ребенок на утреннике " отсутствует"

Аноним 761
автор

Дочь 5 лет, на утреннике отвлекается, может сесть и посидеть, если стоять устала.. Задуматься и перестать делать движения и снова продолжить. У нас есть речевые проблемы, мы ходим к неврологу и логопеду. Логопед, говорит полно таки видела ребят на утреннике, повзрослеет, обьясняйте- не работает. Тенотен и т.п тоже толку ноль. Ребенок не понимает, что делает не так, она считает, что все Ок. Показать видео, может она реально не понимает как это выглядит? Да внимание у нас не очень, она в своих мыслях где то. У психолога мы были, констатировала то, что есть, работает с нами. В остальном поведение вполне приличное. Как обьяснить ей или не ходить вообще.... Сад обычный, в спец не хочу ( без объяснений). Есть у нас там тоже те, кто в носу поковыряет и ноги раздвинет сидя в юбке.

мама
Екатеринбург

на мой взгляд нормальный ребенок... пофиг на эти утренники...

Аноним 905

Не много хотите от ребенка 5 лет? Работайте по своему плану со своими проблемами, считаю, дорастет до осознания "как я выгляжу со стороны"

просто посетитель
Екатеринбург

да забейте. не самая большая проблема-утренники. решайте свои проблемы с неврологом и логопедом, остальное приложится :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Показать видео, может она реально не понимает как это выглядит?

нафига?? она и не поймет, что не так.а то что мама недовольна, отложится(

Аноним 893

В носу многие ковыряют или руки в рот Воспитатели обычно говорят держим платьица Ну вот во время танца встать и не делать ничего в 5 лет считаю не норма На утренники ходить обязательно в вашем случае я считаю А вам ребёнка не ругать а корректировать чем вы и занимаетесь

Аноним 463

Аноним автор темы: Да внимание у нас не очень,

вы бы над этим лучше работали и сменили невролога. тенотен не лечение.

ребенка на нейрокоррекцию сводите курсом, полезнее будет. и к ххорошему клиницисту-психологу на диагностику.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ребенка на нейрокоррекцию сводите курсом, полезнее будет. и к ххорошему клиницисту-психологу на диагностику.

+++ не ведут так себя пятилетки уже по идее

Аноним 893

А что ваша дочь видео не смотрит с утренников Наша обожает на себя и группу смотреть

просто посетитель
Екатеринбург

у меня такой же любитель "ворон считать" был, музработник его не переваривала. вечно самый короткий стих и танцы в последнем ряду. ребенку фиолетово было, ваще не страдал. я тем более :beach: это для воспитателя и музработника отчетный утренник-пуп земли и главная цель жизни :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не ведут так себя пятилетки уже по идее

да прямо. четверть группы такие были, в большей или меньшей степени

Аноним 463

аноним: А что ваша дочь видео не смотрит с утренников Наша обожает на себя и группу смотреть

а кто бы показывал. нафига это ? не понимаю самолюбования подобного.

будущая мама
Екатеринбург

Pofigist_Ka: четверть группы такие были

не замечала по нашей группе вроде бы....может, канеш, плохо смотрела :gy:

Аноним 463

Pofigist_Ka: да прямо. четверть группы такие были, в большей или меньшей степени

никого нет таких, а у нас 2 ребенка зпр пограничное в наличии.

Аноним 761
автор

Аноним,
Да мы ноотропов разных пробовали и у Соколовой наблюдаемся. Но от них разные побочки в поведении тоже есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не замечала по нашей группе вроде бы

Аноним: никого нет таких

разные подборки детей :pardon: мальчишки в основном, им просто скучно на утренниках

Аноним 463

Аноним автор темы: Да мы ноотолпов разных пробовали и у Соколовой наблюдаемся. Но от них разные побочки в поведении тоже есть.

а причем тут ноотропы? а тенотен равноценно поеданию мелка. вы читал - это следы лекарства в меле.

Аноним автор темы: и у Соколовой наблюдаемся.

откровенно понятия не имею кто это. вы наблюдаетесь, знаете что у ребенка сдвг по дефицитному типу и пытаетесь ребенка воспитывать потому что она не как все? принятия ребенка у вас вообще нет?

Аноним 761
автор

Аноним,
Но вести себя все же надо соответственно мероприятию. сдвг не стоит у нас. Она даже вяло стоит больше, чем суетливо. Я понимаю, что у нас проблемы есть

Аноним 463

Аноним автор темы: Но вести себя все же надо соответственно мероприятию

не может ваш ребенок так себя вести и о статусе мероприятия ей не совсем ясно. особо не ясно что у матушки ее пунктик и неприятие ребенка как есть.

Аноним автор темы: сдвг не стоит у нас.

сводите к психиатру на диагностику, думаю появится.

Аноним 761
автор

Аноним,
А вы бы приняли это? Я хочу исправить, вижу, что не так и надо корректировать. Я просто хочу вылечить это, видеть ребенка здоровым, что это не норма . да, я именно на нее смотрела, может другие это так, как я и не видят.

мама
Екатеринбург

Старший у меня такой, не отражает все эти коллективные мероприятия, ему на них не уютно. В садике ковырял в носу, потолок осматривал, в окошко глазел. Забавный такой :gy:

И сейчас все эти отчетные концерты, детские корпоративы с трудом терпит, сломя голову с них бежит

no one

Аноним: а кто бы показывал. нафига это ? не понимаю самолюбования подобного.

:omg: вот тараканы то где... при чем тут самолюбование?

мама
Екатеринбург

Автор, это не норма. У ребенка дефицит внимания (мозг отключается "отдыхает"). Ваша задача скорректировать работу мозга к первому классу и дальше в начальной школе. Невролог вам должен в этом помочь.

мама
Екатеринбург

Не могу сказать,что прямо норма и не парьтесь. Ну вот у моей есть девочка,она устаёт быстро и её не очень напрягают на утренние. Ну танец,например,общий. Но от начала и до конца,потом на стульчик посидеть. А прямо в танце зависнуть,не было такого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";