Прививка от кори. Показания для "отсрочки".

Аноним 750
автор

Ребенок около 10 дней назад перенес ОРВИ с высокой температурой. Спустя 5 дней - конъюнктивит. Сейчас в садике настойчиво предлагают сделать прививку от кори. Я, ссылаясь на недавно перенесенные болезни, считаю что прививку нужно отсрочить хотя бы на пару недель. Медик говорит:"Ничего страшного! Ставьте сейчас.".
Кто прав?

мама
Екатеринбург

Месяц обычно после ОРВИ медотвод

Аноним 750
автор

Reggi: Месяц обычно после ОРВИ медотвод вот и я говорю, хотя бы пару недель нужно выждать, а она мне, что сейчас же ребенок здоров

мама
Екатеринбург

Ну, напишите бумажку: в связи с перенесенным ОРВИ прошу поставить прививку после такого то числа. Странно, если с официальной справкой болели.

мама
Екатеринбург

мед отвод в среднем 7-10 дней. даже после антибиотиков разрешают через 14 дней ставить

Анонимчике_svoi

Нам педиатр после ОРВИ всегда даёт медотвод от прививок на 2 недели и прямо в справке это прописывает

Аноним 750
автор

NEWbaby,
Дело в том, что после ОРВИ я писала отказ на 14 дней и срок скоро истечет. НО был еще конъюнктивит, лечение которого закончилось только на днях. И вот его за повод для очередной отсрочки медик и не считает.

Аноним 750
автор

Анонимчик: Нам педиатр после ОРВИ всегда даёт медотвод от прививок

у нас такого нет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
тогда не знаю, перестрахуйтесь, сходите к врачу. понятно что в садике должны выполнить план по прививкам, их в пол уха надо слушать. сходите к своему доктору или на участок. можно даже без ребенка, просто в промежуток между приемами спросить

мама
Екатеринбург

Пишите отказ и все. Зачем оправдываться?
Мы в садике по индивидуальному графику прививки ставим. Пишем медику отказ.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Медику страшно, вот и говорит глупости. Сделайте анализы, покажите врачу которому доверяете, и принимайте решение. Мне медсестра в садике анализы посмотрев сказала ставить. 2 врача эти же анализы прочитав в прививке отказали, нарушена лейкоцитарная формула. Ждемс, сидим дома. Паника мед работников не повод для вакцинации, на мой взгляд.

Аноним 655

Аноним автор темы: . НО был еще конъюнктивит, лечение которого закончилось только на днях. И вот его за повод для очередной отсрочки медик и не считает.

а вы ребенка в садик водили и нет справки о перенесенном заболевании?

Аноним 750
автор

Аноним: а вы ребенка в садик водили и нет справки о перенесенном заболевании?

в садик НЕ водила, конъюнктивит же заразен. Справки со словами о перенесенном заболевании нет, но медик в курсе того, что болела. Просто дали справку, что здорова с допуском в дс.

мама
Екатеринбург

Конечно, не ставить. Иммунитет ослаб. Должен восстановиться! В идеале-не ходить 2 нед в сад, сдать ОАК/ОАМ и при норме-делать Приорикс. Втыкают как попало, на фоне слабого иммунитета, а потом ещё не признаются, что осложнения вакцина дала. Капец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";