Сижу в бешенстве. Ребенок специально скинул тарелку со стола, чтобы не есть...

Аноним 93
автор

Дочке 6 лет, худенькая, ест по 30-40 минут, ничего не впихнешь. Со здоровьем все ок, но я чувствую, что если не буду настаивать на еде, желудку точно придет конец, потому что она вообще не будет есть. Вот сегодня история с супом, ныла-ныла, что не хочет, не будет, в итоге "случайно" скинула тарелку на пол, все разлетелось, вся стена жирная, полы в морковке и прочих частях супа, тарелка на плиточном полу превратилась в осколки, разлетевшиеся по всей комнате. Она сама вся в супе, мелкий приполз тут же, во всю эту жирнятину с осколками. Пошла помыла ее, вот сижу и думаю, что ей говорить, как ей говорить, наказывать, не знаю как.. пусть так и ходит голодная что ли.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сижу в бешенстве. Ребенок специально скинул тарелку со стола, чтобы не есть...

так вам и надо.
не ест и не надо, нефиг заставлять.

Екатеринбург

пусть ходит голодная. Меня в детстве тоже насильно кормили. На голову один раз суп вылили. Я не болела, не капризничала. Мне просто нужно было МАЛО еды, чтобы наесться. К своему ребенку не пристаю. Не хочешь - не ешь, убираю еду. Если совсем вечером начинается: мама, я есть хочу, можно очень быстро сварить кашу.
ИМХО Ни один человек не умер от голода рядом с тарелкой еды.

мама
Екатеринбург

вот меня все детство заставляли есть эти ненавистные супы.
вам сложно приготовить, ту еду, которую ребенок ест 100%?

Аноним 494

Кто считает, что она голодная - вы или она?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пусть так и ходит голодная что ли.

ни один нормальный ребенок не умрет с голоду, оставьте ее покое, захочет есть - попросит

Аноним 75

Аноним автор темы: что ей говорить, как ей говорить, наказывать, не знаю как.. пусть так и ходит голодная что ли.

Извиниться перед ней и никогда больше не насиловать своего ребенка

мама
Екатеринбург

Я уж думала такие родительские "приколы" остались в советском прошлом...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочке 6 лет, худенькая,

А какая должна быть?
Ну что вы,мама в самом деле?! Нашли из-за чего скандалить и расстраиваться. Здоровый ребенок есть столько сколько ему нужно. Дочка здорова?

Аноним 537

Аноним автор темы: ,

40 минут есть суп? да он же ледяной будет. вы сможете есть холодный борщ, к примеру?
зачем насиловать-то. не хочет- не ест. захочет-поест. рядом с тарелкой еще никто от голода не умирал

мама
Екатеринбург

Вроде бы пока еще ни один ребенок добровольно от голода не умер.
Резко ограничьте кусочничанье и еду вне режима. Установите время на еду. 10 минут не съедено - убирайте. Не поощряйте капризы - типа кашу не буду, а макароны съем. Не кидайтесь варить макароны.
Захочет - поест.
Будет у вас экономичный ребенок, сплошная отрада для бюджета. :)
Только не кормите насильно!

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Бесит, да. Когда готовишь, готовишь, дуешь потом, разминаешь - а полуторагодовалый ребёнок все раскидает и не ест.
Но не 6 же лет!
Я отправляю ребёнка восвояси и все. Поест в следующий приём пищи.

Аноним 93
автор

так она не поест, а сама через час начнет на улице стонать "хочу есть", не поужинает, так в 10 часов придет и будет еду просить.

Аноним 494

Автор, а если я буду считать, что вы голодная, несмотря на то, что ВЫ так не считаете? И буду насильно впихивать вам (что вы там не любите? Жареных колорадских жуков?) . И вы не посмеете встать из-за стола, пока все жуки не исчезнут с тарелки?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Со здоровьем все ок, но я чувствую, что если не буду настаивать на еде, желудку точно придет конец, потому что она вообще не будет есть.

Автор, ну если со здоровьем ок, может вы не правы? Врачи то что говорят? Прям впихивайте?

Аноним автор темы: в итоге "случайно" скинула тарелку на пол

Это уже жест отчаяния. Я в детстве мяса не ела совсем. Отец считал, что это не здорово и всяко пытался накормить. Вот лет в пять на шашлыках я кусок мяса просто выкинула в кусты. Наказали, спать отправили. Прошло 25 лет, я это помню и папеньке не даю забыть

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: так вам и надо.
не ест и не надо, нефиг заставлять.

вот согласна в кои-то веки

Аноним автор темы: а сама через час начнет на улице стонать "хочу есть", не поужинает, так в 10 часов придет и будет еду просить.

зато придет и поест спокойно. до обеда тоже заставляли? не заставили бы - проголодалась бы как раз к улице. сами же говорите, что просит еду

Аноним 307

сейчас меня закидают, но я бы заставила убирать за собой.
ну и кормите по режиму. не хочет - до следующего приема свободна. и никаких перекусов мне графика. быстро привыкнет есть все, что дают и когда дают.

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: Не поощряйте капризы - типа кашу не буду, а макароны съем.

у вас тоже тюремный режим?
если можно приготовить кашу или макароны, то почему не выбрать то, что нравится ребенку. всегда спрашиваю, что она хочет. Слава Богу - выбор есть

Аноним 473

Пусть терпит до режимного принятия еды. Хоть изноется. Понятно противно это слушать, но лучше чем морковку с обоев отдирать. Потом сразу все сметёт.

Аноним 907

А что она любит есть? То и готовьте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: так она не поест, а сама через час начнет на улице стонать "хочу есть", не поужинает, так в 10 часов придет и будет еду просить.

она себя так ведет потому что знает что вы на улице купите и в 10 дадите.
прием еды по расписанию.
точка.

мама
Екатеринбург

Вам тут правильно посоветовали - готовьте то что она ест. Моему сыну понадобилось 10 лет чтобы распробовать мясо. И я никогда не загоняласт что он его не ест всему своё время

Аноним 69

автор вроде и не переживает, что ребенок умрет от голода. Она переживает, что испортит желудок, если не будет есть.

Аноним 93
автор

Банкирша: зато придет и поест спокойно. до обеда тоже заставляли? не заставили бы - проголодалась бы как раз к улице. сами же говорите, что просит еду

Вот я уже всяко-разно пробовала. Не уговаривала есть - потом живот у нее болит. Ходили в гастроэнтерологу, он четко сказал: три раза в день она должна есть. Др обеда не заставляла - утром она съела кашу, потом целый день без крошки во рту, вот в 17.30 я уже за суп ее посадила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";