Сижу в бешенстве. Ребенок специально скинул тарелку со стола, чтобы не есть...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вся стена жирная

Аноним автор темы: всю эту жирнятину

А вы не думали о том, что ребёнку элементарно не вкусно и брезгливо есть вашу жирнятину? Мои дети тоже худые малоежки, выросли на макаронах безо всяких соусов. Иногда удаётся уговорить на постное отварное мясо

Аноним 75

SvettMama: Пусть терпит

SvettMama: Не давать.

Аноним: до следующего приема свободна. и никаких перекусов мне графика.

SvettMama: игрушек, ТВ, планшета - лишить.

Аноним автор темы: не поужинает, так в 10 часов придет и будет еду просить.

EВА: Резко ограничьте кусочничанье и еду вне режима. Установите время на еду. 10 минут не съедено - убирайте.

Мы ходим по одним улицам с этими женщинами?
Ну-ка все пошли прямо сейчас и съели каждая по три тарелки жирного супа!
Кого волнует, что вы сейчас не хотите? кого волнует, что вас бы устроил банан? Ешьте, кому сказано. Хоть давитесь, хоть тошнитесь - жрите, ибо 19.10, положено есть!

мама
Екатеринбург

Алиска: Я уж думала такие родительские "приколы" остались в советском прошлом...

нет. в том числе и со стороны персонала детских садов.
мой чтобы не лезли и не донимали говорит "у меня аллергия" "мне мама это кушать не разрешает"

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы ходим по одним улицам с этими женщинами?

а что вы тут надергали?!
автору правильно сказали - режим приема пищи в таком случае обязателен.
вопрос чем кормить вообще отдельный.

Аноним 93
автор

Вольха,
Да не жирнятина там. Овощной суп с куриной грудкой. Но не вода же.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
кормите по режиму и тем, что ест ребенок. странно, что взрослый человек не понимает элементарных вещей.

Аноним 93
автор

maltseva: вам сложно приготовить, ту еду, которую ребенок ест 100%?

Банкирша: если можно приготовить кашу или макароны, то почему не выбрать то, что нравится ребенку.

Аноним: А что она любит есть? То и готовьте.

RitaMargarita: Вам тут правильно посоветовали - готовьте то что она ест.

Окей. Она любит на завтрак яйца вареные. В выходной я ей их делаю. Но каждый день завракать яйцами - это не есть здоровое питание, поэтому варю разные каши, и о ужас, без сахара даю. На обед и ужин - она любит макароны. И я ей их готовлю. Но я не могу ее кормить одними макаронами, опять же это нездорово. Она должна есть еще и овощи, мясо, молочку.

Аноним 950

Аноним автор темы: ничего не впихнешь о даааа, пытка едой, знакомо, в детстве тоже так кормили. Пока не впихнут вкусной и здоровой не успокоятся. Особенно яйца заставляли есть и пельмени.
Аноним автор темы: начнет на улице стонать "хочу есть", не поужинает, так в 10 часов придет и будет еду просить. Режим есть? Завтрак, обед, ужин? Пропустила прием пищи по причине нехочунебуду, свободна до следующего без перекусов и кусочничества. Все очень быстро нормализуется.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да не жирнятина там. Овощной суп с куриной грудкой. Но не вода же.

А если бы что-то другое предложили, так же бы есть не стала или все таки поела бы и дело в "нелюбви" к супу?

Вопрос ко всем кто за "пусть ест, что дают" - а с остальными членами семьи принцип тот же? Себе готовите то что терпеть не можете? Мужу?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Окей. Она любит на завтрак яйца вареные. В выходной я ей их делаю. Но каждый день завракать яйцами - это не есть здоровое питание, поэтому варю разные каши, и о ужас, без сахара даю. На обед и ужин - она любит макароны. И я ей их готовлю. Но я не могу ее кормить одними макаронами, опять же это нездорово. Она должна есть еще и овощи, мясо, молочку.

а что в макаронах вредного?
сын периодами кроме макарон на оливковом масле ничего не ест.
но мне дороже душевное спокойствие семьи, чем доводить ребенка и принуждать его к еде. кстати, пищевое насилие потом за собой много проблем тянет во взрослом возрасте. вы хоть почитайте в инете что ли.

Аноним 494

Аноним автор темы: Она должна есть еще и овощи, мясо, молочку.

Кому она должна?

Аноним 537

Аноним ,
вы можете с ребенком меню оговорить?
заранее составьте с ней меню. на делею, на несколько дней вперед.
чтобы вы обе согласовали и, так сказать, подписались под заявленным.
читать умеет? напишите и повесьте. дети ответственны и последовательны в большинстве своем
зато потом и вам спокойнее и дочь ест то что она любит
меня доставал тем что приготовила не то что он бы хотел. теперь спрашиваю вечером или же утром что готовить, делаю именно это и все счастливы

безника

maltseva: а что в макаронах вредного?

про глютеновую зависимость

maltseva: вы хоть почитайте в инете что ли.

Это сейчас кажется что вот вырос ребенок на макаронах и ничего - но все последствия несбаласированного в детстве питания вылезут позже

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пошла помыла ее, вот сижу и думаю, что ей говорить, как ей говорить, наказывать, не знаю как.. пусть так и ходит голодная что ли.

прекратите ее кормить уже! Из таких детейпотом

SvettMama: Дочь заставить все убрать, сама напакостила - сама пусть исправляет.
Вкусняшек, перекусов, новых игрушек, ТВ, планшета - лишить.
Отправить к себе в комнату думать над поведением.

и на горох на горох!!!
вырастают толстушки потрму что много кушать это хорошо.
Захочет есть-поест.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да не жирнятина там. Овощной суп с куриной грудкой.

может быть жирным хрючевом. у моей родственницы любой суп таким становится. жира по сантиметру отстаивается.

Аноним 93
автор

ДжекБим: А если бы что-то другое предложили, так же бы есть не стала или все таки поела бы и дело в "нелюбви" к супу?

Ну мороженое она бы с удовольствием съела, вот картошку фри тоже, потому она-то ей вообще редко-редко достается. А если без шуток - то готовлю я хорошо, дома в декрете, поэтому готовлю разнообразно и вкусно. Но она даже пиццу какую-нибудь в итальянском ресторане толком не ест, два раза надкусит и все.

Аноним 950

Аноним автор темы: Она должна я все детство должна была есть манную кашу. Кормили насильно, пихали, а я пардоньте с нее блевала, ну не нравилась она мне, а родители думали, капееец у ребенка уже весь ЖКТ накрылся и давай по докторам таскать. Кстати с ЖКТ все ок, и тогда и сейчас даже про изжогу не слыхала ни разу.

Аноним 827

Аноним автор темы: ныла-ныла, что не хочет, не будет, в итоге "случайно" скинула тарелку на пол

так же было примерно в этом возрасте однажды. ух, я лютовала. сейчас ей 13. помнит ту тарелку и сказала, что действительно случайно было.

Аноним 537

Аноним автор темы: поэтому варю разные каши, и о ужас, без сахара даю.

о ужас. у моего каждое утро овсянка на воде без сахара. только он ее сам просит
каждый вечер стакан молока с печеньем. о ужас, одним и тем же ребенка кормлю!

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пошла помыла ее, вот сижу и думаю, что ей говорить, как ей говорить, наказывать, не знаю как.. пусть так и ходит голодная что ли.

себя накажите, ещё ни один ребёнок не умер рядом с полным холодильником

Аноним автор темы: Со здоровьем все ок, но я чувствую, что если не буду настаивать на еде, желудку точно придет конец, потому что она вообще не будет есть.

отстаньте от ребёнка. Не заставляйте. Не поела завтрак, к обеду точно проголодается. Пусть съест фрукт либо овощ, яйцо, что она у Вас любит?

мама
Екатеринбург

безника: про глютеновую зависимость

для тех у кого целиакия есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Яйца ж чистый,самый лучший белок. Самое то для растущего организма. Я была б счастлива,если б дочь у меня ела яйца))))

мама
Екатеринбург

Меня в детстве также кормили. В итоге дцать килограмм лишнего веса. А так да, собирались мама, бабушка и прабабушка-грозили страшными болезнями, если не поем.

мама
Екатеринбург

безника: Это сейчас кажется что вот вырос ребенок на макаронах и ничего - но все последствия несбалансированного в детстве питания вылезут позже

Не факт. Совершенно. А последствия фиксации на еде могут быть гораааздо хуже.
Автор покупайте педиашур и отстаньте от ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";