляску надо стало для близнецов, а то видишь ли по-одиночке никак их не выгулять. :new_russian: Еще и столик им необходим пеленальный :new_russian: И кровать непременно двух-ярусную, а то две кровати много места в домике занимают.
В общем, многодетность, в почете.
Пришла из садика и говорит: мама. а правда, чем больше детей, тем легче их воспитывать? :hang:
Аноним
Екатеринбург
Nen'k@:
вот именно про пупсов-младенцев хочу поинтересоваться, про игры в дочки матери.

Ну я лично и в 15 лет играла...И дальше бы играла, просто пришлось уехать надолго с минимумов вещей.
Nen'k@
Екатеринбург
мама
Olga_22,
у нас два аналога беби берна, тоже просила коляску для близнецов и кровать двухярусную.
А сейчас вот еще настоящего беби берна надо стало, с кнопочкой на животе, чтоб писался
katerinamur
Екатеринбург
мама
Аноним,

кстати да, мне было 12, сестре 14 , закрывались в комнате и играли в куклы так как бабушка стыдила нас, когда заставала за этим занятием))
Orenka
Екатеринбург
мама
Nen'k@:
про пупсов-младенцев

Внучке 8. Один пупс был подарен в 2 года, другой в 7 ( только-только стала "правильно" играть).
Не скажу, что прям из рук не выпускает, но периодами находит, несколько дней активно играет, потом уложит спать и спит наша Катя месяца 2-3 :smile:
Так тут и каждая вторая мама от детей тяжко устаёт.
Майя
я до 14 играла в куклы.
katerinamur:
кстати да, мне было 12, сестре 14 , закрывались в комнате и играли в куклы так как бабушка стыдила нас, когда заставала за этим занятием))

У нас в школе в этом возрасте некоторые девочки кое чем другим занимались.... так что зря ваша бабушка так :smile:
Nen'k@
Екатеринбург
мама
katerinamur,
мы вот тоже долго играли, помню был у меня большущий пупс мягконабивной, привезенный из Германии, вот прям как настоящая лялечка и коляска такая как ранешняя с большими колесами из дермантина. Играла долго им, нашила целый мешок одежды ему. Но вот не сохранила этого богатства. Когда переезжали, мама оставила все на старой квартире, и я решила что мне не надо, мне тогда было 15. А вот сейчас жалею
А сейчас современные дети не чем не интересуются, гаджеты только им подавай. Вот и закрались у меня сомнения по поводу возраста для игр в дочки-матери
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Nen'k@,

так наверно не играть от того что время на это нет), так, порадоваться -полюбоваться, посадить-поставить )))
аноним
Екатеринбург
Моей 11 все еще иногда в беби берна играет. Сидит он у нее на кровати в уголке, убирать не разрешает.
Nen'k@
Екатеринбург
мама
теперь я слон:
посадить-поставить

вот это да,купить и поставить - это есть у нас такое.
Просит-просит купить что-нибудь, иногда даже сама накопит - купим, распечатала, поставила на полочку и успокоилась. Так у нас уже куча всяких герое из мультфильмов. А играть не во что не играет. Вот еще одна проблема современных детей - не умеют играть, привыкли что их постоянно развлекают.
джейн остин
Екатеринбург
мама
Надо же, не все потеряно)) У все моих закомых, у ктр. девочки от 7 до 13 лет- никто не играет в куклы, и в игрушки в принципе! Гаджеты только и творческие занятия.
jane air
Екатеринбург
мама
Orenka:
потом уложит спать и спит наша Катя месяца 2-3 :smile:
Так тут и каждая вторая мама от детей тяжко устаёт.

:gy:
Пока есть жизнь, есть и счастье. Впереди много, много.
viento
Екатеринбург
самомама
пока живые не появятся :gy:
ДоброжелателЬ
Екатеринбург
Анонимk@ автор темы:
До скольки лет девочки играют в куклы?

некоторые - до старости :mishka:
viento
Екатеринбург
самомама
Olga_22:
Моей тоже 6. Интерес стала проявлять к пупсам только-только

моя "родила" ляльку "кормила" ее грудью, когда младшей сестре было полгодика :gy: до этого так не играла, было 5,5 тогда
аноним
Екатеринбург
лет до 13 играла, потом просто шила куклам наряды ....
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Nen'k@:
привыкли что их постоянно развлекают.
иоя вот куклами не играет... но в "дом" играет очень часто - берет себе в игрушки младших братьев 2ух и 4ех лет...может когда они будут отказываться-появится интерес и к куклам))
мисюсь
Екатеринбург
мама
Nen'k@,

Вы прям как про меня написали, тож была Эльза из Германии, прохожие за ребенка принимали. Играла лет до 15. И щас хочется хуанчиков для себя, а не для дочек. :mishka:
Три степени "Му" взросления девочек: мультики, музыка, мужики.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться