Несадичный ребенок или невоспитанный ребенок?

мама
автор

Крайне неприятное впечатление осталось от совместной прогулки сегодня. Пришел к нам на площадку мальчик 4,5 лет, как мама сказала - несадичный, все дни у него заняты секциями, в садик ходить некогда. Но вот поведение очень удивило. Стал лупить меня, чтобы я отошла от качели, где качался мой 2-летний сын, так как он хотел качаться. Только мы ушли, он опять за моим, отобрал у него клюшку, я грю, ну давайте в хоккей, своему дала лопату, вместо шайбы ледышка. Мальчик тут же схватил ледышу, клюшку. Сам не играл, моему не давал. Потом моего ребенка стал лупить - не хочу с ним рядом стоять, не хочу с ним рядом качаться. В общем мальчик чес гря под конец начал уже подбешивать. И вот такой вопрос возник - это часто у несадичных детей такое или это просто невоспитанный ребенок? Спрашиваю по той причине, что своего на данном этапе в садик отдавать не собираюсь и вот даж переживать стала, что у меня такое же чудо вырастет, не знающее границ и правил общения. Мама сказала, что с детьми общается только на секциях.

Аноним28

а как маман реагировала на все его выходки? если молчала, то явно

мама автор темы: это просто невоспитанный ребенок

Екатеринбург

мама автор темы: Стал лупить меня, чтобы я отошла от качели, где качался мой 2-летний сын, так как он хотел качаться.

а вы что на это?

мама автор темы: это просто невоспитанный ребенок

с невоситанной мамашей

мама
Екатеринбург

мама автор темы: И вот такой вопрос возник - это часто у несадичных детей такое

а вы несадичных детей за всю жизнь больше ни разу не видели? и садичных тоже, у которых ТАКОЕ прямо в садике происходит?

просто посетитель
Екатеринбург

Этожеребенок яжемамашки? Как она реагировала на нападение на двухлетку? Умилялась?

мама
Екатеринбург

я бы сказала, просто невоспитанный и почему мама его не реагировала?

мама
автор

Государственная Тайна,
ну мама типа его увещевала, иди на горке покатайся и тд. В итоге клюшку я у него просто силой отобрала, тк мой просил играть.

Аноним 527

Мы тоже долго в сад не ходили, но такого у моих детей нет , наоборот тянуться к общению , и интерес ко всем новым ... это думаю свойство характера , может он просто не долюблен родителями

мама
автор

Мама реагировала, но словами. НЕсадичных детей я больше пока не встречала, у всех друзей дети в садике, мой старший тоже в садик ходил.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Но вот поведение очень удивило

а меня ваше....
чо миндальничать то?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: это часто у несадичных детей такое или это просто невоспитанный ребенок?

Невоспитанный. Садик тут ни при чем.

мама

таких распущенных много, а родителям пофиг потому что сами такие.
у вас еще терпения много, я обычно при появлении неадекватов просто ухожу.

мама
автор

теперь я слон,
ну а как действовать, что бить мелкого в ответ что ли? Я как-то не так воспитана))) Или может пора перевоспитываться))) Просто обратила внимания, что ребенок вообще не умеет играть, с кем-то. Боюсь, что если мой ребенок будет сидеть дома со мной, тоже не будет уметь играть.

Екатеринбург

мама автор темы: И вот такой вопрос возник - это часто у несадичных детей такое или это просто невоспитанный ребенок?

при чем тут садичность или несадичность? Просто ребенок не умеет играть. Это у всяких детей бывает - и у садичных, и у несадичных.
Возможно, мама с ним не играет. А возможно, и просто ну не впитывается, и все. Просто эгоистичное чадо.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: что бить мелкого в ответ что ли

почему бить? как начал с качели вас выгонять-спокойно сказали "подождешь, не видишь занято"

четко и ясно границы допустимого в отношении вас обозначили и все

Екатеринбург

мама автор темы: Боюсь, что если мой ребенок будет сидеть дома со мной, тоже не будет уметь играть.

если Вы с ним не будете играть - не будет уметь, точно. У меня несадичная совершенно дочь, с детьми общалась только на секциях, но играть умела всегда, и сама, и с другими детьми.

просто посетитель

мама автор темы: Боюсь, что если мой ребенок будет сидеть дома со мной, тоже не будет уметь играть.

я дочку отдала в сад в 3,5 года. Нежный, ласковый, общительный ребенок. Со своим шилом в попе, но в садике ее воспитатели любят, дети так же. Приходит-уходит, девчонки с ней обнимаются.
От воспитания зависит, от общества в котором ребенок обитает.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: это просто невоспитанный ребенок

и не более того. мать просто не научила. полное отсутствие социализации у ребенка.
начиная с момента отношения с другими детьми и заканчивая общения со взрослыми.

Екатеринбург

jane air: полное отсутствие социализации у ребенка.

либо ребенок - пуп земли. Я хочу, топну ножкой и достаньте мне луну с неба :)
Если в таком ключе воспитывают, тогда он...эммм...воспитанный . Просто несколько странно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: либо ребенок - пуп земли. Я хочу, топну ножкой и достаньте мне луну с неба :)
Если в таком ключе воспитывают, тогда он...эммм...воспитанный. Просто несколько странно.

нет, это не воспитанный и не социализированный все равно.
у нас есть некие нормы и мы отталкиваемся от них, а не от маминой придумки.

Екатеринбург

jane air: у нас есть некие нормы и мы отталкиваемся от них

ну а у той мамы другие нормы, не Ваши :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну а у той мамы другие нормы, не Ваши :)

а я не про свои.
автора как раз тот же вопрос посетил, те нормы то они есть.

Аноним 3

Мы тоже как-то столкнулись с таким же агрессивным поведением на площадке в чужом дворе. Не давал моему скатиться с горки: сразу начинал бить, захватывать. Мой никак не мог понять в чем дело, тк привык со всеми дружно кататься, ведь горка общая. Я у мамы поинтересовалась, что наверно несадичный ребенок. Так и оказалось. Ребенок просто не знает как с другими общаться, вместе играть.

Екатеринбург

jane air: нормы то они есть.

ну может, у той мамы концепция воспитания ребенка 21 века или еще что-то :)
Да всегда были такие детки. Ну который пупы земли. - Дай мне, это мое! - Да, Петенька, сейчас дам...

просто посетитель
Екатеринбург

Можно и на "несадичность" списать. Согласна с отписавшимися выше. Ребенок не умеет игратьи общаться, потому что не научили. Но вот проявление агрессии, явно говорит о затяжном стрессе ребенка. К нему старшие в семье могут предъявлять завышенные требования. К результатам в тех же секциях, например. А дите не тянет. Накапливается негатив, его надо на кого-то слить. Маму же свою он не бил при этом?

Я бы в подобной ситуации строгим голосом в первую очередь той маме сказала. Если не реагирует, то тогда уже ребенку. Присаживаетесь на корточки и на уровне глаз ребенка озвучиваете ему свои требования, спокойно, но твердо.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Присаживаетесь на корточки и на уровне глаз ребенка озвучиваете ему свои требования, спокойно, но твердо.

а можно и не на уровне глаз, а сверху нависнув.
вот Маша не поверишь только это подействовало на хронического агрессора.
я понимаю что поза подавляющая, но все иные варианты, в том числе с якорением хорошего, были испробованы.

Мария Ф: Ребенок не умеет игратьи общаться, потому что не научили.

и это явно садик не единственный дает. это прекрасно все прививается дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";