Про корь ))))))

мама
Екатеринбург

Так сейчас даже идти в поликлинику и ставить прививку - риск заразиться ((( И что делать?

мама
Екатеринбург
Dama N:
если б на соседнем доме повесили объявление такое, я б вздрогнула ))))))

Сейчас новость прочла. Вздрогнула, соседний дом на карантине. Ребёнок привит, у меня тоже стоят прививки, муж только не помнит. Может его отправить кровь сдать? Хотя наверняка есть, раньше всем ставили и никто отказы не писал.

мама
Екатеринбург
Морозко:
А у кого план продаж таблеток? У государства ??? не смешите. Это дело фарм компаний, причём зарубежных , в основном.

А государство ни при чем :) Вы еще напишите часто тут тиражируемое "прививки же ставят бесплатно, потому никакой выгоды государству от них нет"

Майечка:
Дочке младшей (3 года) поставила 05.11. моновакцину от Кори. Перенесла хорошо прививку.

А бывают детские моновакцины? Я в Пеане узнавала - говорят, только комплекс, с краснухой\паротитом.

мама
Екатеринбург

Есть моновакцина против Кори производства Россия. Ее мы и поставили в поликлинике на Шварца (по месту жительства)

мама
Екатеринбург
Mane,

Да точно ставил. Но если согласен-отправьте! Мой вот не отправляется по доброй воле. Хотя старше 35 лет, и ему точно надо на антитела сдавать...

Аноним 602

Младшему один годик и месяц, но мы ее еще не поставили. у нас сейчас насморк, позвонила мс из поликлинники, говорит, надо срочно ставить, сопли не помеха. приходить в четверг нужно. В год можно поставить вакцину Приорикс?

мама
Екатеринбург

Живу в Заречном, были сегодня у педиатра, кабинет рядом с прививочным, торчали в очереди целый час, и я не видела ни одного человека на прививку, про моих детей врач даже не спросила, есть ли прививки

Екатеринбург

20 заболевших, диагнозы подтверждены. вспышка кори есть, да. непривитый, бывший в контакте с больным - заболеет с вероятностью почти 100%.

Екатеринбург
Colmarianka:
Так сейчас даже идти в поликлинику и ставить прививку - риск зар

с чего вы взяли? вы что, думаете, в поликлиниках сплошь больные корью сидят? :omg:

Екатеринбург

Вероятность заразиться у непривитого ребенка при контакте с больным близка к 100%. Всем контактным показана срочная вакцинопрофилактика всегда, при наличии противопоказаний - иммуноглобулин. Если противопоказаний нет, прививать детей надо.

Аноним 813

У меня вот, например, тихая паника перерастает уже в истерическую. Ситуация хуже не придумаешь. Я корью не болела, не стоит ни одной прививки от неё, при этом ребёнок на гв 1 месяц и старший пятилетка садичный и по кружкам ходит, но он привит. В частных медцентрах меня кормящую отказались прививать. Хотя в инструкции к вакцине написано, что гв не является противопоказанием. Жду понедельника, чтобы позвонить в прививочный Кабинет по месту жительства. И вот что делать, если и там откажут?

Екатеринбург
Аноним,

Приорикс сейчас с 9 мес разрешили, как наша педиатр сказала. Как раз в всязи с эпид.ситуацией неблагоприятной.

Аноним 813

И ещё, знающие люди, скажите, а почему иммуноглобулин против кори не ставится деткам до 3 месяцев? С чем это связано?

Екатеринбург

У меня ребенок заболел, на 4ый день пошла сыпь. Гугл+ажиотаж+большая часть симптомов совпадает= паника у мамы , у ребенка наверно корь. Пришел врач, сказал, что скорее нет, чем да. Пока ждала доктора, поняла как здорово ,что у нас есть прививка. Хорошо что, диагноз не подтвердился, но обчыно же происходит где то с кем то , но не с тобой, а тут реально, а если бы корь! а мы не вдруг по какой то причине не привиты. У меня мама болела в детстве, потом оглохла, благо слух восстановился.

Аноним 813

ZTV, Понятно, спасибо

Екатеринбург
Helga Marble:
торчали в очереди целый час, и я не видела ни одного человека на прививку,

прививочные дни там вторник и четверг.

мама
Екатеринбург
Somebody:
И вот что делать, если и там откажут?

Если так сильно прививку хотите не говорите что кормящая. Кто вас за язык тянет

мама
Екатеринбург

Где кровь на антитела сдать? Желательно жби

Аноним 813
А-мурка:
не говорите что кормящая. Кто вас за язык тянет

Я не готова взять на себя такую ответственность. Я не медик, я не знаю, по каким причинам они мне отказывают, может есть серьёзные основания.

Аноним 587
Морозко:
Соболева,19. Был карантин в доме. 1500 квартир, на минуточку. Соболева, 21/6.

Шаманова ,44 есть заболевшая. Про карантин не знаю. Вчера поставили ребенку приорикс. Но до этого 3 недели сидели дома,т.к.с соплями не взяли .

мама
Екатеринбург
Фима Собак:
20 заболевших, диагнозы подтверждены

задружите меня, пожалуйста, хочу совета Вашего :blush:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";