А как в вашем с садике борятся с заболеваниями?

Аноним 202
автор

Всем добрый вечер, вот выходим с очередного больничного в садик, а там куча деток кто кашляет, у кого сопли и родители утверждают что их детки здоровы и ведут их в садик( И как нам после этого не заболеть! Как у вас с этим борятся или есть какие ещё варианты?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как у вас с этим борятся или есть какие ещё варианты?

никак рециркулятор воздуха в группе уже второй год

автор
мама
Екатеринбург
kvetek,

Помогает видимо?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
! Как у вас с этим борятся или есть какие ещё варианты?

очередная тема.... никак! Мой реально кашляет и реально здоров. Больного не вожу, т.к. это опасно для его жизни. Но таким мамашам как вы не объяснишь ведь, что реально ребенок здоров! С остаточным кашлем тоже вожу и это тоже нормально! Стерильности не добъетесь, нужно учиться бороться с вирусами, а они везде и в магазине и в поъезде, и еще более страшные каки, чем в садике.

мама
Екатеринбург
Penka25:
Помогает видимо?

понятия не имею в прошлом году болели один раз ОРВИ, один раз проблемы с ЖКТ были, один раз коньюктивит и ветрянка в этом - уже второй раз собирается заболеть ОРВИ с сентября

Аноним 779

При малейших стилях или сильном кашле высаживают до полного выздоровления. Итог-В том году болели 1 раз 4 дня

Аноним 509

У нас в садике ходят дети и с сильным кашлем и с соплями зелеными до подбородка, группа 3 леток, правда ходим мы все уже второй год и такая тенденция, что из 23 человек, постоянно болеют 3 ребенка, остальные все почти всегда в полном составе, бывают конечно больничные, но раз в 3-4 месяца. Я очень понимаю мамулечек, детей, которые с больничных не вылазят, сама со старшим такое прошла, но от всего не убережешь.

Екатеринбург
~ПуШок~:
Мой реально кашляет и реально здоров.

Это как? Аллергия?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
И как нам после этого не заболеть!

Чеснок (и пусть ребенок вонючка будет), римантадин 1/2 т. утром, оксолин в нос. Так спасаемся.

мама
Екатеринбург

Чеснок на тарелочке. Не знаю как от вирусов помогает, но есть мне от этого запаха хочется жутко. На детей с кашлем и соплями мне пофиг. Лишь бы без температуры.

мама
Екатеринбург
Бормотуха:
Это как? Аллергия?

да

Аноним 325

У нас никак не борятся. Приводят детей в разном состоянии. Высаживают только в остром. Например, в прошлом году привели ребенка в разгар ветрянки :crazy: Потом уже другого еще раз. Итог - 2 раза за год группа на карантине по ветрянке была. На днях девочку мама привела больную. Врачу сказала:"Если плохо станет, звоните" И ведь приняли. Сейчас мы дома с ротовирусом из садика и не мы одни.... Дочка не успевает привыкнуть к садику. Неделю ходим, 3 лечимся. Порой хочется уже махнуть на него рукой...

Екатеринбург
~ПуШок~:
да

Понимаю, сами такие же.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как у вас с этим борятся или есть какие ещё варианты?

заведующая нещадно высаживает, но в 4 поликлинике на космонавтов сопли считают ничо страшного. она активно на них пишет жалобы в роспотреб и минздрав. после "ребенок здоров, подумаешь сопли и вот вам справка что здоров" в последующие 2-3 дня по пол группы может заболеть.

вообще у меня желание самосуд чинить. мы 4 недели ходим в режиме пн, вт и потом 5 дней с выходными дома лечу ребенка.

~ПуШок~:
. Но таким мамашам как вы не объяснишь ведь, что реально ребенок здоров!

мы задолбались объяснять мамашам, считающим если в выходные сопли и кашель, то можно подлечить и привести в понедельник, что это не вариант нормы. ребенок заразен. и то что она не хочет брать больничный это ее личная проблема. в садике много детей на небольшой площади. дети заражаются махом. но уважать других многие просто не умеют.

Аноним 800
jane air:
но уважать других многие просто не умеют.

+++ У меня астматик и каждая ОРВИ = обструция и кошмар для ребенка! После нескольких попыток ходить в садик, вынуждена была уволиться и не работать, т.к. за год с диагноза Гиперреактивность дыхательных путей, ушли в астму ср.ст. тяжести. И конечно я какашка мать, не укрепляю иммунитет ребенку, да? Он ведь должен переболеть всем, по мнению тех, кто водит больных детей.

анонИм
аноним:
ушли в астму ср.ст. тяжести.

У сына тот же диагноз, причем первая обструкция случилась в 2 мес. Садик с горем пополам отходили. Но никогда и в голову у меня не приходило обвинять других родителей в соплях их детей. Садик - есть садик - большое скопление инфекции. И самое интересное, что в школе-то астма никуда не ушла. Предлагаете и в школе на всех родителей кидаться? А там-то уж никто не следит - кашляет ребенок или с соплями, или гной в глазах. Сейчас ему уже почти 18. В прошлом году умудрился воспалением лёгких переболеть. Нет вины окружающих в его плохом здоровье. А вот в садик бы мне его не стоило водить. Жалко, что я это поздно поняла. Есть дети, которым садик, в принципе, противопоказан.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
И как нам после этого не заболеть!

просто укреплять иммунитет своего ребенка :gy:

анонИм
Потолковый Лампонюх:
укреплять иммунитет своего ребенка

Хорошо, когда есть что укреплять. Ослабленным детям - не место в обычном садике, как бы это ни печально было признавать.

Аноним 619

А в школу, когда очень надо и с температурой дети ходят! Дома сидите!

будущая мама
Екатеринбург
анонИм:
Хорошо, когда есть что укреплять.

вич что ли? :crazy:

анонИм
аноним:
А в школу, когда очень надо и с температурой дети ходят! Дома сидите!

+++++ Или ищете альтернативные методы обучения. Если что - сами из таких. То, что мой ребенок с проблемами со здоровьем - только моя забота.

анонИм
Потолковый Лампонюх:
вич что ли?

Очень смешно. Других вариантов нет?

будущая мама
Екатеринбург
анонИм:
Других вариантов нет?

в других вариантах иммунная система рабочая вот и укрепляйтесь

не так давно обсуждали эту тему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";