Сижу в бешенстве. Ребенок специально скинул тарелку со стола, чтобы не есть...

мама
Екатеринбург

Про меню это очень круто. Я своих мальчиков всегда спрашиваю какой суп на выходные есть будем и у нас все просто одну неделю куриный суп-лапша. Другую борщ. Ну больше не едят никакие супы. Сейчас вот по просьбе старшего сына курицу целиком с чесноком и лимоном запекают пока они с папой на горке катаются. А про мои вкусы ни кто не спрашивает, всё для них

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну мороженое она бы с удовольствием съела, вот картошку фри тоже, потому она-то ей вообще редко-редко достается.

Да, бросьте. Яйца же вон любит, по-любому, если с ребенком поговорить наберется хотя бы десяток продуктов, которые она ест и из которых (как посоветовали выше) можно составить здоровое меню без фастфуда.

Аноним автор темы:
А если без шуток - то готовлю я хорошо, дома в декрете, поэтому готовлю разнообразно и вкусно.

Ну, у меня отец тоже отлично шашлыки жарит, но для меня это было отвратительно)))

Neiron:
вырастают толстушки потрму что много кушать это хорошо.

У меня у мужа такое было. Принцип с детства - все что положили в тарелку должно быть съедено. Даже, если уже через силу. Только через год совместной жизни поверил, что не хочешь - не ешь, ничего страшного.

мать Чемпионов
Екатеринбург
Аноним автор темы:
На обед и ужин - она любит макароны.

варите, к ним овощи, рыбу, мясо, яйца, что любит

Аноним автор темы:
. Но каждый день завракать яйцами - это не есть здоровое питание

пусть ест яйца, к ним огурец добавьте

Аноним автор темы:
Она должна есть еще и овощи, мясо, молочку.

кому должна? Моя дочь в 12 лет творог полюбила и стала есть, а мясо в 10 лет стала есть. Сейчас 16 лет, здорова как бык

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. Но я не могу ее кормить одними макаронами, опять же это нездорово.

почему? на ужин каждый день макароны. в чем проблема? мой имеет "любовь к макаронам" и будет их кушать каждый день на каждый прием пищи. диагноз здоров. пару дней макароны поест, потом ест другое. ну не ест он перец болгарский в любом виде кроме сырого, ну не готовлю я ему его или режу так чтобы его было не видно и от моркови не отличить.

Neiron:
Не факт. Совершенно. А последствия фиксации на еде могут быть гораааздо хуже.

+++++ мне 37, а все еще помню как 2 часа сидела над тарелкой типо щей, но сваренных на молоке. я даже обстановку помню и где мебель стояла.

мама
Екатеринбург

Меня заставляли. Остывший суп это такая гадость. Вы, автор, сами как-нить попробуйте. У меня к еде была ненависть просто. Когда мать ослабила контроль, я была так счастлива, что не ела вообще, по 2-3 дня, потом был гастрит и прочее, в 14 лет весила 29 кг. Зато щас 75. До меня дошло уже после родов, что еда - это вообще-то вкусно, и вот результат )

Аноним 950
ДжекБим:
Принцип с детства - все что положили в тарелку должно быть съедено.
Конечно, нам в садике даже рассказ читали "Общество чистых тарелок". Непременно надо все с тарелки съесть.
мама
Екатеринбург

Автор, я со своей договариваюсь так - не хочешь есть суп - съешь из него то, что хочешь. Обычно вылавливает мясо и морковь. Но есть "безотказные" супы, которые ест всегда. Стараюсь их готовить. Или если готовлю то, что она не ест - ей "съедобную" альтернативу(в нашем случае всегда съедобна сладкая гречневая или пшённая каша). Ну или "ловит" из блюда то, что ей хочется съесть.

Екатеринбург

Мне кажется, автору обидно - она трудилась, старалась, а дочь, неблагодарная, не ценит :( То есть дело не в дочери, а целиком в маме. Дочь просто повела себя так же точно, как герой известного рассказа Драгунского. Помнится, по рассказу никто Дениса не убил.

безника
maltseva:
для тех у кого целиакия есть.

Для всех. Макароны - пустые калории, быстрые углеводы и глютен, который неполезен никому. Можно заменить морковку мандарином, свинину курятиной и молоко сыром, но радостно кормить ребенка одними макаронами? Мало ли что он любит, искать надо и предлагать.

мама
Екатеринбург

беее неавижу супы с детства жирная жижа :bad:

У меня тоже малоежка, тоже 6 лет и худенькая Готовлю то, что она любит и точно ест Например макароны с котлеткой и к ней делаю подливку из овощей, или брокколи на пару, которые она не жалует. Все съедает за милую душу Пюре с рыбкой, домашние пельмешки, рагу, теплый салат, перечислять можно до бесконечности полезные вкусняшки

Что вы пристали со своим супом?

Моя с рождения ненавидит каши, никогда не заставляла, готовлю альтернативные завтраки

Наказывать бы не стала. Может и правда случайно уронила

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Она должна есть еще и овощи, мясо, молочк

она в садик ходит, судя по возрасту? там и поест сбалансированно, от 2х дне на макаронах ничего страшного не слчится

безника:
Макароны - пустые калории,

не все, макароны из твердых сортов пшеницы очень даже полезны

Екатеринбург
безника:
Макароны - пустые калории, быстрые углеводы и глютен, который неполезен никому.

бедные итальянцы, вот они-то не знают, что макароны плохо есть.

мать Чемпионов
Екатеринбург
МамДочки:
беее неавижу супы с детства жирная жижа

не ем супы, вообще :ugu:

безника:
Для всех. Макароны - пустые калории, быстрые углеводы и глютен, который неполезен никому. Можно заменить морковку мандарином, свинину курятиной и молоко сыром, но радостно кормить ребенка одними макаронами?

покупайте макароны из твёрдых сортов и будет всем счастье

безника
Татьяна Вакалюк:
бедные итальянцы, вот они-то не знают, что макароны плохо есть.

Вот не надо про итальянцев, я хорошо про них знаю волей случая :gy: Они одни макароны не едят, это расхожий штамп типо наших уличных медведей. И макароны у них не такие :gy: С кучей овощей и прочих заправок.

мама
Екатеринбург
Пионерка:
она садик ходит, судя по возрасту? там и поест сбалансированно

вы думаете, ребенок автора ест нормально в садике? Если да, тогда я бы на месте автора вообще не парилась. Моя просто может совсем не есть в садике ничего, кроме хлеба и компота весь день

Аноним 950
Татьяна Вакалюк:
итальянцы
дикари :ik:
Екатеринбург
Аноним автор темы:
пусть так и ходит голодная что ли.

Пусть. Не хочешь выйди из-за стола. Раз-два, а после сама ещё и припрашивать будет. Кусочничает она у Вас?

Екатеринбург
безника:
И макароны у них не такие С кучей овощей и прочих заправок.

правильно, так научиться готовить нормальную пасту - это ведь не то, что наши экс-советские макароны сунуть в виде гарнира или в суп.

безника:
Они одни макароны не едят

так даже дочь автора не ест. Автор, ау! как часто Вы готовите семье, ну допустим, каннелони? А дочь помогает?

Аноним 93
автор

Пионерка, Не ходит сейчас. Вот когда ходила и были проблемы с животом, потому что она там вообще ничего не ела. За завтраком воспитателям говорила, что мама ее дома кашей уже покормила (хотя это было не так), в обед не ела, ужин в саду (который после сна) не ела. Дома хоть я вижу, что она что-то ест, сейчас живот не болит больше. Только у меня голова болит. Мелкого сбалансированно прикормом накорми, тоже отдельно, только каша на всех общая по утрам. Потому что он брокколи, например, ест, а остальные члены семьи не едят. Дочусю накорми, потому что коро вообще прозрачная станет. Только муж ест почти все, что дают)))) Спасибо ему за это. Ой, отпустило меня хоть немного.. а то вся расстроилась. Особенно вся эта история с отмыванием кухни, убиранием осколком и оттаскиванием малыша от вазюкания по разлитому супу, ему же интересно.

безника
красавица:
покупайте макароны из твёрдых сортов и будет всем счастье

Да я и покупаю. Но все равно стараюсь минимизировать и не делать их основой рациона. Успокоиться и сказать "ну и ест ребенок одни макароны/картошку/хлебушек" проще ведь, чем искать что бы предложить.

Екатеринбург
безника:
Успокоиться и сказать "ну и ест ребенок одни макароны/картошку/хлебушек" проще ведь, чем искать что бы предложить.

когда предлагают, понимаете, имеют в виду, что предложение может не быть принято :)

Аноним 93
автор
красавица:
покупайте макароны из твёрдых сортов и будет всем счастье

Только их и едим. Не понимаю безвкусного клейкого месива, типа макфа и иже с ними. пришла вот, дама моя, шарлотку с яблоками просит теперь.. голодная.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ой, отпустило меня хоть немного.. а то вся расстроилась. Особенно вся эта история с отмыванием кухни, убиранием осколком

Выдыхайте :wink: Вас больше мытье кухни расстроило) Подождите, подрастут наши девочки и в подростковом возрасте начнут все сметать из холодильника :gy: (по себе помню) Тогда наоборот будем следить чтоб не разожрались :gy:

Аноним 537

в дополнение к совместному составлению меню предлагаю и ребенка привлечь к труду, к процессу приготовления. чтобы понимала что не появляется из ниоткуда.

мой неделю блинчики просил. честно сказала что на неделе некогда, но сделаю в выходные. сегодня с самого утра уже прыгал вокруг с писками про блинчики.тесто замешивать помогал сделала. много сделала. съел 2 штуки и успокоился.

Аноним автор темы:
Потому что он брокколи, например, ест, а остальные члены семьи не едят

а что в брокколи плохого? я тоже не люблю брокколи, но цветную при этом ем. ребенок обожает и то и дргое, мне не в лом под ребенка подстроиться и приготовить микс из брокколи и цветной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";