До какого возраста вы даете витамин Д?Плохие ногти,какие витамины выбрать?

Аноним 692
автор

Ребенку 3 года,даете ли вы в зимний период и в каком виде, я только про капли знаю

мама
Екатеринбург

Нет

Аноним 692
автор

у ребенка плохие ногти,какие витамины дать?

мама
Екатеринбург

До 2-х лет давала.

мама
Екатеринбург

Врач говорила давать до 3-х лет, если 3 года приходится на зиму, то до 3,5 т.е. до лета

мама
Екатеринбург

даю, только курсами, педиатр так сказала

мама
Екатеринбург

Недавно была у косметолога, так она сказала, что вит. Д нужно пить всем, кто живет географически выше 45 град. северной широты ( выше г.Сочи) с осени по весну. Детям 2 капли, взрослым 5-8 капель.

мама
Екатеринбург

Еще говорила, что до 78 года рыбий жир давали детям в школах обязательно с осени по весну.

мама

jerkmama: Детям 2 капли, взрослым 5-8 капель.

Зачем так много? У всех примерно одинаковая потребность в вит Д (это 600 МЕ). Что бы компенсировать возможную нехватку в зимний период хватит 1 капли вигантола или аквадетрим.
Вит Д - жирорастворимый. Передозировку получить легко.

мама
Екатеринбург

Мне 47 лет, а ногти все плохие. Че только ни пила, чем только ни мазала. Без толку.

jerkmama: до 78 года рыбий жир давали детям в школах

Мне не давали точно. Но пить его можно постоянно всем и всегда. Тем более теперь он не вонючий и неудобный, а в капсулах.

Екатеринбург

У старшего ногти были ужасные, ломались, все в буграх. Хирург между делом посоветовала пропить нейромультивит месяц. И ногти стали абсолютно нормальные. Раз в год даю курсом перед нг примерно и все в порядке.

Аноним 863

Я тоже была тут у трихолога, она сказала, что витамин д нужно пить всем особенно в осенне зимний период

мама
Екатеринбург

я даю витрум бэби комплексные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";