ребенок на утреннике " отсутствует"

мама
Екатеринбург

Pofigist_Ka: Потолковый Лампонюх:не ведут так себя пятилетки уже по идее
да прямо. четверть группы такие были, в большей или меньшей степени

Ведут, еще как ведут. У меня даже фотка ржачная с утренника есть, как раз по 5 лет детям тут. Мальчики наблюдают за танцем девочек Мой блондин, ковыряющий в носу))) Хотя так то парень у меня усидчивый, но тут скучно видать было им

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не ведут так себя пятилетки уже по идее

++++К другому бы специалисту вам обратиться, автор.

мама
Екатеринбург

kotikc: Мальчики наблюдают за танцем девочек

Так тут другое дело, мальчишки, наверное, этот танец уже сто раз видели, ну или просто не интересно им на девчонок смотреть. Но у автора то девочка и она в общем танце может просто встать и стоять. В пять лет так обычно дети уже не делают, они прекрасно понимают где находятся и что идет утренник для родителей.

просто посетитель
Екатеринбург

kotikc,
фотка огонь

мама
Екатеринбург

Альфуша,
Ну это я просто как пример отвлечения детей в процессе утренника, так же вечно кто нибудь сядет или встанет не в тему, стих рассказывать стесняется , разговаривают между собой и прочее. Пятилетки балбесы еще такие по-моему, да и утренники в садике не воспринимаются ими как прям "событие". Это родители часто придают им большое значение, как открытый урок или конкурс чей лучше выступит. Имхо, проще надо к этому относится.

Аноним 394

Потолковый Лампонюх: Аноним:ребенка на нейрокоррекцию сводите курсом, полезнее будет. и к ххорошему клиницисту-психологу на диагностику.

+++
не ведут так себя пятилетки уже по идее

+++++++

Аноним: никого нет таких, а у нас 2 ребенка зпр пограничное в наличии.

Мы ходили в коррекц. сад, так такое наблюдала постоянно на утренниках, особенно так вели себя дети аутисты

Аноним автор темы: Сад обычный, в спец не хочу ( без объяснений).

Ну и зря, такие садики очень помогают, да и к особым детям там относятся лояльно

Аноним 394

Аноним автор темы: Дочь 5 лет, на утреннике отвлекается, может сесть и посидеть, если стоять устала.. Задуматься и перестать делать движения и снова продолжить. У нас есть речевые проблемы, мы ходим к неврологу и логопеду.

kotikc: Ведут, еще как ведут. У меня даже фотка ржачная с утренника есть, как раз по 5 лет детям тут. Мальчики наблюдают за танцем девочек

Это совсем другое. Речевые проблемы ведут за собой отставание в психическом развитии. Автор без обид, но

Альфуша: ++++К другому бы специалисту вам обратиться, автор.

мама
Екатеринбург

Все не читала..выражу свое мнение..
А прежде про моего.

У нас ооочень хороший хореограф и воспитатель..муз работник "часто болеет" НО.. Утренники суперские, прямо театр.есть дети кто на полседних рядах, стесняются есть, есть кто юбки заидирает.
Мои сын очень активный был Всегда..Чересчур.. Диагноза нет но гиперактивный.
А на утренниках он участвует во всех абсолютно сценках,обязательно стих..громко и четко. Но если он сидит а выступают другие,, о ужас, порои мне жудко стыдно, он комментирует все, подпевает всем. Или наоборот полный игнор происходящего, и сидит болтает с соседом громко и плевать на всех..я в гневе...
Может быть поэтому, он участвует вовсех сценках, если не участвует то помогает с подручными материалами.

Был в яслях мальчик с каким то диагнозом, вообще не говорил и тормозил.Но у его всегда были роли, молчаливые, но он делал что-то..

Мое мнение, все зависит от профессионализма воспитателя и муз работника и хореографа.От организации..
Я раньше думала что у всех утренники как у нас, пока не посмотрела у подруг видео,где поют под фанеру, костюмов нет, кто в лес кто по дрова.

Но, раз вы наблюдаетесь, поменяите специалистов..Если вас это тревожит, уточняйте что и как у спецов... Со стороны яб подумала что , ну вот такои характер и все. Я не врач.

Аноним 416

У ребёнка есть проблемы с вниманием. Что вы хотите чтоб сразу артисткой стала. Всему своё время.
У сына схожие проблемы, я вообще рада, что на утреннике не убегает и хотя бы в обшей массе находится.
Нам почти 5 лет. Да ему не дают стихи пока, ну и хорошо, зачем его мучать выступлением перед зрителями.
В группе между собой когда литературный вечер устраивают он выступает ему этого достаточно
Вчера был утренник, у детей спрашивали у кого мама самая умная, красивая и и д. Дети как я поняла должны были просто на месте кричать и руки поднимать, мой на какждое у кого, бежал ко мне и обнимал меня. Все только посмеялись и я даже не подумала ругать или стыдить его за это

мама
Екатеринбург

аноним: Это совсем другое. Речевые проблемы ведут за собой отставание в психическом развитии. Автор без обид, но

Вот если бы автор не написала о проблемах речевых, то все бы считалось нормальным? Про диагнозы спорить не буду, но рассматривать ситуации на утренниках как показатель проблем по неврологии тоже не вариант мне кажется. Тут общая оценка нужна и скорее даже в рутинной повседневной деятельности больше, не на 1 утреннике в квартал. А именно такое поведение на мероприятиях сплош и рядом у детей такого возраста, что на утренниках, чтт на соревнования спортивных у мелкотни, так 50% и больше зпр можно приписать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дочь 5 лет, на утреннике отвлекается, может сесть и посидеть, если стоять устала.. Задуматься и перестать делать движения и снова продолжить. У нас есть речевые проблемы, мы ходим к неврологу и логопеду. Логопед, говорит полно таки видела ребят на утреннике Дочь ходит в спец.садик. Утренники там проводят сразу на две группы. Поведение вашей дочери, которые вы описали, я лично наблюдала у детей с особо сильными нарушениями, а таких единицы. И это в коррекционном садике, где и так у всех диагнозы. Поэтому меня лично удивляют слова вашего логопеда, что полно таких детей. Хочется спросить где она их видела. Присоединяюсь к советам сходить к другим специалистам на консультацию.

мама
Екатеринбург

То что вы описали мне кажется нормой!!!
Они уже к моменту утренников....зарепетировали все что делают....частично интерес проходит
Ну ноги раздвинуть.....они пока не стесняются - чуть позже это появится....

Аноним 963

У меня такая же дочь. Просто ребенку нужен особый подход. У нас сейчас 2 класс. Везде репетиторы ( Но ребенок очень старательный и исполнительный . Учится на 4 и 5. Занимается спортом профессионально и успешно. Но на репетиторов и индивидуальные тренировки около 20-30 в месяц)))))

Аноним 963

26092010: Ну ноги раздвинуть

а да! после первого класса, на турнике кувыркалась в платье, сверкала трусами и не парилась

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не ведут так себя пятилетки уже по идее

даже семилетки так себя ведут. ничего страшного в этом нет. неинтересно ребенку да и все.
мой, например, систематически предлагал музыканту исполнять другой репуртуар, ну не нравятся парню ляличные песни
вот выпускной весной

мама
Екатеринбург

26092010,
kotikc,
если бы автор не написала о проблемах и я допустим увидела как ребенок на утреннике просто уходит, когда все стоят, я бы тоже подумала, что это странно
Tigrа,
Я вот тоже не считаю такое поведение нормой

Аноним автор темы: может сесть и посидеть, если стоять устала.. Задуматься и перестать делать движения и снова продолжить.

Аноним автор темы: может сесть и посидеть, если стоять устала.. Задуматься и перестать делать движения и снова продолжить.

Дети могут стесняться и не сделать что-то, забыть слова, забыть движения, задрать платье, крутить руками, комментировать, но вот так, чтобы выпасть посреди выступления или пойти сесть, когда все стоят и по очереди рассказывают стихи или песню поют, то это уже не норма.

мама
Екатеринбург

Ну вот хоть как можно себя убеждать,что твой ребенок норма, но если на утреннике 25 детей такого же возраста ведут себя отлично от твоего ребенка, значит с твоим что-то не так. Можно закрыть на все глаза, может ребенок перерастет эту проблему, может она усугубится, но проблема была.
Автор, очень часто онр соседствует с сдвг и может привести к зпр. Понаблюдайте за ребенком: поговорите с воспитателем, как у нее с вниманием на занятиях, все ли она усваивает, дома понаблюдайте. Дифицит внимания очень хорошо видно, ребенок "уплывает", просто мозгу надо время для перезагрузки. И да, тенотен- это ерунда:)
ребенку-речевику нужен дефектолог, а не логопед:)

мама
Екатеринбург

Oxana84: если бы автор не написала о проблемах и я допустим увидела как ребенок на утреннике просто уходит, когда все стоят, я бы тоже подумала, что это странно
Tigrа,
Я вот тоже не считаю такое поведение нормой

Возможно это не норма, но опять же , норма понятие относительное. Что для одного норма, далеко не нормально для другого. Дети, как и собственно взрослые люди обладают разными чертами характера и типами темперамента, кто то никогда не сможет выступать на публике, кто то прирожденный артист. И если все таки рассматривать ситуацию без призмы отклонений по здоровью, то она не так уж и странна, тем более для ребенка 5 лет.
Не спорю, что в любом случае впереди школа, ответы на уроках, экзамены и прочее, что потребует большой сконцентрированности и внимания. И кстати, в этом у ребенка может быть все в порядке, не смотря на "странное" поведение на утренниках. Автор бы уточнила как в плане обучения повседневного обстоит дело, а то что обсуждать не зная полной картины.

мама
Ростов-на-Дону

Ничего страшного. Мой тоже лет до пяти - то в потолок смотрит, то ниточку какую-нибудь дергает, то петь забыл. Но ему не нравилось это дело никогда. Он не понимал в чем смысл - сначала два месяца репетируют одно и то же, потом утренник этот. Ему неинтересно совсем было. К шести годам стал понимать, что все-таки надо стараться выступить как можно лучше. Но подобные мероприятия так и не полюбил. просто дети разные. есть те кто тащится от утренников, а есть те которым это все вообще не надо.

мама
Ростов-на-Дону

Миллена: но если на утреннике 25 детей такого же возраста ведут себя отлично от твоего ребенка, значит с твоим что-то не так

Ничего подобного. Все не должны быть одинаковыми. и у взрослых людей разная реакция на одну и ту же ситуацию, что же вы от ребенка хотите.

Автор, не волнуйтесь. СДВ-шкам тяжело конечно и в садике и в школе, но это постепенно перерастается. Заниматься надо, конечно. Ну и еще характер тоже играет роль. Мой и сейчас может сидеть на уроке и в окно смотреть или ручку разбирать, устал или неинтересно ему. Но сочинения пишет блестяще, учительница просто в восторге. Причем всегда пишет сам, а другие, даже отличники, с родителями сидят целыми вечерами. Вот вам и СДВ. Может, если вашей доче интересно было бы, она совсем бы по-другому себя вела.

Екатеринбург

какая-то тенденция прямо хотеть детей роботов с одинаковыми прогнозируемыми и программируемыми реакциями и действиями согласно неким нормам мифическим. А если нет - то таблеток пропить.

Аноним 761
автор

kotikc,

Фотка клевая

Аноним 394

Аноним автор темы: Много, где была уже

В угмк у специалистов были? Сабанцев, Баклановская, Шаронова, Машкова? Почему то кажется, что не были

Аноним 761
автор

аноним,
А у этих врачей другие методы обследования или другие лекарства для лечения есть? У одного из этих врачей была. Открытий для себя не сделала и знакомые тоже, до сих пор речевики, наблюдаются в угмк. Они там не волшебники, Гудвина там тоже нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";