Комиссия Радуги - что делать после

@ноним
автор

Все добрый день,
Девочки подскажите как Ваши детки вели себя на самой комиссии и что делать после с заключением.
Девочка у меня очень стеснительная, на контакт с первой встречи идет очень и очень неохотно.
Хотя очень хорошо говорит, рассказывает стихи, поет песни, рисует и все остальное что полагается в ее возрасте.
Воспитатели в садике того же мнения, но они же с ней постоянно находятся, она их видит и общается с ними каждый день.
А тех врачей и педагогов она увидит впервые.

хочу стать папой!
Екатеринбург

ну из за чего то вас туда отправили?

@ноним
автор

Митиль,
"для определения в логопункт" - так указано в направлении от садика
в садике есть логопед, но занимается она с детьми только по рекомендации этой комиссии
направляют всех детей в возрасте 5 лет

хочу стать папой!
Екатеринбург

ну так и идите спокойно занимайтесь в садике

Аноним 491

Там сидят замечательные люди, разговорят вашего ребенка.

мама
Екатеринбург

@ноним ,
У вас ещё от воспитателей характеристика будет, там работают профессионалы, езжайте на комиссию, просто попросите ребёнка поиграть с комиссией...

Аноним 992

Сами же говорите что разговаривает очень хорошо, при чем тут логопункт?

мама
Екатеринбург

Мы проходили, стеснялся сын, но все делал, имейте в виду, что вы будете сидеть за спиной ребенка, он вас видеть не будет, там очень доброжелательные женщины, ласково разговаривают, предлагают поиграть в игры и в игре все и узнают. Еще можно посулить что-нибудь, они сами так рекомендуют, типа, не будешь стесняться, будешь стараться все выполнить, куплю тебе киндер, игрушку и т.п.

Аноним 783

@ноним автор темы: направляют всех детей в возрасте 5 лет

не всех, а имеющих отклонения от нормы в речи.
и это не обязательно, по желанию.
к тому же в логопункт возьмут сначала всех тяжелых, а потом уже тех кто легче.
я не пошла, у моего 5 звуков не стоит.
ради 15-20 минут в неделю убить кучу времени - нафиг оно не надо.
частный логопед куда проще и эффективнее.

мама
Екатеринбург

очень доброжелательные там, будут давать интересные игрушки и задания.
Старший не самый коммуникабельный и почти не говорящий на тот момент - выполнил все задания и просил еще, не хотел уходить.
Скоро младшего поведу, тоже с посторонними не разговаривает, прием комиссии минут на 40, привыкнет, освоится и мама рядом сидит.

Аноним 583

@ноним автор темы: очень хорошо говорит, рассказывает стихи, поет песни, рисует и все остальное что полагается в ее возрасте.

Дак на Радугу таких не отправляют. Если на логопункт заниматься, то у вас ОНР 3 уровня (может и другой уровень) + дизартрия. Так же туда направляют детей для уточнения заключения зпр. и сложных речевых заключений.

мама
Москва

Мы тоже пойдем с дочкой, правда, в июне нам только обещали комиссию, и тоже для логопункта в садике. При этом логопед в садике у нас занимается с детками раз в неделю без всяких комиссий, вот начали ходить. Как логопед сказала - все можно до лета нам поставить, никакой комиссии не надо будет

Но моя любит со всеми разговаривать, ее не надо заставлять

мама
Екатеринбург

Аноним,
у нас 2-3 звука не стоит, разговаривает практически лучше всех в группе, т.е. все понятно, все время его вызывают стихи рассказывать, еще пара детей так же говорит, остальные все хуже. Но однако нас отправили на комиссию, я так удивилась, поговорила с логопедом, так вот в садике на комиссию отправляют детей с небольшими проблемами, остальных частный логопед или логопедический садик.

Аноним 783

Oxana84: поговорила с логопедом, так вот в садике на комиссию отправляют детей с небольшими проблемами, остальных частный логопед или логопедический садик.

не сочиняйте.
сейчас никто никуда не отправляет. максимум рекомендуют пмпк и все.
логопункт он для детей с логопроблемами. попасть на логопункт сложно, тк речевых детей много.
в логосады попадают дети с тяжелыми нарушениями речи, от онр 2 и выше.
онр 3 уже не реально попасть в логосад.

мама
Екатеринбург

Аноним,
может не совсем корректно выразилась, рекомендуют, но суть в том, что мой ребенок разговаривает нормально, в отличие от почти всех в его группе, я даже и не думала обращаться к логопеду, ему надо поставить несколько звуков.
И в чем сложность пройти комиссию, мы потратили на все это час. Ну а специалистов я сама была не прочь пройти, мы каждый год проходим.
,

Аноним 783

Oxana84: И в чем сложность пройти комиссию, мы потратили на все это час. Ну а специалистов я сама была не прочь пройти, мы каждый год проходим.

в муниципальной поликлинике?!
не верю.

Аноним 783

Oxana84: но суть в том, что мой ребенок разговаривает нормально, в отличие от почти всех в его группе,

и максимум вашему ребенку перепадет пара групповых занятий.
и то при условии что Радуга даст нужное заключение.

Oxana84: может не совсем корректно выразилась, рекомендуют,

она всем кто имеет какие либо отклонения рекомендует, но это не значит что радуга вам порекомендует и самое главное что вашего примут на логопункт.
вы сами пишите что ваш говорит лучше всех.
логопункт не резиновый, туда берут человек 25-30 с садика самых тяжелых.
и кто реально пойдет к частному логопеду то это вы

мама
Екатеринбург

Аноним,
вы не поняли, мы прошли комиссию и уже ходим к логопеду в садике, 2-3 раза в неделю, кроме нас к нему ходит еще 5 человек из нашей группы

просто посетитель
Екатеринбург

@ноним автор темы: Девочка у меня очень стеснительная, на контакт с первой встречи идет очень и очень неохотно.

у меня сын такой же!!!!! оооочень сильно переживала перед комиссией, боялась что из за этого ЗПР поставят. Как зашли в кабинет он закатил истерику. но женщины там ооочень опытные и доброжелательные. быстро расположили к себе и все прошло отлично, он даже песню им спел!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Там сидят замечательные люди, разговорят вашего ребенка.

+++++++

Oxana84: имейте в виду, что вы будете сидеть за спиной ребенка,

меня рядом с ребенком посадили, так как начал реветь, что мама нужна

Аноним 783

Oxana84: вы не поняли, мы прошли комиссию и уже ходим к логопеду в садике, 2-3 раза в неделю, кроме нас к нему ходит еще 5 человек из нашей группы

и ваш конечно самый лучше говорящий
вы в чем то не правы. а именно в оценки речевого развития своего ребенка.

мама
Екатеринбург

@ноним автор темы: Девочки подскажите как Ваши детки вели себя на самой комиссии На одной комиссии дочь не произнесла ни одного слова. На других был вполне сносный диалог.
@ноним автор темы: что делать после с заключением. Его отдают в районный отдел образования и в садик. Где то достаточно копии, где то оригинал просят.

мама
Екатеринбург

@ноним автор темы: "для определения в логопункт" - так указано в направлении от садика
в садике есть логопед, но занимается она с детьми только по рекомендации этой комиссии
направляют всех детей в возрасте 5 лет

ну дак и дадут вам это направление. Заключение комиссии только для этого и нужно. С моим старшим занималась логопед в садике только по этим направлениям. Младший вообще в логосад попал. Я довольна. И даже дефектолог занимается именно по предписанию комиссии. А так их- днем с огнем не сыщешь.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ему надо поставить 3 звука, он плохо рассказывает с картинки и периодически грамматически неправильно строит предложения. Работать есть с чем, но с этим и я постоянно работала.

Аноним 783

Oxana84: он плохо рассказывает с картинки и периодически грамматически неправильно строит предложения.

ОНР сколько ему радуга написала? минимум 3?!
звуки не всегда решающие.

anonim

Аноним: Там сидят замечательные люди, разговорят вашего ребенка.

даже не постарались.. дали какую то деревянную пирамидку... ребенок на контакт не пошел, педагог высшей категории ничего сделать не смогла, вообщем то и не попыталась. Ребенок, конечно сложный, особый... но комиссия за 15 мин углядела УО, хотя ни Сабанцев, ни на Индустрии о таком диагнозе пока не говорили... Плюс ортопед поставил несуществующий диагноз - причем, очень непростой. Меня пару дней потом трясло, а потом наш ортопед объяснила, что этот диагноз к ребенку не относится и объяснила почему...
замечательные люди.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";