Ребенку назначили сдать анализ на ВИЧ

GG
автор

Иммунолог назначил сдать иммунограму и анализ на ВИЧ. Ребенок школьник, до сих пор часто болеет. Доктор сказала горло рыхлое не хорошее...Мне ничего про анализ на ВИЧ не сказала, просто в карточке написала...я узнала только у администратора, когда она перечисляла анализы...вот думаю зачем назначили? и что то страшно мне стало...может бегом сбегать и сдать в платной клинике, что бы не ждать бесплатной очереди...успокоить себя что ли... или их теперь всем назначают в связи с высокой заболеваемостью?

Аноним 922

GG автор темы: их теперь всем назначают в связи с высокой заболеваемостью?

++++
успокойтесь.

Екатеринбург

GG автор темы: их теперь всем назначают

Да

мама
Екатеринбург

Не, не бегите. Они план по анализам выполняют. Не более того

GG
автор

Nadushka_tak: Они план по анализам выполняют. Не более того

Ладно во взрослой поликлинике, но в деткой первый раз сталкиваюсь...

мама
Екатеринбург

GG ,
платно не дешево сдавать, около 1 тыс.
Может сейчас другие нормы. Сейчас по сми каждый день о вич говорят, поэтому может нормы изменили и при частых простудах, при сниженном иммунитете направляют на сдачу.

Понимаю, что переживаете...но вопрос это не решит.
Сама волнуюсь. хотя 100% уверена, но перед операцией направляют на сдачу и результат потом через неделю высматриваю на сифилис, гепатит, вич...тоже не по себе в принципе, но это стандарт. Вот скоро снова сдам, чтобы на диагностическую операцию пойти, хотя 3 месяца назад сдавала...срок годности уже прошел.
Все будет хорошо! У врача можно напрямую спросить. почему, для чего, норма, когда стоишь у иммунолога?

И спасибо за вопрос на форуме. Напишите ответ иммунолога, чтобы мы знали, что такие стандарты теперь :) . А то врачи не поясняют многое :(

GG
автор

Дело в том, что на следующий прием попадем через месяц только, на начало декабря записали на сдачу всех анализов, у некоторых готовность 10 дней...с результатами на прием.....немного успокаивает то, что никакой срочности не выказали, если бы были серьезные подозрения отправили бы сразу или сказали мне...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Успокоитесь. Это стандартный набор обследования часто болеющих детей. Если ребенку не переливали кровь и не оперировали-успокойтесь, у него ничего не может быть. Старшему моему два раза кросвь переливали и две операции было-вот там я тряслась как осиновый лист, мало ли что. А у вас просто стандарт обследований. Как у беременных в первом триместре

Аноним 262

venera_venera: платно не дешево сдавать, около 1 тыс.

муж в прошлом месяце в Гармонии за 550 сдавал. Должны быть места и подешевле

мама
Екатеринбург

Не переживайте автор,сейчас многим назначают.
Дочке в начале года в связи с мононуклеозом в больнице делали анализ на ВИЧ.Сейчас на учете стоим у инфекциониста,так ещё дважды сдавали,считаю стандартная процедура.
Хотя конечно,сердечко екало,но все в порядке.

Екатеринбург

Откуда у ребенка ВИЧ ? Вы-же здоровы? Не паникуйте,стандартных назначения, дождитесь , не тратьте деньги попусту.

GG
автор

Ох, спасибо, девочки, успокоили) умом понимаю, что не должно быть ничего, операций и переливаний не было... только стоматолог, но у нас дорогая хорошая клиника не должно быть там и анализы сдавали в основном платно...правда лежали пару раз в больницах.. во общем дождусь результатов, а там посмотрим)

мама
Екатеринбург

Nadushka_tak: Они план по анализам выполняют

это что за план такой

Колубара: Слышит звон, да не знает где он

++

автор, не парьтесь, они ж стандартные обследования назначают

Аноним 720

В нашей стране и в травме есть план. И даже в морге. Я не шучу. А про прививки вообще молчу.
Подруга жаловалась( врач в кож-вен.)- план давно сделан а больные все идут и идут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";