Сижу в бешенстве. Ребенок специально скинул тарелку со стола, чтобы не есть...

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала... Автор же в курсе про пищевое насилие и его последствия, да ведь? И отражает, что она делает и какие будут последствия для ее дочери? Или как?

Аноним 75
Makeda:
Автор же в курсе про пищевое насилие и его последствия, да ведь? И отражает, что она делает и какие будут последствия для ее дочери? Или как?

Нет, и большинство ее поддерживают. Режим, говорят И столько гордости за вбитый невроз к 6 деткиным годам:

SvettMama:
ест теперь все, что дают, потому как знает: не поел - сам виноват
просто посетитель
Екатеринбург

undefined

Аноним:
большинство ее поддерживают. Режим, говорят И столько гордости за вбитый невроз к 6 деткиным годам:

Безрежимность к неврозу приведет еще быстрее. В любом доме должны быть определенные правила, и их выполняют все. Другое дело, что их не должно быть слишком много и по струнке целый день ходить не надо. Не кидать тарелки на пол - одно из этих правил. Не нравится, что мама приготовила - не ешь. Но другое мама готовить не будет, вон иди и сам себе бутер сделай. Ну и маме немного подстроиться, если ребенок принципиально не ест морскую капусту - не надо ее пихать в него методично.

тубероза:
Не кидать тарелки на пол - одно из этих правил

После 40 минут насильного запихивания остывшего жирного супа уже не до правил. Глупо соблюдать приличия в отношении палачей и садистов. И все мамины оправдания издевательств - якобы для здоровья - это вранье. Две ложки хватит, чтоб снять негативные последствия для желудка. А вот такое издевательство рушит и пищеварение и психику.

мама
Екатеринбург
Makeda,

Причем здесь пищевое насилие? :omg: Автору предлагают исключить кусочничанье печеньками и шарлотками, не заставлять есть, но и соблюдать режим. Если ребенок не хочет есть в обед - значит поест в ужин. Или между ними, но не шарлотку, а нормальную еду - пусть тот же клятый суп :gy: или что то другое, вкусное и полезное. Я раньше начиталась спока, он предлагал давать ребенку на выбор 7-8 мисочек с едой, чтоб ребенок выбирал. Пробовала. Фигня. Меньше выбора - меньше капризов.

EВА:
Если ребенок не хочет есть в обед - значит поест в ужин.

Именно. Для успокоения маминого аеслигастрит достаточно договориться, чтоб две ложки проглотил. И все, гастрита не будет. Разве что легкое чувство голода к ужину. Но 40 минут пихания остывшего супа - это гестапо :)

Екатеринбург

Моя не малоешка, но вполне стройная девица, никогда не стояла вопроса "а ну ка ешь", конечно были моменты, когда не если что то спецом, например кашу овсяную не любит, если есть что то дать как альтернативу- даю, нет - не парюсь вообще. Говорю, извини Луна в Скорпионе видно, или ешь или мужественно голодай пока не куплю-приготовлю. Кривится. но полтарелки овсянки все же съедала, когда голодуха прижимала. Она обычно сама приходит и просит если проголодается. Ни чего не впихиваю, если действительно хочет есть - придет и попросит. с голоду точно не помрет. У вас подумаешь -тарелку разлила, у родни моей одной пунктик был - сначала в ребенка впихивала, он потом блевал через полчаса. Думали болеет, а нет психосоматика - организм бесится, что его насильно накормили вместе с головным мозгом. А "тошнотики", убирать противней в разы чем просто разлитую пишу.

просто посетитель
Екатеринбург
Кастаньеты:
После 40 минут насильного запихивания остывшего жирного супа уже не до правил
Ой да ладно, прямо пихала мама через зонд. Знаем мы эти игры, ребеночку супик невкусно, сидит ковыряется полчаса, пока все не остыло, ноет и через полчаса после того как голодный вышел из-за стола точит печеньку. Дети тоже манипулировать умеют тока в путь, надо идти на компромиссы. Всем, а не только маме плясать под ребенкину дудку, иначе хлебнуть можно во взрослом возрасте и дело не только в еде. На ней дитё натренируется :gy:
мама
Екатеринбург

тубероза, так сами же манипулированию учим. Не заставляйте есть, не будет повода манипулировать)))

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вот я уже всяко-разно пробовала. Не уговаривала есть - потом живот у нее болит. Ходили в гастроэнтерологу, он четко сказал: три раза в день она должна есть. Др обеда не заставляла - утром она съела кашу, потом целый день без крошки во рту, вот в 17.30 я уже за суп ее посадила.
Уменьшите порции.
мама
Екатеринбург
Аноним ,

Не кормите просто ее насильно, ну не хочет и не хочет, убрали все со стола и до свиданья с кухни. Будете садится за стол в следующий раз, не хочет не надо, пусть идет играет, сульииуки смотрит и тд. Замены еде не предлагать, типа, ну давай чаю с Барни, печеньку, баранку и тд. Два дня, и ребенок будет есть и суп и все остальное. Конечно много она есть не будет, но этого и не надо. У нас младшая малоежка, вот скакали перед ней с бубнами, пока моя мама не вмешалась, сейчас все нормально, ест но немного, но ест

Аноним 907
EВА:
но не шарлотку, а нормальную еду -
EВА:
ли что то другое, вкусное и полезное.

а чем шарлотка не нормальная еда? она и вкусная и полезная

мама
Екатеринбург

Никого не надо уговаривать. Нужно сделать так, чтобы ребенок "полюбил " есть.

Смотивировать :

  • сам выбрал посуду и приборы себе в магазине ;
  • сам накрыл на стол (разложить вилки/ложки, поставить тарелку со свежими овощами и сыром итд) ;
  • сам помог приготовить - то, что под силу возрасту - нарезать, перемешать разогревающееся блюдо итп;
  • попросить самому позвать всех за стол;
  • привлекать к закупкам в продуктовом магазине;
  • посмотреть вместе детские кулинарные мастер классы.

Способов много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";